Опубликовано 10 Январь, 2019 - 18:02

230 руб

Доброго всем дня!

У меня сейчас какой-то творческий ступор и я перебираю материалы и пробую рисовать. Обычно смена материала, помогает мне его преодолеть. И мне захотелось показать вот этот набор масляной пастели. Он очень мало где продается, но я заказала его в ИМ Читай-город.

Вот этот набор (ссылка на неё на сайте ИМ):

Набор радует очень необычными и яркими цветами, что и привлекло меня. Такие цвета обычно или в очень больших наборах или в специализированных магазинах — поштучно!

А здесь наборчик флюрики + металлики, да еще и по цене 230 рублей. Как обычно, грех не взять))))

Производство: Корея

Мелки упакованы в блистер. Но он плотный и в нем даже можно хранить эту пастель. Он не будет раскрываться и не порвется.

Покажу выкраску:

Каждый мелок имеет номер. В некоторых ИМ эти мелки продают поштучно и можно докупить закончившийся мелок.

Мне кажется, что цвета металлик выглядят на выкраске чересчур ярко. Поэтому я быстренько нарисовала вот такую картинку, которую прошу тоже считать за выкраску. Это только этот набор и простой карандаш.

А вот в этих двух картинках, я использовала зеленый и желтый флюрики.

Эти мелки очень мягкие, если вы в детстве рисовали маминой помадой, то ощущение практически такое же. По бумаге буквально плывут.

Масляная пастель не очень простой материал. Она плоховато смешивается. И чтобы что-то исправить, проще соскрести слой и заново сделать. Рисунки ей получаются яркие.

У этого набора есть небольшой минус. Очень не хватает черного мелка. Вот если бы он был, то прям великолепный набор бы был.

Это опять таки говорит о том, что этот набор скорее добавочный к основному, нежели самостоятельный.

Когда я только принесла его домой, открыла, налюбовалась, и стала пытаться, что же им нарисовать, то в голову вообще ничего не приходило. Цвета очень красивы, но именно этим ставят в тупик.

Качество превосходное, цвета красивые, цена тоже красивая! Так что однозначно рекомендую.

P.S. Также считаю этот набор отличным подарком творческому ребенку!

Еще мои отзывы на творческие товары:

Журнал Арт-йога
Книга для творчества «Игра престолов»

Креативный блокнот

Достоинства
  • + относительно дешевая
  • Красивые необычные цвета
  • Можно разбавить рабочий набор
  • Мягкая
  • Хороший блистер
Недостатки
  • Не везде продается
  • Нет черного цвета в наборе
Ulinnkaрекомендует
Какая красота?
10.01.2019
Как красиво и реалистично вы рисуете? А масляной пастелью можно раскрашивать? Не конкретно металликом, в вообще.
10.01.2019
Думаю, что если только детские раскраски с жирным контуром. Если для взрослых раскрасок то это морока. Ошибку уже исправить будет трудно. Можно для фона. Но тоже не уверена. Гелевые мелки лучше для этих целей.
10.01.2019
Раскраски-антистресс, да? Гелевыми ручками не нравится, а обычные карандаши бледноваты.. Про гелевые мелки впервые слышу, поищу, спасибо?
10.01.2019
попробуйте детской акварелью эрих краузе. и ярко и недорого. только бумага должна подходить
10.01.2019
Акварельные карандаши, да? Спасибо, я как раз сейчас на них наткнула в ИМаг?
10.01.2019
Очень красивые картины у Вас получаются) Милота)
Спасибо!
Отличный выбор Smile
10.01.2019
Цвета насыщенные и яркие, а ваши работы очень красивые.
спасибо!