Опубликовано 25 Май, 2019 - 11:18

Я люблю сериалы, которые снимает ТНТ. Интересные сюжеты, смешные шутки, актерский состав как правило ранее не знакомый (тем и интересный), и прочее... Сериалы ТНТ всегда на слуху, каждый из них становится популярным и завоевывает свою часть аудитории. Сериалы имеют развлекательный характер, а потому если он смешной и более менее реалистичный, его определенно ждет успех и признание.

Весной ТНТ анонсировал показ нового сериала "Толя - робот", режиссер сериала Алексей Нужный, режиссировал так же фильм "Я худею", "Елки" и т.д. Фильм "Я худею!" мне понравился, так что основания доверять его творениям имеются.

Сюжет:

В подмосковном городе Электроугли живёт Толя. У него ампутировали руки и ноги. Спустя некоторое время до него доходит очередь на получение бесплатных бионических протезов, благодаря которым он начинает новую жизнь. Толя пытается покорить сердце любимой девушки, организует ТСЖ, помогает людям и борется с несправедливостью. Своим примером он вдохновляет окружающих его людей, потерявших интерес к жизни.

Идея необычная, звучит интересно! Концепцию данного сериала даже купил американский канал Gaumont International Television. Жанр сериала заявлен как драма/комедия, что уже вызывает вопросы.

Герои сериала:

Главный герой - Толя (Александр Паль).

Я не поверила его герою, настолько странно и не убедительно сыграл Александр эту роль. Его будто насильно заставили сниматься в этом сериале, а ведь по сюжету он "вдохновитель" других на благие поступки и дела, пример целеустремленности и желания жить.

Толя влюблен в Машу, однако эмоций на его лице при общении с ней нет никаких. Он говорит монотонно заезженные фразы, порой претендующие на философские... Драматичность в его исполнении выглядит нелепо, зачем было создавать такой двойственный сериал драма/комедия, если в итоге ни то, ни другое не получается?

Диалоги в сериале отдельная тема. В общем моя оценка главному герою - "двойка", мне он показался откровенно скучным.

Кто спасает общую картину в сериале, так это

Ваня (Евгений Кулик)

Он отлично справляется со своей ролью друга-раздолбая. Если Толины шутки звучат монотонно, уныло, то Ваня это образец позитива и глупости, в хорошем смысле. Ваня настоящий, такой, какие есть в каждом доме и каждом подъезде. Он всегда поможет, выручит, иногда действует бездумно и небезопасно для себя с благой целью помочь другу.

Эльдар (Азамат Мусагалиев)

Вот уж неожиданно было видеть Азамата в роли коррупционера-взяточника, хитрого директора управляющей компании. Азамат старался, и иногда играл убедительно, но...повторюсь иногда. Очевидно, что в актерском деле он новичок.

Эльдар противопоставляется Толе, если Толя добрый и честный, то Эльдар наоборот. По сути сериал завязан на их "противодействии".

Есть еще Маша (Маргарита Аброськина), возлюбленная Толи, которая мечтает уехать в Москву и стать певицей. Мне в целом понравилась ее игра, правда история ее героини очень уж банальная

Так же в сериале снимался Федук, все же петь песни у него получается в сотни раз лучше чем играть полноценную роль в сериале

И Люда (Валентина Мазунина), тут без комментариев, на месте продюсера я бы уволила кастинг-директора...

Все таки Валентине больше идут роли в фильмах типа "Горько", откровенных комедиях, драма не для неё.

Персонажа Толю якобы срисовали со всемирного известного Ника Вуйчича, известного мецентата и оратора, у которого нет конечностей.

Кстати, о сериале положительные отзывы среди некоторых журналистов.

Сергей Ефимов, «Комосомльская правда»:

Благодаря острой иронии авторам удалось избежать пошлой интонации о "подвиге современного Маресьева". Толя-робот — человек, он также сомневается в себе и у него тоже опускаются руки, даже если они бионические, но между "жить" и "не жить" он выбирает первое.

Екатерина Комарова, Russia Today

Перед нами действительно "история не о том, чего ты не можешь, а о том, на что ты способен, если любишь". Посыл очевиден и напоминает нам простую истину: человек — творец своего счастья. И чтобы его достичь, нужно не отчаиваться, а пытаться изменить мир, начав с себя и своего двора

Мое скромное мнение

Задумка интересная, социально положительная. Показать человека с ограниченными возможностями здоровья героем - это похвально. Но то, как это снято... Персонажи с абсурдными историями, актерская игра, сами актеры, странные диалоги. Может быть я пресытилась сериалами и сравниваю с другими легендарными комедиями/драмами, даже среди изданных ТНТ, но...

К сожалению, "Толя-робот" я больше не посмотрю, меня не зацепило даже как сериал-однодневка.

Мои другие и не менее интересные отзывы:

Как сэкономить в Эмиратах

История заказов с Алиэкспресс

История рождения моего счастья

Достоинства
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Плохое исполнение
Fiesta94не рекомендует
Из всех мне актером мне нравится только Женя Кулик)
Его персонаж в фильме "Я худею" был бесподобен)
Это точно, мне тоже он по душе. Классный парень Smile
Ужас, как безграмотно написала комментарий!
Извиняюсь Smile

Дааа! Душевный такой, очень напоминает мне моего друга)
25.05.2019
Ой, а мне с первой сцены сериал "не зашёл". Я в общем-то не ханжа, по крайней мере не считаю такой. Но начинается сериал отвратительно. На пятой минуте выключила, и больше не смотрю. Даже фоном...
25.05.2019
Я надеялась до последнего, что ситуация улучшится и посмотрела 3 серии Big smile больше не буду
25.05.2019
сериал не смотрела - видела лишь трейлер,но уже по нему поняла, что весь сюжет на себе будет тянуть Кулик. Точнее, весь интерес к сюжету...
Спасибо за пересказ...
25.05.2019
Это не пересказ, а описание героев всего лишь Big smile
25.05.2019
У тнт столько паршивых сериалов... Еще один...
Я даже нашумевших «Содержанок» не оценила. Театр хреновых актеров.
25.05.2019
Из всех сериалов ТНТ мне зашли только "Полицейский с Рублевки" и "Сладкая жизнь", остальное начинала смотреть и бросала. Кажется, с этим сериалом будет то же самое.
25.05.2019
Да да, вышеперечисленные мне тоже понравились, ну и «Измены» ещё ))
25.05.2019
"Измены" я тоже смотрела, но восторга особого не испытала от него Smile
25.05.2019
Я даже рекламу этого "шадевра" не выдерживаю, не то чтобы смотреть...
16.02.2020
Тот, кто не понимает тонкий юмор, тому не зайдет. Сериал отличный. А Азамат как раз преимущественно коррупционеров и чиновников играет - это его давний образ.