Опубликовано 16 Январь, 2018 - 23:26

Привет всем, кто любит ходить в идеально отглаженных вещах!

Всю свою сознательную жизнь, я пользовалась одним утюгом tefal. Который был куплен, когда мне было 7 или 8 лет (более 20 лет назад), и торжественно был мне вручен, когда я покидала родительский дом и уезжала учиться в другой город.

С тех пор, я гладила этим утюгом, была вполне им довольна и даже считала его современным. Совсем недавно я рассказывала своему другу, что не хочу покупать новый утюг, потому что такие как ТОГДА уже не делают и вообще он за 20 лет ни разу не сломался, это была топовая модель на тот момент, ну что нового можно придумать в утюге. Единственным неудобством было то, что розетки к нему не подходят и приходилось отключать стиральную машинку, чтобы погладить, так как удлинитель от стиралки подходил к моему утюгу, и только он. Ну правда, гладила я не особо часто, и особо это дело не любила. И считала, если что-то плохо проглаживается плохо, то просто такая вещь. Пересушила.

В этой иллюзии я находилась до того самого момента, пока в гости не приехала моя мама и решила помочь мне перегладить вещи...

Ты что им до сих пор гладишь?! Да он же ужасен! Тебе срочно нужен новый утюг!

Я удивилась, и впервые задумалась о бренности бытия и о новом утюге.

Вся правда об акциях в М-Видео

И через месяц, оказавшись в М-Видео ноги сами понесли меня в раздел с утюгами. Выбирала ровно пять минут. Он был более мощный, чем соседи по прилавку, с большим показателем парового удара и был со скидкой почти 50%. Вот и все критерии.

Утюг якобы стоил 9290 руб., со скидкой обошелся в 4990 руб.

чек

Правда, оказавшись дома, я все же заглянула на яндекс-маркет и была неприятно удивлена, что можно спокойненько купить данный утюг за эти деньги и без акции... и даже немного дешевле

Я забрала последний экземпляр утюга с прилавка, что меня нисколько не смущает. Пока продавец ходил за его коробкой, я решила воткнуть его в розетку и проверить )) Разогрелся он меньше, чем за минуту и потом я еще полчаса сидела и ждала, чтобы он остыл и мне его упаковали. Smile)

Утюг Philips GC4529/07. Характеристики.

Мощность - 2600W

Постоянная подача пара - до 50 г/мин

Мощность парового удара - 210 г/мин

Длина шнура - 2,5 метра

Вес - 1,52 кг

Подошва T-ionicGlide

Утюг оснащен всеми современными примочками, в стиле автоматического выключения при бездействии, самоочистки и защиты от накипи и противокапельной системой. Изюминкой утюга является то, что в комплекте идет насадка для деликатных тканей. Которую одеваешь на подошву и можно гладить без марли, всякие светлеющие от утюга вещи и даже одежду с аппликациями и наклейками. Кстати, при одетой насадке вся противокапельная защита сходит на нет, поэтому пар лучше уменьшить. Хотя остающиеся разводы тут же высыхают под жаром утюга и не оставляют следов.

Что изменилось в утюгах за 20 лет

Все таки, я ошибалась, что в утюге ничего особо нового не придумаешь. Облик изменился даже внешне, не говоря уже о современных технологиях.

Утюг стал почти в два раза больше и эргономичней на вид. Отверстие для залива воды стал более удобным.

Объем ёмкости для воды стал больше, а вода расходоваться стала гораздо быстрее. Потому что в новом утюге скорость подачи пара выше.

Подошва стала более скользкой, поэтому гладить физически легче. А вот острота носика, которая в новом утюге заявлена как

узкая, для более лучшего проглаживания мелких деталей и складок одежды

осталось такая же, как и на старом утюге. Только на старом утюге из-за того, что в целом подошва меньше, нос не кажется таким острым, а в новом из-за резкого сужения зрительно кажется, что стал носик очень узкий.

Пару слов о диске регулировки температуры. Его я отнесу к минусам утюга, потому что, на мой взгляд он слишком большой по диаметру и слишком легко переключается. Я сбиваю режим температуры, когда во время глажки задеваю его пальцами. Приходится периодически поправлять, но это не критично.

Продавец утверждает, что у утюга какое-то супер покрытие и одежда не сгорит, даже если я ошибусь с температурой. Инструкцию по применению я не читала, и честно говоря, не хочу пока проверять на практике это утверждение. Хотя учитывая мощность подачи пара, сжечь что-то утюгом будет действительно сложно.

Длина шнура впечатляет. Не понимаю, зачем люди берут беспроводные утюги, которые медленно нагреваются, когда есть утюги со шнурами 2,5 метра и с шарниром которые позволяет шнуру вообще не мешать глажке?

В целом, утюгом я очень довольна. Стала гладить гораздо чаще и мои вещи стали выглядеть намного приличней. Не только из-за частоты глажки, но и потому что отпаривает всякие края одежды до идеального состояния. И вещь становится как-будто ни разу не одетая.

Даже не знаю, как оценить этот утюг. Он конечно лучше моего предыдущего. Но предыдущему более 20 лет, хотя он был флагманом в то время, но сравнивать мне особо не с чем. А этот утюг, судя по цене, середнячок. Все же я думаю, денег своих (4990 руб.) он стоит, из минусов для меня только диск регулировки температуры. Но это не стоит того, чтобы снимать оценку.

Этот утюг принес мне много эндорфинчиков в, казалось бы, нелюбимом занятии , поэтому моя оценка 5!

Достоинства
  • Выключается при бездействии
  • Мощный
  • Хорошая подача пара
Недостатки
  • Регулировка температуры неудобно расположена
misss_Juliaрекомендует