Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 09:35

Доброго времени суток.

Аппарат Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S мне рекомендовал мой косметолог, в далёком 2015 году. Она сама применяла в работе именно эту модель.

Gezatone Biolift4 202S

эффективно борется с жирной, проблемной и пористой кожей, способен раз и навсегда решить проблему акне, укрепляет волосы, уменьшает их выпадение и улучшает рост, устраняет целлюлит и снимает болевые синдромы. И это еще не все функции дарсонваля Gezatone, на самом деле их гораздо больше!

Я уже давно самсебекосметолог, хотя ранее посещала косметолога каждый месяц. А всё почему? Потому, что когда хороший косметолог (с нормальным мед. образованием) уходит в отпуск и ты не можешь найти замену на протяжении полутора лет, ты стараешься сделать всё возможное, для борьбы с ненавистными высыпаниями.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная и склонна к куперозу. В пору приобретения аппарата, кожа была довольно проблемная и не было ни дня без высыпаний. Иногда были времена поспокойнее, когда на лице были "единичные высыпания" в количестве не менее 5-10 штук, но в основном всё было хуже.

Что такое дарсонвализация.

Дарсонвализация – это воздействие на кожу высокочастотными переменными токами, которые имеют высокое напряжение, частоту колебаний и малую силу. Импульсы тока воздействуют на кожу через стеклянный электрод, заполненный инертным газом. При контакте с кожей легкие микроразряды оказывают стимулирующее действие на кровообращение, активизируют обменные процессы, стимулируют лимфодренаж. Образование озона из кислорода воздуха оказывает мощное бактерицидное действие.

Общая информация.

• Вес: 1,025 кг
  • Размер: 230x50x50 мм
  • Гарантия: 2 года
  • Цена: 3 500 рублей
  • Где купить: различные онлайн магазины техники и медтехники, так же бывает на ozon и WB. Я приобретала на lamoda.

Внешний вид и комплектация.

Аппарат и все комплектующие упакованы в коробку-чехол, с легко съемной крышкой (на магните).

Корпус аппарата представляет собой ручку с проводом с одной стороны и с отверстием с другой стороны - гнездо для насадок.

Со стороны провода у аппарата есть переключатель, с помощью которого включается и выключается прибор, а также регулируется мощность работы.

На корпусе аппарата есть пометки, где нельзя держать прибор в процессе работы. Т.е. корпус можно держать только за рельефную часть.

Провод нормальной длины - 165 см. Мне хватает чтобы провести процедуру, стоя перед зеркалом в ванной, но если у вас розетки внизу, то скорее всего вам не хватит длины провода.

Аппарат очень увесистый, но в процессе использования вес почти не ощущается.

Комплектация:

В комплект входят четыре насадки (электрода): гребень, капля, гриб и лепесток.

Насадки разной формы, соответственно названию. Осторожно, насадки выполнены из стекла. Внутри каждого электрода находится

инертный газ: в капле ксенон, в остальных неон.

Внутри упаковки есть сопроводительная литература и гарантийный талон.

Технические характеристики:

Противопоказания.

Немаловажно ознакомиться с противопоказаниями:

Для чего предназначен.

Меры предосторожности.

Самые главные:

• нельзя проводить процедуру по влажной коже;
  • нельзя мочить прибор;
  • нельзя включать аппарат без электродов.

Методики воздействия.

Об электродах.

Электрод Гребень (расческа) применяется для работы с кожей головы, для стимуляции. Контактный метод.

Электроды Лепесток и Грибок применяются для ухода за кожей и для расслабления мышц. Контактный метод (тихий разряд).

Электрод Капля применяется для воздействия на воспалённую кожу (прыщи, акне). Можно применять контактный и дистанционный метод.

Уход.

В уходе прибор прост.

Если хранить аппарат в коробке, то он не пылится совсем.

А электроды, перед и после применения, необходимо протереть ватными диском, смоченненным в спиртовом растворе или в хлоргексидине.

Как и для чего использую аппарат я.

Для суставов и мышц пробовала. Да, мышцы расслабляет. Но на артроз никак не повлиял, на мой взгляд - за неделю применения на артрозном плече я не заметила какого-либо эффекта, даже небольшого облегчения, Артра мне больше помогает.

Для волос периодически провожу процедуры. Какого-либо влияния на жирность кожи не заметно, а вот расти волосы начинают хорошо.

Прогревание ушей и носа при болезнях. С носом мне не совсем понятен эффект. А вот уши, которые только начинают болеть (у кого стреляют уши, меня поймут), аппарат греет хорошо.

Я использую прибор, в основном, для борьбы с воспалениями или просто для профилактики высыпаний, после домашней чистки лица.

Процесс.

Для начала я провожу глубокое очищение в несколько этапов:

1. умываю лицо;
  2. применяю скатку или мягкий скраб;
  3. распариванию кожу холодным способом;
  4. провожу ультразвуковую чистку;
  5. провожу механическую чистку.

После этих пяти манипуляций я приступаю к Дарсонвализации.

Для этого я наношу специальную пудру на лицо. У меня есть такая пудра, но вы можете ничего не использовать или использовать обычную присыпку (если для вас она некомедогенна). Моя кожа негативно реагировала на присыпки, прыщей становилось ещё больше, именно поэтому я нашла, где приобрести SOS-пудру от Альпики.

Приступаю к процедуре сначала с электродом грибок.

Контактным методом. Я прохожусь по коже лица, исключая область глаз, по массажным линиям.

В инструкции всё понятно расписано - как делать, сколько раз проводить и в каком направлении.

В процессе на электрод, если используется какое-либо средство с тальком, налипает налёт - это нормально.

Следующий электрод - капля. Им я работают искровым разрядом (дистанционным методом), прижигая все воспаления.

Как мне сказал косметолог, так можно обработать каждое воспаление до 15-20 раз. Т.е. 15-20 раз вы отводите и приближаете электрод к проблемному месту. Это самое болезненное, особенно, если вы неправильно выбрали мощность. Мощность, которую я выставляю под электрод "Гриб", довольно велика для "Капли", поэтому я выставляю меньшую мощность. Ориентируйтесь на свои ощущения, должно немного покалывать.

После процедуры кожа раздражена там, где работал электрод Капля.

Эту красноту снимают успокаивающие маски. Хорошо себя показала тканевая маска от Elizavecca.

Результат.

Дарсонвализация очень хорошо показала себя в борьбе с прыщами, по крайней мере на моей коже.

Как пример фото:

За 3 дня результат очень хорош, как по мне. Особенно если учесть, что проблемный прыщ был очень болючим и вылез накануне фото. Такие "жирные" прыщи у меня проходят очень долго. А с Gezatone Biolift4 202S я могу существенно сократить время созревания и заживления.

К тому же оздаравливается вся кожа, цвет лица становится более свежим и ровным.

Самым главным противопоказанием для меня является купероз, но и это не помеха, в местах, где купероз уже вылез, я не провожу процедуру. Об этом написано в сопроводительной литературе, да и косметолог так же сказал.

Заключение.

Аппарат мне нравится и с проблемами, для решения которых был приобретен, справляется отлично.

К тому же прибор многофункциональный и помогает справиться не только с воспалениями, а также снять напряжение в мышцах, и прогреть ЛОР зону.

Ни разу не пожалела о приобретении и могу смело рекомендовать Дарсонваль Gezatone к покупке.

Достоинства
  • Эффективен
20.10.2019
У меня такой же! Тоже делаю в конце чистки ультразвуком, я делаю на маску, когда она подсыхает немного, а вот точечно мне не зашло, воспаления становятся еще больше, на волосы положительно влияет, но если часто использовать - мои жирнятся, больше аппарат особо нигде не помог, немножко разочаровалась в нём, ждала большего.
Я покупала изначально для борьбы с воспалениями и меня он не подводит. Да, изначально припухает область воспаления, но при правильном дальнейшем уходе (успокоить нужно) краснота и припухлости сходят довольно быстро. Но я всё равно провожу процедуру на выходных и во второй половине дня.
20.10.2019
Может я хочу все сразу и сейчас, )попробую использовать как написано у вас для воспалений!
20.10.2019
Эта модель сгорела у меня прямо в руках, во время процедуры. Было страшно. Когда разобрали- внутри все почернело и оплавилось. Не перегревайте, долго не пользуйтесь, иначе будет такой- же результат. Изначально неправильная конструкция, без отверстий для вентиляции, как мне потом сказали.
Ой, как жутко Shock
Надеюсь Вы не пострадали.
Моему прибору уже 2,5 года и я провожу процедуру не более 10 минут, обычно.
20.10.2019
У меня другая модель аппарата, но суть та же и на моей коже,тувы, эффекта никакого... Пробовала и волосы с его помощью укрепить - тоже ноль(((
Очень жаль, что для Вас аппарат не эффективен Sad
20.10.2019
Ну, многим помогает зато, думаю тут много зависит от причины возникновения той или иной проблемы
20.10.2019
Я пользуюсь Дарсонвалем в основном для борьбы с прыщиками, хорошо подсушивает и заживляет. Знакомая пользуется для кожи головы, у нее сильное выпадение волос. Говорит, что за счет улучшения микроциркуляции крови волосы растут активнее.
Свекровь сыплет волосами уже очень давно, Дарсонваль применяла курсами длительное время. Сейчас получше с волосами обстоят дела.
20.10.2019
Я пробовала, но я такая жопа ленивая, что это было всего один раз. А так мне понравился процесс, ещё расчёской насадкой пользовалась)
я тоже ленивая, не применяю его постоянно, а вот в период обострений прям спасибо прибору ))
18.02.2020
И я люблю дарсонваль ?
21.09.2023
Я вокруг глаз тоже делаю, на минимальной мощности. Это самая проблемная зона, от морщин помогает хорошо.