Опубликовано 22 Июль, 2019 - 20:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте и добро пожаловать!

Я узнала про дарсонваль сравнительно недавно, от некой блогерши Smile (ох уж этот ютубчик)

Начала про него гуглить и выяснила, что у дарсонваля очень широкий спектр применения. Используют его не только в косметологии, но и в медицинских целях.

В медицинских целях терапию дарсонвалем назначают при следующих недугах:

• бессоннице, неврастении, мигрени, головной боли, спазмах, депрессии, неврозах;
  • заболеваниях периферической нервной системы, остеохондрозе, варикозном расширении вен;
  • мастите, генитальном инфантилизме, хроническом воспалении придатков, аменорее, цисталгии;
  • облитерирующем эндартериите, ишемической болезни сердца;
  • бронхите, трахеите, бронхиальной астме;
  • миозите, миалгии, артрите, спондилоартрозе, периостите;
  • геморрое, воспалении прямой кишки, гастрите, желудочной и кишечной дискинезии;
  • вазомоторном рините, ангине, тугоухости, ларингите, отите, фарингите, гайморите, тонзиллите;
  • пародонтозе, фронтите, стоматите, гингивите;
  • язвах, ожогах, лишае, обморожениях, фурункулезе, ушибах, гематомах;
  • псориазе, экземе, угревой сыпи, нейродермите, эритеме, растяжках, рубцах, целлюлите;
  • облысении, перхоти, выпадении волос, себорее.

Список огромен, но естественно делать эту процедуру нужно только после консультации с лечащим врачом.

А в косметологических целях дарсонвализация помогает:

• снять отеки под глазами;
  • снизить пористость, очистить кожу;
  • устранить раздражения, дерматиты, угревую сыпь, воспаления;
  • улучшить состояние чрезмерно жирной или сухой кожи;
  • разгладить сосудистые сеточки, мимические морщины, рубцы, образовавшиеся после акне;
  • улучшить процессы регенерации;
  • избавиться от целлюлита;
  • снизить выпадение волос, предотвратить перхоть.

Короче говоря, я окончательно и бесповоротно решила приобрести в личное пользование эту штуковину.

Я человек простой, нужна мне какая-то штуковина - заказываю на Али Экспресс Smile

Больше всего мне хотелось применять дарсонваль для волос, чтобы пробудить уснувшие луковицы и укрепить те, что уже пробуждены.

И, конечно же, для лица мне его тоже очень хотелось применять! У меня жирный тип кожи, есть некоторые воспаления (акне). Очень надеялась, что дарс поможет мне с ними справиться. Я не питаю иллюзий и ясно понимаю, что дарсонваль, это компонент комплексной терапии.

Итак, заказала я свой аппарат!

Пришел Дарсонваль чуть дольше, чем за месяц: заказывала 1 июня, получила 3 июля. Посылка более-менее отслеживалась, дольше всего держали на таможне, доставку выполняла транспортная компания DPD. Курьер доставил прямо до дверей.

Посылка была упакована достаточно надежно, на мой взгляд. Сам аппарат в фирменной коробке, фирменная коробка была запечатана в пенку с воздушными камерами (не знаю, как она правильно называется). Коробка не побитая и неповрежденная, уровень упаковки мне понравился. Коробка закрывается на магнит. Прям в этой коробке я его и храню, мне так удобно.

К прибору прилагается инструкция на английском языке. Я нашла в интернете инструкцию от подобного дарсонваля на русском и ознакомилась с ней, всё, в принципе, одно и то же, разобраться совсем несложно.

Дарсонваль состоит из-за самого держателя, на котором есть тумблер. Также в наборе идёт 4 насадки, все насадки работают.

Дарсонваль работает только от сети, шнур достаточно длинный, примерно полтора метра, плотный и гибкий, хорошего качества. Тумблер тоже надёжный.

По качеству все просто замечательно. На вид я бы даже не подумала, что он стоит всего лишь 1.500 руб. Выполнен качественно и надежно.

Степень интенсивности подачи тока легко регулируется. Единственное, что мне не понравилось – это то, что со временем сила тока ослабевает. Например, я делаю процедуру для волос 10 минут, после сразу меняю насадку и делаю процедуру для лица 10 минут. За эти 20 минут заметно снижается интенсивность подачи тока, я врубаю на всю катушку и ощущения, как на средней интенсивности. Хотелось бы, чтобы интенсивность сохранялась на протяжении всего применения. Это единственный минус. Я не знаю, это нормальное явление или это какая-то неисправность. Повторюсь, это единственное нарекание.

В целом, всё прекрасно функционирует.

Включили, ток пошел

Первая насадка - грибок. Использую ее для тела. Например, недавно обрабатывали мужу руку, смачно покусанную комарами ночью.

Вторая - расческа. Тут все понятно.

Включили
Поехали
Если обрабатывать участки тела на расстоянии 2 мм, то интенсивность как будто выше. Во всяком случае, ощущения такие, как будто вас слегка подергивает током плохо заземленная микроволновка. :)

Третья насадка для точечной обработки. Я ею подсушиваю прыщи, а также обрабатываю простудки на губах.

Чем меньше интенсивность, тем бледнее

Четвертая - лепесток. Использую для обработки кожи лица.

Я пользуюсь абсолютно всеми насадками. Они все в отличном состоянии и отлично работают.

Прибором пользуюсь уже более двух недель, есть видимые результаты. Использую дарсонваль преимущественно в косметологических целях, на кожу лица и для волос.

Что касается волос, дольше держится объем (я не пользуюсь никакими средствами для укладки, речь идет про естественный объем), волосы стали явно меньше жирниться у корней, дольше остаются свежими. Про более интенсивный рост и проснувшиеся луковицы пока ещё рано говорить.

Так же, я заметила, что после процедуры на волосы, голове становится очень легко. Если были незначительные головные боли, то они проходят. Мигренями я, благо, не страдаю, но после долгих часов за компьютером, бывает давит виски. С этой проблемой дарс справляется на ура!

По поводу применения на коже лица. Улучшения я заметила в том плане, что, если появляются какие-то новые высыпания, то проходят они гораздо быстрее (1-2 дня), дарсонваль их подсушивает. Если я всё-таки выдавливаю прыщ, ранка затягивается тоже быстрее и покраснения проходят сравнительно быстро. Кожа становится более гладкой и здоровой. Но нужно иметь ввиду, что дарс сильно подсушивает не только прыщи, а всю кожу. После процедуры я споласкиваю лицо и наношу увлажнение.

Быстро проходит легкий насморк. Обрабатываю сам нос снаружи и зону вокруг носа (зону А).

Процедуры я делаю каждый день по 10 минут на лицо и на волосы (как уже было сказано ранее), уже более двух недель (18й день был сегодня). Планирую сделать 20 дней и после повторить курс через месяц.

Насадки каждый раз протираю хлоргексидином перед началом процедур. Перед тем, как обрабатывать лицо, тщательно умываюсь и хорошо промакиваю кожу полотенцем. Лицо должно быть сухим и чистым, насадки тоже.

В эффективности данного прибора сомневаться не стоит, это действительно эффективная и нужная вещь. Да, это не панацея, но прекрасное дополнение.

К примеру, я делаю дома легкие кислотные пилинги. Если после процедуры пилинга сделать дарсонваль, то эффект будет гораздо лучше и сохраняется на более длительный срок.

Учитывая широкий спектр применения, дарс не будет лишним ни в одном доме.

Например, мужа ночью укусил в руку какой-то комар. Муж за ночь очень сильно это место расчесал, было большое зудящее красное пятно. Обработали буквально несколько раз дарсонвалем, и краснота заметно начала спадать, зуд утих уже после первой процедуры.

Повторюсь, вещь эффективная и нужная. К покупке однозначно рекомендую!

С продавцом не общалась, просто потому что не довелось.

Я покупкой полностью довольна.

Благодарю вас за внимание! Крепкого вам здоровья!

Conflorensрекомендует
22.07.2019
Напомнили, что у меня же тоже дарсонваль имеется и давненько лежит без дела, надо бы это исправить Smile
22.07.2019
Надо бы Big smile
Эх, а мне не подошёл ?в местной больнице, в кабинете физиотерапии можно было совершенно бесплатно проходить процедуры с этим чудо-средством, но увы ! У меня повылазили высыпания на шее и спине, после отмены процедур высыпания прошли.
24.07.2019
Ого... Даже не знала, что так может быть
29.07.2019
Мечта: и розовая, и голубая, и всякая!) Отзывы сомнений в результативности не оставляют!! Лицо у Вас выглядит отлично, и отдельно спасибо за фото во включенном состоянии!
29.07.2019
Рада, что оказался полезен отзыв))
Wink Laughing out loud
23.08.2019
Наслышана про этот агрегат, спасибо Вам за такой подробный отзыв, он похоже вообще один)
Интересно особенно в части первых двух пунктов показаний - про нервное и мигрени, и для волос))
23.08.2019
Рада быть полезной Shy да вообще хорошая вещь
01.09.2019
Отличный прибор, я все обещаю себе его достать и провести курс для волос) Спасибо за отзыв)
01.09.2019
Рада быть полезной))) Shy
13.09.2019
я сначала себе на али, но он быстро сломался. Заказала еще раз, но в интернет-магазине. Раньше часто пользовалась, действительно хорошая штука. Сейчас напомнили, пойду достану ))
13.09.2019
Мой пока держится))) Хорошая вещь)))