Опубликовано 31 Май, 2016 - 14:24

Приветик, девчонки!!!

сегодня буду хвастаться своей покупкой от Орифлейм. Это лак с эффектом кракелюра, у меня оттенок глубокий синий, код 31053.

Объем 8 мл

Сделан во Франции

Сначала меня очень смутила кисточка - она тоненькая и маленькая. Но поскольку у меня ногти не очень длинные, проблем не возникло.

Лак-основу не покупала, потому пробовала этот лак с теми, что у меня есть. В заключении могу сказать: он трескается на всех глянцевых лаках (на матовый не имела возможности опробовать).

Итак, за основу я взяла бирюзовый лак неизвестной мне фирмы, подождала пока он высох.

Затем просто поверх нанесла кракелюр. Особенность этого лака: если наносить тонкий слой, то трещинки маленькие, а если наносить толстый слой, то трещинок меньше и они крупнее.

Высыхает он практически мгновенно, что лично для меня большой плюс. Сверху я наношу закрепитель, поскольку сам лак на ногтях становиться полу матовым. После закрепителя на лаке становятся заметными мелкие мерцающие частички. Вместо закрепителя можно воспользоваться прозрачным лаком.

В общем, лак мне очень нравится, его можно сочетать с разными цветами.

К слову о сочетании с другими лаками - вот так этот лак смотрится, если за основу взять лак нежного персикового цвета:

Жаль, что в ассортименте только три цвета. Лак я рекомендую, покупаете, пробуйте, экспериментируйте.

Внизу оставлю ссылки на другие мои отзывы о лаках, выбирайте какой вам интересен и читайте:

роскошная вишня от Фаберлик

точечный маникюр дотсом

маникюр с магнитным лаком

гель-эффект от Avon

маникюр с трафаретами

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Интересный эффект
  • Можно наносить на любой лак
  • Очень прост в использовании
  • Хорошо наноситься
Недостатки
  • Маленькая кисточка
  • Мало цветов в ассотрименте
  • Обязателен закрепитель
brunetka.ksyрекомендует
Очень симпатично!
Симпатичный маникюр получился!
31.05.2016
оригинальный маникюр получается с такими лаками)
31.05.2016
девочки, спасибо большое))) мне очень приятно))) хотя я не спец по маникюру, если честно))
Красивый маникюр Smile
31.05.2016
У меня тоже такой синий, очень нравился)
11.07.2016
красивый эффект получился на бирюзовом лаке!
11.07.2016
спасибо Big smile это мое любимое сочетание цветов) на белом тоже красиво получаеться Smile