Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 13:07

??? Всем привет! ???

Жёсткие, оставляющие тысячи микротравм на коже скрабы изжили себя — на смену им давно пришли мягкие пилинги с крокохотными частичками, нежно очищающими кожу от всего ненужного. И сегодня я хочу рассказать о незаменимом для меня продукте, биоэнзимном эксфолианте от Альпики, в который я просто влюбилась с первого применения.

? УПАКОВКА ?

Эксфолиант упакован в пластиковый мешочек с застёжкой зип-лок. Лично для меня такая упаковка не очень удобна, так как я аккуратна аки слон в посудной лавке и, едва успев открыть упаковку, уже умудрилась рассыпать немного средства. Какой-либо дополнительной защитной плёнки не было, но даже при её отсутствии в моей посылке ничего не просыпалось и не повредилось.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Масса, гр: 100

Производство: Россия

Тип товара: Уход за кожей

Место покупки: Официальный ИМ-аг "Альпика"

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 560 рублей

? СОСТАВ ?

Papain Enzyme Powder, Ananas Comosus Extract, Hydrolized Wheat Protein Powder, Hydrolized Oat Powder, Hydrogenated Jojoba Wax, Zingiber Officinale Oil, Rosmarinus Officinale Oil, Cymbopogon Nardus Oil.

Я, признаюсь, не сильна в анализировании составов косметических средств, но и тому же Экоголику в данном случае доверять было бы бессмысленно — всё равно из компонентов эксфолианта он распознал только имбирь)) Но, применяя базовые знания английского, несложно понять, что среди трёх пудр, масел, воска и экстракта для кожи нет ничего вредного. Да и доверяю я Альпике — чисто

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Консистенция эксфолианта — мягкий сухой порошочек (гы), требующий разведения водой. Если кто в теме, очень напоминает самодельные скрабы из перемолотой овсянки и сухого молока, я такие раньше очень любила. Аромат довольно резкий, экзотически-цитрусовый. Возможно, так пахнет папайя — никогда её не пробовала Smile

Производитель рекомендует использовать эксфолиант двумя способами — как скраб и как маску. То есть:

Маску смешать с водой (38 градусов) до кашеобразного состояния.
1 способ: нанести на кожу лица и шеи спиралевидными движениями и массировать в течение 2-3 минут, периодически смачивая руки водой (допускается работа вокруг глаз). Использование брассажной щёточки усилит действие эксфолианта.

2 способ: нанести маску на кожу лица и шеи, через 10-15 минут смыть водой. Не хранить готовый препарат.

Я не очень люблю вот такие супер-точные цифры в инструкциях — потому что ну вот не знаю я, как точно отмерить 38 градусов. Стараюсь, чтобы вода по ощущениям была чуть теплее температуры тела. На всё лицо мне с лихвой хватает вот такой горсточки, как на фото ниже, и буквально чайной ложки воды.

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

Я пробовала наносить эксфолиант двумя способами и могу сказать, что первый мне нравится куда больше, просто потому что с ним намного меньше мороки — повазякал руками по лицу пару минут и смыл. Что такое "брассажная щёточка", я не очень знаю и вполне хорошо провела процедуру и без неё.

Если же наносить средство как маску, будьте готовы к его очень быстрому застыванию на лице (буквально за минуту) и, как следствие, ощущению стянутости кожи. Приходится раза 3-4 сбрызгивать массу термальной водой или гидролатом, чтобы не пересушить лицо. Кроме того, подсохший эксфолиант очень трудно смывается с лица — вот тут без спонжа реально не обойтись. Ну, или обойтись, но Вы будете страдать. Smile

? ЭФФЕКТ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Мягкий пилинг двойного действия. Фитоэнзимы папайи и ананаса расщепляют белок кератин, способствуя отслаиванию клеток рогового слоя эпителия, а гранулы из воска жожоба полируют кожу. Основу маски составляют сухая смесь природных энзимов и протеиновых фракций овса.

Немного о моей коже: комбинированная, летом склонная к жирности, зимой к сухости; проблемная — имеются чёрные точки, пятнышки постакне и мелкие подкожные прыщики. Периодически "радует" воспалениями непонятного происхождения.

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

А сейчас я буду долго и нудно перечислять достоинства эксфолианта — потому что он действительно прекрасен! Мы с Марсиком (он всё-таки бьюти-эксперт) решили, что будем измерять эффективность средства в котиках. ?

Главное, что нужно учитывать при использовании пилингов — это регулярность. Результат заметен уже после первого применения.

• ? После того, как эксфолиант смыт с лица земли, к коже хочется прикасаться и прикасаться, глааааадить и трогать своими загребущими руками — до того она мягкая, бархатистая, нежная. Такой классненький эффект достигается за счёт того, что пилинг избавляет кожу от омертвевших клеток верхнего её слоя, на котором скопилась и пыль, и различные загрязнения, и тому подобные бяки.

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

• ? Биоэнзимный пилинг — штука очень нежная и деликатная, никак не травмирующая кожу, ибо крупных частиц, как в жёстких скрабах, в нём нет. Энзимы — это высокомолекулярные белки, присутствующие во всех живых клетках. Я даже приведу Вам небольшой фрагмент статьи о них.

Чаще всего энзимы можно встретить во всевозможных пилингах и масках для глубокой очистки кожи. Они легко разрушают белковые мостики между омертвевшими клетками и отшелушивают их, избавляют кожу от пигментации и следов акне, стимулируют синтез новых клеток, регенерацию тканей, обновление дермы, справляются с бактериями, вызывающими появление воспалений и прыщей. Действуют такие средства гораздо бережнее, чем продукты, содержащие кислоты, их можно использовать даже обладателям чувствительной кожи.

• ? При регулярном использовании биоэнзимного пилинга с моей кожей происходят настоящие чудеса: поры, обычно расширенные (особенно на щеках и крыльях носа) заметно светлеют и стягиваются — ни одна очищающая маска не обеспечивала такого эффекта, которого мне всегда так хотелось добиться.

• ? Я также отметила, что эксфолиант от Альпики обеспечивает Т-зоне, обыкновенно жирной, особенно в летний период, долговременное матирование. Благодаря нему и любимая пудра, и матирующие салфеточки расходуются намного более экономично.

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

• ? Кожа выглядит действительно просто замечательно — она будто дышит здоровьем и свежестью. Цвет лица становится лучше за счёт избавления от омертвевших клеток. На данный момент я даже исключила из своего привычного ухода все остальные скрабы, пилинги-скатки, а очищающие маски стала делать через раз.

• ? А ещё я не знаю средства более эффективного от постакне, чем пилинги. Салонные я никогда не делала, а домашние меня устраивают более чем. И воспаления проходят намного быстрее, подсушиваются. Очень жалею, что не сделала фото "до", чтобы в полной мере показать чудесный эффект от применения эксфолианта.

• Результат от использования биоэнзимного эксфолианта от Альпики заметен уже после первого применения. Но Вы не увидите волшебства, происходящего с Вашей кожей, если будете проводить эту процедуру раз в месяц (я так физ.упражнениями занимаюсь Big smile ). Главное, что нужно учитывать при использовании подобных пилингов — это регулярность. Например, я стараюсь делать это 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно.

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

• ? Эксфолиант, ко всему прочему, ни разу не сушит, не стягивает кожу и вообще не вызывает никаких неприятных ощущений (если не брать во внимание использование его в качестве маски, когда лицо как бы "каменеет" под слоем пилинга Smile ). Поэтому рекомендую его как обладательницам как жирной и комбинированной, так и сухой кожи, и даже чувствительной.

• ? Ну и наконец отмечу, что эксфолиант очень экономично расходуется: я пользуюсь им уже месяц и, мне кажется, он даже и не думает уменьшаться в объемах. Поэтому свою стоимость пилинг оправдывает целиком и полностью.

Итого 9 котиков по шкале эффективности косметического средства! ?

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что такой красивой, чудесной, замечательной я свою кожу не видела давно. Если бы знала, что эксфолианты способны так преображать её, заказала бы штучек 5 сразу)) Возможно, с нанесением этого средства нужно слегка помучиться, но поверьте, эффект точно стоит того! Тысячу раз рекомендую!

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

ПЛЮСЫ:

? Выравнивает тон кожи, делает её мягкой и бархатистой;

? Придаёт коже внутреннее сияние и свежесть, улучшает цвет лица;

? Заметно сужает и осветляет поры;

? Помогает бороться с несовершенствами и постакне;

? Надолго матирует кожу;

? Результат заметен с первого применения;

? Подходит для любого типа кожи;

? Очень экономично расходуется;

? Прекрасное соотношение цена-качество.

МИНУСЫ:

? Быстро застывает и тяжело смывается с кожи.

Котофею, видимо, очень понравился аромат эксфолианта (хотя он тот ещё токсикоман) — ибо мне буквально пришлось ждать минут 5, прежде чем сделать вторую фотографию в коллаже. Laughing out loud

Эксфолиант биоэнзимный от Альпики

Возможно, Вас заинтересует мой отзыв на ещё один замечательный продукт Альпики:

Самый универсальный — гель ЛАВР липосомальный, спасающий всю семью.

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Для любого типа кожи
  • Кожа гладкая, мягкая
  • Матирует
  • Сужает и осветляет поры
  • Уменьшает воспаления и постакне
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Быстро застывает и тяжело смывается
PoLina_Luрекомендует
Какое интересное средство!
Последние фото просто супер! Love

Я слишком ленива, чтобы что-то там смешивать... Shy
06.09.2017
интересно, что за аромат, если даже коту понравился Smile
06.09.2017
Какая у вас кожа красивая, идеальная Smile я ещё ни разу не пробовала средства в таком формате
Кожа очень классно смотрится
06.09.2017
С этой маркой не пересекалась, - но столько хвалебных отзывов ей, что надо бы уже попробовать. Очень интересный пилинг)
06.09.2017
Ох, кожа хорошо Big smile и средство эффективно
06.09.2017
Очень заманчивое средство, я тоже осталась довольна косметикой Альпика)
06.09.2017
мне нравится, что кожу матирует, обожаю подобные, натуральные средства Wink
06.09.2017
Прекрасный пилинг. Жаль, конечно, что проблемы со смыванием, но спонжик в помощь))) Ради такого результата можно потерпеть.
06.09.2017
Отличное средство, для меня новое, здорово, что оно воспаления уменьшает
06.09.2017
Интересное средство. Мне бы точно подошло такое!
люблю такие сыпучие штучки) Марсик красавчик Love
06.09.2017
о, не сушит и не стягивает кожу - значит и для моей сухой подойдет)
а вообще я вот люблю цитрусовые ароматы) пускай и резкие, пускай и в нос бьют) я такие гораздо легче переношу, чем сладкие) вот концентрированный сладкий запах - убейте меня, только прекратите эту пытку!)
06.09.2017
Пробовала у Альпики пилинг, но так и не поняла действия, есть оно или нет, такой эксфолиант заинтересовал)) А кожа у вас и правда как персик Smile
06.09.2017
Обожаю энзимные пилинги. Они очень мягкие и очень эффективные, этот - не исключение Smile Непривычно немного видеть не пенку в результате разбавления, а кашицу.
06.09.2017
Опять незнакомое для меня слово? Я хочу попробовать!
06.09.2017
Я люблю вашего кота, ну просто звезда отзывов)) Эксфолианта у меня еще не было, отличная у вас кожа)
06.09.2017
Если котейка в восторге от запаха, значит продукт отличный
Про Альпику слышу только хорошее. Возьму эксфолиант на заметку. Wink
06.09.2017
1 пачка за 500 рублей на одно применение?
06.09.2017
Easygogo, Вы, видимо, отзыв не читали)) На одно применение — одна небольшая горсточка.

Водолей-ка, думаю, это всё папайя Laughing out loud

Wredin@, ооо, спасибо! Я знаю, что многим мой котофей надоел уже, но ведь другим он нравится Party

Jenevieva_T, ооо, а я наоборот сладкое безумно люблю Smile И в еде, и в ароматах))

AnnaN17, sova2021, Ирина Фадеенкова, Anechka1703, Марина Крит, Sea-s, большое спасибо, дорогие девушки! Shy Мне оочень приятно)
интересный продукт! тоже хочу такой (кот видимо тоже хочет) Smile
06.09.2017
Отличное состояние кожи ??
06.09.2017
Спасибо за такой подробный отзыв) Занесу это пилинг в список хотелок и покупок, думаю, моей проблемной и чувствительной кожи должно понравиться!
06.09.2017
Биоэнзимный эксфолиант для меня что-то новенькое! Надо попробовать Laughing out loud
06.09.2017
У меня тоже есть средства, которые мотают мне нервы в процессе нанесения, смывания и т.п. - но потом, когда я смотрю на кожу свою, я забываю все эти нюансы, и так всегда)) Big smile Ваша кожа выглядит прекрасно, наверно это стоит того, чтобы перетерпеть мелкие казусы средства Wink
06.09.2017
Читала, но видимо этот момент пропустила. Laughing out loud Но судя по вашему лицу средство отличное.
Easygogo,
На всё лицо мне с лихвой хватает вот такой горсточки, как на фото выше, и буквально чайной ложки воды.

Пожалуйста Smile
А средство действительно очень крутое!
06.09.2017
Мне наоборот нравятся маски, которые быстро засыхают. Не люблю часами ходить и ждать полного 'высыхания', а то что смывается плохо- думаю не очень большой минус в сравнении со всеми плюсами
06.09.2017
мне альпика очень импонирует!!
06.09.2017
После него кожа просто светится здоровьем! Я бы тоже не отказалась)
06.09.2017
iNESSA World, дааа, это точно! Спасибо Вам)

Alenalkas, рада была быть полезно! Smile

Татьяна13М, да, каждому своё же) Но я этому эксфолианту всё прощу Party

Сейлор Мун, благодарю Smile
У меня есть такой, только в баночке. Моей коже надо наверно регулярно пользоваться чтобы эффект был, с первого раза не сильно заметен.
06.09.2017
какие фото красивые!) меня привлекают все средства, где есть в названии "энзимный")
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, сильный ли аромат у пиллнга?
06.09.2017
Сергей Горелик, рада была быть полезной) Аромат не сильный, хотя ожидала я чего-то другого, более спокойного — пилинг пахнет скорее экзотическими фруктами (скорее всего, из-за папайи в составе Smile ).
я бы такой попробовала
06.09.2017
Кот заинтриговал ароматом Big smile А вы - кожей лица) пожалуй, есть смысл познакомиться с этим средством Smile
06.09.2017
У этой марки очень много интересных средств Smile
Ваша кожа лица в отличном состоянии! Smile
06.09.2017
Я пока даже не знала, что означает слово Эксфолиант . Спасибо, теперь в курсе.
06.09.2017
Какая у вас красивая кожа! Love
Ещё 21 комментарий