Опубликовано 18 Июль, 2020 - 16:41

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что у меня комбинированная кожа, летом я всё же стараюсь брать лёгкие матирующие флюиды, чтобы "утихомирить" хотя бы на какое-то время жирную Т-зону. Но, как оказалось, найти достойный матирующий крем, который и матирует, и увлажняет кожу одновременно, ухаживая за ней, не так то просто. Очень часто такие продукты почему-то у меня стягивают щеки и доставляют дискомфорт, совершенно не оказывая увлажняющее действие.

В мартовской коробочке GlamBox мне попалась миниатюра матирующего флюида для лица марки Beautific "Matte Max". "Отличное вложение, оставлю до лета" - подумала я. И вот, попользовавшись данным средством около двух недель в жаркий летний период, я готова поделиться своими впечатлениями, на самом ли деле он матирует и ухаживает за кожей? Или лучше использовать его не как самостоятельное средство по уходу за лицом?

Beautific - новый для меня бренд, о котором я ранее даже и не слышала, пока флюид не оказался у меня в руках благодаря коробочному сервису. Да и на косметическом рынке, наверно, появился совсем недавно, судя по тому, что на площадке iRecommend не так то много отзывов на его средства. В ассортименте, в основном, уходовые продукты для лица, есть и немного декоративной косметики. Ценники вполне себе адекватные. Не сказала бы, что бюджетные, но и не заоблачные, купить какой-нибудь кремик этой марки может позволить себе каждый.

Объём: моя миниатюра представлена в объёме 10 мл, полноразмерный продукт - 30 мл.
Страна-производитель: США.
Стоимость: около 600-700 рублей за 30 мл средства. Выгоднее всего брать его на Wildberries, потому что некоторые магазины могут поднять ценник вплоть до 1200 рублей.
Где приобрести: Wildberries, Ozon, платформа "Беру!"

Упаковка.

Как миниатюра, так и полноразмерный флакон имеют свою собственную упаковку в виде картонной коробки странной формы, вроде выпуклый треугольник. Просто у миниатюры она продолговатая и по размеру чуть меньше, чем у полноразмера. Оформлена красиво и минималистично, в чёрном и нежном бирюзовом оттенках.

На передней стороне коробки мы видим, непосредственно, название самого продукта. Логотип бренда помещён в квадратик, и взглянув на него впервые, я даже не поняла, как правильно его прочитать. На заднюю сторону прикреплён русификатор с краткой информацией о средстве.

У полноразмерного формата внутренность коробки имеет вид стеклянного увесистого флакона с помповым дозатором. Миниатюра же представлена в мягком продолговатом тюбике, сделанном из пластика с приятной матовой поверхностью. Подробно останавливаться на оформлении не буду, здесь всё точно так же, как и на коробке, просто сам тюбик прозрачный.

Дозатор у тюбика прячется под пластиковой крышкой чёрного цвета и представлен небольшим носиком, который изначально был защищён фольгой. Отверстие хорошо подаёт средство, но в процессе использование оно может оседать внутри на стенках, поэтому тюбик нужно иногда встряхивать.

Состав.

aqua, hydroxyethyl urea, calendula officinalis (marigold) flower water, silica, glycerin, propyl heptyl caprylate, chamomilla nobilis (chamomile) flower water, peg-12 dimethicone, sodium acrylates copolymer, lecithin, niacinamide, allantoin, saccharide isomerate, sodium citrate, bisabolol, tocopheryl acetate, citric acid, tetrasodium glutamate diacetate, glyceryl laurate, phenoxyethanol, parfum

Проверив ингредиенты на Экоголике, можно сделать вывод, что бренд стремится сделать составы своей продукции максимально натуральными, однако есть пара веществ, вызывающих сомнения. Акриловый сополимер натрия может вызывать раздражение на коже и забивать поры, однако является вяжущим компонентом. ПЭГ диметикон - силикон, вызывающий раздражение. Феноксиэтанол - консервант, опасен для аллергиков. Остальные компоненты состава мне нравятся. Здесь даже ромашка с календулой притеснились.

Но я очень редко откладываю использование средства из-за не очень хорошего состава. Всё таки, у каждого человека реакция на тот или иной продукт индивидуальна, и даже если в креме полно всякой дряни, но на моей коже он работает прекрасно, я от него не откажусь.

Органолептика.

У флюида жидкая консистенция, которая неплохо держит форму и не растекается по коже. Неоднородная, немного пузырящаяся, имеет мутноватый белый оттенок с прозрачной гелевой основой.

Текстура - что-то среднее между гелем и кремом, поэтому флюид - точное название для такого продукта. Очень лёгкая и не капризная в нанесении, хорошо распределяется по коже, не оставляя следов и разводов, так как мутный оттенок в миг становится прозрачным. Именно такие текстуры особенно актуальны для комбинированной/жирной кожи летом, так как они не перенасыщают кожу, а действуют максимально легко.

Финиш не наглухо матовый, как ожидалось. Есть небольшое сияние, но так только на руке. В течение пяти минут средство впитывается и приобретает матовый финиш.

Отдушка у флюида достаточно приятная. Мне она почему-то напомнила питательный крем Yves Rocher с ромашкой в круглой баночке, ну или какой-нибудь обычный детский. Нежная, ненавязчивая, в процессе нанесения на кожу самого средства практически не ощущается, быстро выветривается.

Описание продукта.

Ультраэффективный матирующий флюид Matte Max позволит забыть о жирном блеске на лице. Лёгкая формула крем-геля без масел эффективно матирует кожу на весь день, оставляя ощущение 100%-ной увлажнённости и комфорта. Ниацинамид и бисаболол в составе флюида уменьшают воспаления, балансируют и регулируют выработку кожного жира.

Благодаря добавлению микросфер натуральной слюды гель минимизирует и «ретуширует» поры, обеспечивая мгновенный «эффект фотошопа» на лице даже без макияжа. Некомедогенно, не забивает поры, не пересушивает и не стягивает кожу.

В общем, нам обещается отличное матирование с увлажнением кожи, при этом - чувство полного комфорта без сухости и стянутости. Уменьшение воспалений - это, конечно, вопрос спорный, но благодаря двухнедельному использованию средства, я могу сказать пару слов об этом пункте. Также, в описании говорится о "ретушировании" пор, то есть их затирке. Больше похоже на описание какой-нибудь матирующей базы под макияж вроде Benefit. Что-ж, и это проверим.

Исходные данные и мои ожидания от средства.

У меня молодая комбинированная кожа, склонная к жирности в летний период. Особенно "страдает" Т-зона, поэтому матирующие салфетки в течение дня - мои верные друзья. Щёки нормальные, бывают шелушения в районе крыльев носа и межбровного пространства.

Состояние кожи ДО применения флюида

Из основных недостатков кожи могу выделить неровный тон, тусклый цвет лица, забитые поры, мимические морщинки.

Состояние кожи ДО применения флюида

От матирующего флюида я жду, соответственно, хорошего матирования на длительное время (хотя бы на часа 3-4), лёгкого увлажнения кожи и комфорта, а также отсутствия негативных реакций после применения в виде забитых пор или появления раздражения.

Способ применения.

нанесите на чистую кожу в качестве заключительного этапа утреннего ухода за кожей

Производитель рекомендует использовать данный флюид в качестве утреннего ухода за кожей, и я полностью с ним согласна. Всё таки, на ночь нужно использовать более плотные текстуры, которые направлены непосредственно на восстановление и увлажнение кожи, а не на матирование. Ведь хочется красоваться матовым лицом именно днём.

Утром я всегда очищаю кожу мягкой пенкой, протираю лицо ватным диском, пропитанным увлажняющим тоником, и уже после этого наношу флюид Beautific. Благодаря лёгкой текстуре он хорошо распределяется по коже, а также быстро впитывается, сразу показывая эффект.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения флюида

На коже ведёт себя прекрасно, никуда не скатываясь, и также хорошо контактирует с тоником или с декоративной косметикой, если использовать крем в качестве базы под макияж (именно так я его и добивала, сейчас расскажу, почему).

Результат.

Естественно, начнём с самого главного - это матирование. И да, флюид отлично справился со своей главной задачей. Он делает кожу матовой, причём жирный блеск пробивается через впитавшийся слой средства только через 2-3 часа, далее нужно пользоваться матирующими салфетками, ну или пудрой, кому как удобно. Я бы не сказала, что кожа матовая наглухо, однако моя Т-зона перестаёт выглядеть, как жирный блинчик.

Думаю, что такое средство идеально подойдёт очень жирной коже. Всё таки, если у вас комбинированная, но чуточка жирного блеска не приносит вам дискомфорт, то можно обойтись и без этого флюида. Дело в том, что он практически не оказывает никакого ухода, а только наоборот: стягивает кожу. Очень дискомфортно, на самом деле.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения флюида

То есть, увлажнения от крема Beautific ждать не стоит. Матирование - да, но никак не уход. Лично я, когда пользовалась продуктом, испытывала неприятные ощущения из-за сухости и стянутости, хотелось пойти умыться и нанести питательный кремик, пускай и буду блестеть, как блин. Очень жирная кожа, возможно, этой стянутости и не почувствует, а вот мои нормальные щёки стянуло так нормально. Именно поэтому я и не смогла поставить средству хотя бы 3 звезды. Ведь изначально было заявлено, что вместе с матированием можно рассчитывать и хотя бы на минимальный уход, но он тут вообще отсутствует.

Поэтому и лицо тактильно совсем не мягкое и бархатное. Её всю стянуло, ушла упругость и эластичность, вместо кожи - пустыня Сахара.

Данный флюид можно использовать как матирующую базу под макияж, т.е. не оставлять на коже соло, а далее нанести какой-нибудь увлажняющий тональный крем. Тем более, тот ложится на средство неплохо, не проваливаясь в поры и не подчёркивая шелушения. Именно так я крем и добила. Да и такой лайфхак можно использовать с любым непонравившимся вам кремом для лица.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения флюида

Какого-то минимизирования пор тоже практически не наблюдается. Может флюид и чуть-чуть их затёр, но если смотреть на макро фотографии кожи, то особой разницы не ощущается. Вообще, подобный эффект я и сама недолюбливаю, это может быть чревато забиванием пор, пройденный этап, так сказать.

Производитель обещал нам уменьшение воспалений. Честно сказать, бред. Хоть и в составе имеется ниацинамид, но в эффекте крема он не сыграл никакой роли. У меня активных воспалений сейчас не наблюдается, да и на лице они бывают очень редко, но если судить по одному прыщику на лбу, то в размерах он не изменился. Хотите реально повлиять на воспаления с помощью ухода? Лучше брать тонеры или сыворотки с кислотами.

Главное, что негативных реакций флюид не вызвал. За всё время использования он не забил мне поры и не вызвал раздражение, и на этом спасибо. Иначе я бы вообще ему влепила 1 звезду. По сути, можно было так и сделать, но ведь матирует же, причём очень даже неплохо.

Расход у крема-флюида стандартный для данного типа средства. Миниатюра объёмом 10 мл ушла у меня примерно за 2 недели ежедневного использования по утрам. Я и беру не особо много, потому что не вижу смысла наслаивать продукт на кожу. Думаю, полноразмерного флакона может хватить на 1,5-2 месяца.

Достоинства матирующего крема-флюида Beautific "Matte Max":

• Лёгкая текстура, идеальна для жирной кожи.
  • Приятная отдушка.
  • Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается.
  • Отлично матирует кожу.
  • Неплохо контактирует с декоративной косметикой.

Недостатки:

• Не оказывает никакого ухода, т.е. вообще не увлажняет.
  • Стягивает кожу, что доставляет дискомфорт.
  • Не влияет на поры и воспаления.

Итог.

Крем-флюид Beautific - моё маленькое разочарование. Да, обещанного матирования я от него дождалась, но расстроилась из-за того, что он не увлажняет, а только стягивает кожу, принося дискомфорт и неприятные ощущения. Именно поэтому я рекомендую использовать его в качестве базы под макияж, если вы так же получили его миниатюру или купили полноразмерный флакон, а по итогу остались недовольны. Средство может подойти только очень жирной коже, хотя отсутствие увлажнения и ей может не понравиться.

Итоговая оценка - 2, только потому что крем хорошо матирует кожу и ладит с декоративной косметикой. Но рекомендовать в общем я его не могу, потому что мне кажется, что есть более достойные матирующие средства, которые могут оказать отличный уход за кожей.

Спасибо за внимание!

fleurkatyaне рекомендует
Как обидно!
Согласна, я разочарована Sad
18.07.2020
Печалька. А выглядел достойно. Прочитав про матирования обрадовалась, дальше сплошное разочарование.
18.07.2020
Если бы ещё и ухаживал за кожей, цены бы ему не было(
20.07.2020
точно.
18.07.2020
мне так понравилось средство по вашему описанию, но кожа у меня сухая... мне такие средства категорически не подходят((
18.07.2020
Да, сухой коже нужно что-то по-питательнее.(
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
вяленький флюидец Sad
Точно!
Спасибо буду знать))
Smile
18.07.2020
Как-то матирование и увлажнение мне кажутся несочетаемыми понятиями.
18.07.2020
Такое бывает, но очень редко((
У этой марки просто безобразное качество Sad Оба их средства, которые у меня были, попали в помойку. Разочарование полнейшее
19.07.2020
Мне пока только удалось попробовать флюид, и желания пробовать от марки что-то ещё - не возникло(
Дрянь редкая Sad Денег очень жалко
18.07.2020
Недостатков явно больше, чем достоинств, особенно огорчает чувство стянутости
19.07.2020
Согласна, хороший крем не должен вот так стягивать кожу(
А текстура приятная такая с виду. И проблем не вызвал. Эх, проходим мимо Wink
19.07.2020
Согласна, но результат ожиданий не оправдал, к сожалению.
19.07.2020
Бренд для меня совершенно новый, не слышала о нем никогда. А эффект... Даже добавить нечего( Представляю ваше разочарование от покупки((
19.07.2020
Вот я тоже до этого момента никогда о нем не слышала.. Разочаровалась я знатно, хорошо хоть бесплатно в коробке попался(
19.07.2020
начало было хорошим. возьму на заметку использовать неподходящую продукцию как основу под макияж
19.07.2020
Я так все непонравившиеся крема добиваю)
19.07.2020
Да уж, что-то средство не впечатлило
19.07.2020
Согласна, ни за что такое не куплю в полноразмере.
19.07.2020
Навернре производитель и хотел добиться того самого матирования, за счет сухости. Хитрюга
19.07.2020
Вполне возможно, но тогда можно было и не обещать увлажнение((
19.07.2020
Минусы существенные несмотря на достоинства Puzzled
19.07.2020
Согласна, поэтому и не советую этот продукт к приобретению(
Очень жаль(
20.07.2020
Sad
Пока не приходилось пользоваться. Буду знать.
24.07.2020
И не стоит даже пробовать((
23.07.2020
Да уж, жаль, что не оправдывает обещания
24.07.2020
Да, я разочарована прям.