Опубликовано 19 Январь, 2017 - 13:15

Сегодня поделюсь информацией о моем любимом помощнике на кухне, а именно - эл. весах фирмы Polaris, модель - PKS 0512DG (P.S. бренд американский, но , естественно , производство китайское). Не буду писать о необходимости иметь в своем кухонном арсенале такой важный атрибут как эл.весы, т.к. любая современная хозяйка, которая проводит на кухне хотя бы час своего времени ежедневно понимает эту необходимость (жаль, что я поняла это довольно-таки поздно).

Итак, на мой взгляд, придраться к качеству и функциональности данных весов не возможно, особенно учитывая их демократичную стоимость, всего-то около 13 $ (ну или мне так повезло). Были хорошо упакованы, т.ч., думаю, что даже при транспортировке с ними ничего не случится.

это и есть тот самый недостаток

В общем, ничего не скрипит, не шатается и не отваливается)), и даже все наоборот..))) качественная сборка, прочное стекло платформы, + они компактны и лаконичны по дизайну, но смотрятся в интерьере стильно (выпускаются в двух цветовых решениях: белый и черный), просты в использовании, и как показывает опыт использования (полгода) - надежны (не глючат и т.п.).

Все важные и необходимые функции для эл. весов данная модель выполняет на все 100%: включение/выключение (в том числе и авто), само измерение веса,естественно, сброс тары (как выяснилось,тоже важная и удобная функция). Дисплей - жидкокристаллический, работают от батарейки 9 V (6LR61) (в комплекте).

От производителя:

Основные характеристики

Вид - электронные

Конструкция тары- платформа

Материал платформы - стекло

Материал изготовления корпуса - пластик

Предел взвешивания - 5 кг

Точность измерений - 1 г

Единицы измерения - граммы, килограммы, фунты

Индикация перегрузки - есть

Часы - нет

Автоматическое выключение - есть

Размеры - (ШxГxВ)195x253x78 мм

Вес устройства - 775 г

Т.ч. однозначно РЕКОММЕНДУЮ!!!

Ох, вот только вспомнила об одном их маленьком недостатке: на них не получится изначально взвесить продукты совсем маленькой массы, например, грамм 5, в этом случае нужно либо учитывать тару, либо класть эту "мелочь" в более весомые продукты. Но в этом я проблемы не вижу.

Достоинства
  • Автоматически выключаются
  • Компактные
  • Низкая стоимость
  • Очень удобные и качественные
  • Простота в использвании
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Для меня - нету
ZandHрекомендует