Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 23:05

Привет всем!

Не знаю как у других, а мне всегда сложно подобрать для себя хороший увлажняющий крем, который не давал бы жирного блеска, качественно увлажнял и годился под основу для тонального СС-крема.

Когда мне предоставилась возможность протестировать увлажняющий флюид Hydratant Fluid Cream от Aravia, то я была очень рада, так как у меня очень много средств от данного бренда, которые показали себя с хорошей стороны за годы ухода за лицом и телом.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

Итак, Флюид увлажняющий Hydratant Fluid Cream (прямая ссылка)

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

? Цена 890р. (Февраль 2019г)

Объем: 150 мл

Возраст: 25+

? Описание ?

Лёгкий профессиональный крем для завершающего ухода за жирной и комбинированной кожей лица в профессиональной процедуре.

✔ По описанию понятно, что данный увлажняющий крем подходит только жирной и комбинированной коже, а значит не стоит его применять на сухой коже лица.

По своим впечатлениям скажу, что на сухой коже увлажнения будет мало, а вот моя комбинированная кожа просто в восторге?

?Биоактивный состав?

масло ши, лактулоза, комплекс аминокислот, календула, аллантоин, шалфей, молочная кислота

В составе имеется масло Ши. Я это масло уважаю и люблю и оно у меня имеется в чистом виде - использую для увлажнения кожи тела и сухих участков, таких как пятки и локти, например.

Увлажняющая формула с маслом ши и комплексом аминокислот восстанавливает и смягчает кожу, оказывает успокаивающее действие.

✔ Как я сказала выше, у меня тип кожи комбинированный - в Т-зоне появляется блеск и иногда высыпают прыщики перед критическими днями гормоны такие гормоны. Поэтому обещания производителя о действии флюида мне лично в тему

Регулирует темп сальной секреции препятствуя появлению комедонов.

Содержит пребиотик, способствующий восстановлению баланса полезной микрофлоры, защищает кожу от бактерий и воспалений.

✔Лично я от увлажняющего крема хочу еще и накопительный эффект

Регулярное применение крема выравнивает структуру кожи, делает её гладкой и бархатистой

За 1,5 месяца использования могу подтвердить - структура кожи действительно прекрасно выравнивается! О результатах подробнее напишу дальше.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

? Дозатор очень удобный. Не заедает при надавливании - сделан качественно. Вообще у Аравии все бутылочки сделаны по одному подобию и механизм действия дозатора одинаковый.

За одно нажатие выдавливается крема, которого мне лично хватает на всё лицо, а на зону шеи и декольте я выдавливаю второй раз ровно столько же, если это требуется.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

Расход очень экономный, ведь обычно крема продаются по 50мл, а здесь в 3 раза больше.

?ПРИМЕНЕНИЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ?

В своей личной 10 ступенчатой системе ухода за лицом я люблю чередовать основные средства через 1,5-2 месяца, так как кожа начинает привыкать, а так же я иногда чередую средства в течение недели.

Утром я 1,5 месяца ежедневно пользуюсь данным увлажняющим флюидом Hydratant Fluid Cream в чистом виде после этапа очищения и нанесения тонера и легкой сыворотки.

Кожа моментально впитывает флюид и становится нежной, мягкой и на ней нет и намека на жирный блеск. Затем я жду минут 10-15, делаю себе кофе или чай в это время и затем наношу тонирующий СС-крем.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

Вечером я не нуждаюсь в идеальном матировании, но мне необходимо глубокое питание и увлажнение, а так же профилактика возрастных изменений. Ночь - время активных уходовых средств!

Поэтому я обогащаю мой флюид сывороткой от Рише. 3-4 капли вмешиваю в крем и наношу на кожу после этапов очищения и тонизирования.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

Я пробовала и другие крема смешивать с сывороткой, но данный флюид мне понравилось смешивать больше всего, так как его легкая текстура быстро проникает в кожу, а масло при этом насыщает кожу витамиными, всвязи с этим на коже не чувствуется утяжеление.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream - отзыв

? РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА ПРИМЕНЕНИЯ?

✔За всё время могу сказать следующее:

• Цвет лица определенно стал ровнее, однако я использовала вместе с данным флюидом еще и тонер от Аравии, так что в комплексе результат шикарный
  • Жирного блеска стало в разы меньше. Раньше я очень часто пользовалась в течение дня матирующими салфетками. Сейчас мне хватает всего 1-2 за весь день
  • Качественное увлажнение флюидом сократило количество прыщиков перед месячными до 1-2! Хотя раньше обсыпало щеки и лоб за пару дней до прихода "красной армии"

✔Из минусов субъективно могу отметить только одно:

• Нет защиты spf . Но для этого у меня лично имеется СС-крем с защитой spf20. Поэтому снимать за это звезду не буду, так как наличие солнцезащитного фактора для флюида не принципиально.

Я просто в восторге от увлажняющего флюида Hydratant Fluid Cream от Aravia и ставлю ему заслуженные 5*.

Для весны и лета - это идеальный увлажняющий крем. А для холодных месяцев можно дополнительно обогащать флюид комплексами масел или сыворотками, если у вас комбинированная кожа. Жирной же коже ничего не нужно кроме этого флюида.

Спасибо за внимание!

??? Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Обертывания от целлюлита в домашних условиях: правда и мифы, мой результат

Духи с феромонами - действуют ли они?!

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ - нужны любой женщине - потрясающий результат

Глубокое бикини в домашних условиях - делаю сама себе уже 2 года

NadiaLoveрекомендует
26.02.2019
Завидная коллекция у вас)
26.02.2019
Это еще не полная коллекция. Часть лежит у мамы в деревне. Чтобы приезжать и там пользоваться
27.02.2019
Обязательно возьму на заметку! А коллекция у Вас и правда - загляденье! Innocent
27.02.2019
Планирую обзавестись еще альгинатными масками Аравия.
28.02.2019
Люблю этот флюид) Еще маски альгинатные аравийские тоже супер Love
01.03.2019
Не пробовала их альгинатки,но уже наслышана. Тоже теперь хочу