Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 08:17

...♥Здравствуйте!...♥

С косметикой Альпика я познакомилась сравнительно недавно, где-то месяц назад. Мой заказ состоял из пенки для умывания и тоника для проблемной кожи. Привлекла эта косметика тем, что она российского производства и позиционирует себя как профессиональная. Именно поэтому я выбрала средства по уходу за кожей. Про пенку я уже рассказала, она уже у меня закончилась, теперь настала очередь тоника.

...♥Общие сведения...♥

Заказать можно в ИМ Альпика;

Цена 420 рублей

Прямая ссылка на товар;

Изготовлен тоник в городе Ставрополь, Россия.

Дата изготовления 07.2017, срок годности 18 месяцев.

...♥От производителя...♥

Средство эффективного ухода и тонизации проблемной кожи. АНА-кислотыудаляют остатки загрязнений, сужают поры и выравнивают рельеф кожи. Экстракты зеленого чая и календулы освежают и успокаивают. Масло чайного дерева оказывает противовоспалительное действие.

...♥Внешний вид...♥

Тоник помещен в пластмассовую бутылочку объемом 125 мл.

Бутылочка не прозрачная, отследить остаток не возможно. Дизайн скромный, простенький. Описание и состав имеются.

Тоник оснащен пульверизатором, что для меня не совсем удобно и привычно. Дозатор исправно работает, тоник выдает маленькими порциями, не заедает, не плюется. Сверху дозатор закрывается колпачком.

Обычно дозатор я откручиваю и вот что я увидела на горлышке внутри. Так я и не поняла -это осадок от натурального средства или грязь? Но буду склоняться к первому варианту.

...♥Консистенция...♥

Тоник не жирный и не липкий. Выглядят как обычная мутная водичка. Никаких вкраплений нету.

...♥Аромат...♥

Запах освещающий, бодрящий, натуральный. Явно чувствуется нотки лимона и трав. Мне он в целом нравится, на коже не остаётся.

...♥Состав...♥

вода очищенная; экстракты: гамамелиса, зеленого чая, календулы, коры дуба, хвоща полевого, эхинацеи; кислоты: лимонная, винная, салициловая; аллантоин; эфирные масла: мяты перечной, розмарина, шалфея, чайного дерева; витамины: В1, В6.

...♥Моя кожа...♥

Жирная, проблемная, чувствительная.

...♥Мои впечатления от тоника Альпика...♥

Обычно тоником я пользуюсь раз в день-перед сном. Но иногда и два раза в день.

Пробовала я распылять тоник через дозатор, получается неплохо, но средство приходится распылять несколько раз. Поэтому мне проще открутить дозатор и налить тоник на ватный диск таким образом.

В плане очищения он меня устроил! В применении тоник приятный, он не щиплет и не раздражает кожу.

Очищает кожу отлично, вытаскивает из пор оставшиеся загрязнения, это видно по ватному диску.

Тоник заявлен увлажняющим, но это не совсем так. Да, тоник немного убирает ощущение стянутости кожи, но без увлажняющего крема потом никак, всё равно немного неприятных ощущений остается.

После тоника лицо выглядит свежим, полностью матовым, даже поры немного сужены.

Что касается противовоспалительного свойства. Да, тоник слегаа подслушивает прыщики, но на большие воспаления он практически бессилен.

Слева моя кожа ДО использования тоника Альпика, а справа на данный момент. Разница где-то месяц.

Кожа стала чище, не я не буду говорить о том, что это лишь заслуга одного тоника. Это общая заслуга моих уходовых средств, но тоник тут сыграл не последнюю роль Smile

Расходуется средство экономично, аллергии или каких-то неприятных ощущений не вызвал.

Плюсы тоника Альпика:

Smile Состав;

Smile приятный аромат;

Smile Приятен в использовании;

Smile Отлично очищает кожу;

Smile Сужает поры и делает лицо матовым;

Smile Помогает в борьбе с воспалениями;

Smile Экономично расходоваться.

Минусы тоника Альпика:

Sad Не заметила особого увлажнения, хотя и не особо в это верила и ждала. Думаю, для таких случаев нужен крем, а тоник призван лишь очищать и тонизировать кожу. Smile

Вывод: в целом тоником я осталась довольна, пробовать можно. Косметика российского производства тоже может дать хорошего качества! Рекомендую!

На этом у меня всё, спасибо, что читаете! До скорых встреч в новых отзывах Wink

Настя Sexy

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Неплохо очищает
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • - не увлажняет
Melody of Loveрекомендует
05.10.2017
Увлажняющий тоник, который хорошо справляется с воспалениями, для меня был бы ну очень полезным в данный момент!
05.10.2017
тоник работает, и это хорошо!
05.10.2017
Попробовала бы только из-за бодрящего аромата) А на горлышке скорее всего осадок от травок-муравок
хорошее средство Smile
Отличный тоник. Надо будет купить!)))
05.10.2017
Я думаю, что тоник и не должен увлажнять, а в остальном - он просто отлично справляется!
05.10.2017
Отличный тоник, мне бы такой подошёл
05.10.2017
Отлично работает, надо заказать.
Inc аватар
Inc
05.10.2017
Состав классный: экстракты, фруктовые кислоты, то, что нужно для ухода для проблемной кожи Smile
05.10.2017
Я такой у нас в продаже не видела, но свойства мне его понравились! Можно будет попробовать если увижу у нас Smile
Приятное средство, жаль, что не увлажняет как заявлено.
На зиму такой тоник самое то, в отопительный сезон кожа страдает от сухости.
05.10.2017
У этой марки замечательная продукция Star
05.10.2017
Про Альпику слышу много хорошего. Хочу уже многое у них попробовать, в том числе и этот тоник. Очень заинтересовал)
05.10.2017
Конечно,тоник вряд ли увлажнит кожу
05.10.2017
очень действенный тоник, на счет увлажнения согласна, для этого крем в помощь)
Хорошо работает Smile
Хороший тоник Smile
в целом не плохой)
05.10.2017
Хороший результат от применения, на фото заметен)
у меня с кислотами, пора доставать как раз)
Очень хороший тоник Glasses
05.10.2017
отличный тоник, но в Украине вряд ли его встретишь
Неплохой состав. А вообще, мне все тоники с АНА сушат кожу Puzzled
05.10.2017
Кора дуба, зеленый чай обладают подсушивающим эффектом, поэтому увлажнения особо и не чувствуется Wink
05.10.2017
Надо будет к нему присмотреться)))
Интернсная у них продукция ??
05.10.2017
Самое главное, когда виден положительный результат применения! Smile
05.10.2017
Если помогает при воспалении - нужно брать всем проблемокожникам!
05.10.2017
хорошо справляется с восплениями!
Результат заметен!
Довольно эффективный тоник!
05.10.2017
Хорошая у них продукция, пробовала несколько продуктов)
05.10.2017
еще не знакома с продукцией этой марки)
Мне бы такой подошёл
то, что мне нужно!
05.10.2017
Оо, хорошо, что нет спирта Smile
05.10.2017
Великолепный тоник с кислотами!
05.10.2017
Думаю, мне бы понравился аромат)
05.10.2017
Хорошее средство, жаль, мало увлажнения...
Ещё 7 комментариев