Опубликовано 25 Май, 2019 - 13:18

несколько раз

На данный момент вышло уже 4 серии. Уже с первых серий фильм "зарекомендовал" себя как фоновый. Вы можете слушать его краем уха, выходить из комнаты сделать чайку, заниматься во время просмотра своими делами - я вас уверяю, ничего важного вы не пропустите.

Сериал вывозит только за счет главного героя, вот этого самого Толи.

Толя, несмотря на свою инвалидность, пытается что то делать и как то улучшить жизнь свою и своих соседей, в отличие от здоровых людей. В одной из серии Толя сказал:

У меня рук, ног нет, а у тебя души. А вместо души протезы не поставить.

Как же он в этом прав. Вообще Саша Паль в этой роли смотрится очень органично. Чего не скажешь о других актерах, которые кочуют из сериала в сериал и из фильма в фильм. Женя Кулик - хороший актер, на него здесь возложена миссия тупого друга. Но он своей физиономией заполонил половину фильмов. А Мусаголиев? Меня на протяжении всех серий не покидает ощущение, что в этот сериал пришел депутат из "Однажды в России".

Диалоги (это не касается главного героя) сохраняют лексику и манеру "Реальных пацанов", "Улицы", "Ольги" и т.п. Если не видеть картинки, я вас уверяю, вы сразу и не поймете, что идет по телевизору, точнее какой из этих однотипных сериалов.

Кстати манера повествования тоже идентичная "Ольге". Происходит какой то нереальный трэш, долгая завязка, а потом в конце музыка и нам буквально за минуту показывают всех героев и результаты их деятельности.

В заключении напишу, что по-моему личному мнению российское кино испытывает проблемы. Достойные картины конечно встречаются, но это скорее исключения из правил. Это же очередной ширпотреб достаточно среднего уровня.

Сериал "Год культуры" мне после первой серии смотреть уже не хотелось. Данный сериал не отталкивает, так что фоном его посмотреть можно.

Ниже ссылки на отзывы фильмов и сериалов, которые я рекомендую к просмотру:

Достоинства
  • Главный актер
  • Неплохая задумка
Недостатки
  • Большинство диалогов
  • Повествование фильма
  • Примелькавшиеся лица
0_Patrik_Star_0рекомендует
Посмотрела первые 2 серии как то не зацепил(((
16.06.2019
Я стойко держалась до пятой Big smile