Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 23:45

Даже искушенный пользователь косметики порой способен потеряться в современном многообразии средств, предназначенных для того, чтобы сделать человека лучше, чем он был вчера (или хотя бы создать видимость сего). Адепты естественной красоты и невмешательства либо не трогают свою кожу вовсе, либо ограничиваются прикладыванием огурца и подорожника. Куда хуже обстоят дела у тех, кто не чурается произведений косметической промышленности.

Вот уж где разбегаются глаза и "взрываются" мозги! Даже используя бюджетные средства, полная программа ухода за, так сказать, рожей лица, выльется в немалые деньги и займёт основательно места на косметической полке. Взять хоть то же очищение.

Я поначалу чуть с ума не сошла, пытаясь разобраться в том, как же мне лучше и правильнее содрать с себя старую некрасивую кожу в пользу новой, прекрасной. Казалось бы - сошкрябала верхний слой и радуйся. Ан нет, его просто так не содрать: есть, видите ли, всякие пилинги, скрабы, гоммажи, скатки, эксфолианты, кислоты и т.д. и т.п., и др.

Оказалось, правда, всё не так страшно: пилинг - это сама процедура удаления отмерших клеток, эксфолиант - это вещество, разрушающее межклеточные связи, благодаря чему кожа лучше от тебя отколупывается, остальное - способы.

В общем, помучилась я и предоставила фейс косметологу, которая познакомила меня с любимым с тех пор мною энзимным пилингом.

Но к косметологу часто не находишься, для меня это был крайний шаг в решении проблем с кожей, которых на тот момент было достаточно. Основной уход всё равно осуществляется дома.

И вот мне досталась сначала чудесная маска с папаином, чему я несказанно рада. А недавно мой косметолог (по совместительству хорошая знакомая) предложила мне в целях экономии моих рубликов купить у неё средство и делать дома пилинг самой. И я, знаете, купила. Вон чего:

Состав хороший. Инструкции чёткие, понятные.

Производитель отечественный.

Внутри крупнокалиберный порошок с ядрёным запахом, который без проблем разводится в кашку.

На момент написания отзыва использовала сие средство трижды. Мне не очень понравилась текстура: ощущение, будто я молотым геркулесом с тропическим вкусом по лицу тру (да что там - так оно и есть)

Эффект от пилинга данным эксфолиантом определённо присутствует, но на фото его трудно передать, потому я не стану выкладывать пока снимки своей далеко не идеальной кожи, чтоб не шокировать читателя))

Возможно, нужно больше процедур. А так - сразу после применения (любым из предложенных производителем способов - пробовала оба) кожа делается гладкой, приятной на ощупь, бодренькой такой.

Итог пока такой: это не лучшее средство для очищения кожи, которое мне встречалось, но хорошее. Наверняка многим придётся по душе: работает, стоит недорого. Запах вот только...ох...

И торговая марка неплохая: по процедурам в салоне я знакома с другими средствами от "Альпики".

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Крупность
  • Ядрёный запах
Krasna_Ягодкарекомендует
21.01.2019
У вас забавный слог ? я тоже в целом довольна этой штукой, но в целом могу жить и без неё ?
22.01.2019
Laughing out loud Спасибо) А мне больше всё-таки нравится кремовая текстура. То есть, я сомневаюсь, что ещё раз куплю такой. А вот маску альгинатную от Teana уже намылилась покупать: дети от неё в восторге. Ходят всякий раз и ждут, когда можно будет её от меня отдирать)))
30.09.2019
На самом деле те маски, что нужно "отдирать" (т.е. пленочные) - не самый лучший вариант для кожи. И это мнение косметолога с медицинским образованием и приличным стажем работы в сфере красоты.?
11.02.2020
Поменяли состав производители, им даже продавцы Ставропольские (это адрес изготовителей) жалуются, что люди приходят ругаться, но ничего не добиваются, т.к. срок годности в норме. Удешевили производство, поэтому вы покупаете в банке овсяную, прогорклую муку с трухой, без намека на ананасы и папайю.