Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 14:28

Историю хваленого бренда Dr. Konopka's можно прочесть на официальном сайте.

В общем, это натуральная косметика, и этой самой натуральностью производители очень гордятся.

Я решила начать знакомство с брендом с ухода для волос.

Эта маска заявлена как восстанавливающая.

Стоимость: 247 рублей - по моему мнению очень даже дешево.

Покупала в магазине Organic Shop.

Объем: 200 мл, не маленький.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Lippia Citriodora Flower Water*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Lavandula Angustifolia Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Camellia Oleifera Seed Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Amaranthus Spinosus Seed Oil*, Coffea Arabica Seed Oil*, Rosa Canina Fruit Oil*, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Vitis Vinifera Seed Oil*, Persea Gratissima Oil*, Tocopherol, Mel*, Hydrolyzed Wheat Protein*, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 77491, Limonene, Linalool, Citral, Geraniol

Звездочкой помечены органические компоненты.
Должна сказать, что почти у всех продуктов Dr. Konopka's длюннющие-длиннющие составы.

Упаковка в виде обыкновенного пластикового тюбика.

Сзади информация о составе, все прочее + наклеечка на русском.

Невероятно, но факт. У маски даже есть дозатор!

(У шампуня и бальзама, например, никакого дозатора нет).

Выдавливается вот такой вот розовенькой колбаской. При желании можно выдавить совсем чуть-чуть, соответственно расход вполне экономичен.

Из-за того, что маска довольно-таки густая, выдавливать ее не очень просто.

Тюбик настолько некачественный, что весь у меня поломался, смотрите сами.

Если выдавить кучу средства, выглядит оно вот так, очень густое.

Запах этой маски мне показался просто ужасным, хуже, чем у шампуня из этой же линейки.

Это какие-то травы, я не знаю. Мне прямо очень сильно не нравится.

Эту маску рекомендуется держать 5-7 минут, потом смыть водой - все как обычно.

Если коротко, мои волосы эта маска почему-то пересушивает. До использования они выглядят лучше, чем после. Попробовала пару раз, больше точно не рискну нанести этот адский коктейль на волосы.

(Кстати, мои волосы не окрашены, ничего такого).

Я не вижу абсолютно никакого преимущества в натуральности, если эффект такой ужасный.

Я не знаю, почему такой результат.

Просто какой-то кошмар.

Адское средство отправилось в помойку.

Как и вся эта линейка. Обидно вообще-то.

Я точно никогда больше не куплю средства для волос у этого бренда, да и вообще пробовать у Dr. Konopka's что-то еще пока нет никакого желания даже бесплатно.

______________________________________________________________

Другие мои отзывы о косметике и аксессуарах для волос:

Твёрдый шампунь с эффектом кондиционирования Pretty Garden "Успокаивающий"

Шампунь DR. KONOPKA'S для волос восстанавливающий

Кондиционер-ополаскиватель DR. KONOPKA'S восстанавливающий

Бальзам для волос Organic Kitchen Имбирная корона

Маска для волос L'ACTION Paris Intensive Renovator

Спрей для волос Маленькая фея "Лёгкое расчёсывание"

Расческа Dessata Hair Brush Mini

Расческа The Wet Brush

Недостатки
  • Запах
  • Некачественная упаковка
  • Сушит волосы
Pusheen ♥не рекомендует