Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 00:53

Всем привет! Я люблю разные драже, и когда увидела во Франции Тик-Так в упаковке с Симпсонами, очень заинтересовалась и не раздумывая взяла на пробу. (Честно, даже не посмотрела, с чем они-до того было любопытно)).

Скажу честно, цену я не помню, приблизительно 2 евро (133 руб.)

Как можно заметить по фото, масса 49 г (1 г что-ли жалко было добавить?)).

Состав: сахар, мальтодекстрин, загустители: гуммиарабик(Е414), крахмал, фруктоза, стабилизатор кислотности: лимонная кислота, шеллак(Е904), карнаубский воск (Е903), пищевые красители: Е100, Е153.

Состав конечно пугающий, со странными вредными добавками, но я же не собираюсь каждый день эти конфетки кушать-так, побаловаться можно.

Пищевая ценность 100 г-393 ккал. Следовательно на нашу упаковку 49 г-192 ккал.

Вот так вот выглядят наши конфетки, на каждой нарисован Барт (герой мультика) с разными эмоциями на лице. Очень прикольно и необычно. Можно выбрать конфетку под настроение:)

Теперь поговорим о самом интересном.

Вкус конфеты имеют сладкий, но не приторный, приятный и сахарный. Действительно по вкусу очень напоминают жвачку. За раз много таких не съешь, тк слаще обычных. Штук 5 хватит на то, чтобы освежить дыхание.

Пачки хватает надолго, она доверху заполнена дражешками.

В заключение хочу сказать, что если вы живете в Европе или будете там, и увидите эти конфетки-не пожалейте денег и попробуйте-я уверена, вам понравится. Они намного интереснее обычных, и вкуснее (хотя я обожаю кислые тик-так). Единственный их минус-то, что не продается в России.. Ну, может как-нибудь привезут? Буду надеяться)

Fcsm_Polрекомендует