Опубликовано 1 Август, 2018 - 19:57

Пожалуй один из самых колоритных персонажей в мульт-сериале "Симпсоны" это жена главного героя, Гомера Симпсона - голубоволосая Мардж Симпсон. И она запомнилась многим именно благодаря своей шевелюре, которая по величине своей выше, чем ее голова в раза два Smile Долгие годы красавицы всего света гадали как же добиться такого же результата, но безуспешно, пока однажды бренд "Tic-Tac" не открыл нам этот секрет Laughing out loud

В линейке вкусов "Tic-Tac" пополнение! Производитель решил порадовать нас ограниченной серией драже, посвященной "Симпсонам" и выпустил аж шесть упаковок с разными вкусами, массой и персонажами: три вкуса, массой 16 грамм и 98 грамм. Варианты вкусов: Гомер и его любимые пончики, Барт, не расстающийся с жвачкой, и героиня сегоднящнего обзора - Мардж, с секретом своей прически. Оказывается, что оставаться шевелюре в таком состоянии Мардж помогает ... черника! Да-да, та самая маленькая синяя ягодка, что растет на небольших кустиках как малинка и является неотъемлимым атрибутом лета Smile

Упаковка радует нас своим ярким и необычным дизайном. С нее на нас смотрит "большая" Мардж, в волосах которой нарисованы черничные ягодки, символизирующие вкус, и "маленькие" ее изображения, нанесенные на каждое драже.

Сверху написана коллекция вкусов

А на обратной стороне очень мелким шрифтом указана вся информация

Так как зрение у меня, к счастью, 100%, то прочитать текст мне не составило труда Smile

Разбирая состав и калорийность, я учитывала тип продукта и понимала, что это все-таки конфеты, поэтому оценивать будем с точки зрения конфет Smile Для удобства я решила расписать все по пунктикам:

1- Состав.

сахар, мальтодекстрины, регулятор кислотности E330, рисовый крахмал, загуститель: E414, ароматизаторы и эфирное масло, агент антислеживающий: E470, вода, краситель: E100, глазирователь: E903.

Сахар, сахар, сахар и ... сахар. А, ну и несколько циферок Smile

На самом же деле состав не такой уж и страшный. Да, сахар, в разном своем виде, стоит на первом,втором и четвертом местах в списке, но вы же не творог покупали, чтобы полезности увидеть. Так сказать шли на сознательный риск Smile Некоторых может смутить присутствие Ешек, но спешу обрадовать, опасности они не представляют. Подтвердить мои слова может гугл:

Е330 – Лимонная кислота:

Происхождение: искусственная

Категория добавки: консерванты

Опасность: очень низкая

Е414 – Гуммиарабик:

Происхождение: натуральная

Категория добавки: эмульгаторы

Опасность: нулевая

E-470 – представляет собой целую группу веществ, главным образом натриевые, калиевые, кальциевые, магниевые, алюминиевые, аммониевые соли миристиновой, олеиновой, пальмитиновой и стеариновой кислот. При употреблении внутрь добавка полностью усваивается без каких-либо побочных эффектов и считается безопасной для здоровья человека.

Е100 – Куркумины:

Происхождение: растительное

Категория добавки: красители

Опасность: очень низкая

Е903 – Карнаубский воск:

Происхождение: натуральное

Категория добавки: воски

Опасность:нулевая

Все добавки не оказывают отрицательный эффект при употреблении. Так что состав можно даже считать хорошим Smile

2- Пищевая и энергетическая ценность

Энергетическая ценность на 100 г: 391 ккал / 1639 кДж;

Пищевая ценность на 100 грамм:

белки: 0,1 г; жиры: 0,5 г; углеводы: 94,6 г.

Проделав небольшие "операции с цифрами", узнаем, что калорийность 1 пачки весом в 16 грамм - 63 килокалории, а весом в 98 грамм - 383 килокалории. Если вы как и я не можете остановиться на одной-двух драже, то лучше покупать ту, что поменьше, иначе рискуете получить много "пустых калорий" Smile

По содержанию микронутриентов особо рассказывать нечего. Как и у других конфет белков и жиров здесь крайне мало и вся пищевая ценность приходится на углеводы. Поэтому есть их много не стоит - в противном случае рискуете набрать лишнего веса и заработать кариес.

3- Изготовитель

Изготовитель: Ferrero Ireland Ltd., Kinsale Road, Cork, Ирландия.

Конфетки оказались"туристами" и приехали погостить к нам на время из Ирландии Smile

4- Условия хранения

Условия хранения:

Хранить при температуре от 14'C до +22'C и относительной влажности не более 65%

5-Масса:

Масса нетто: 16 грамм

6- Внешний вид драже:

По размеру конфетки ничем не отличаются от обычных. Цвет у них очень яркий, но не кислотный, желтый. В середине драже изображена Мардж с тремя разными эмоциями Smile 7- Запах

Аромат черники действительно чувствуется, но лишь нотками и без "химозности"

8-Вкус

Та самая свежесть, за которую мы любим Tic-Tac, присутствует и в этой серии драже Smile

Вкус у черники, так же как и аромат, не химозный, сладкий, но не слишком, и с характерной кислинкой. Есть небольшой мятный привкус, встречающийся и в других драже Tic Tac, который довольно гармонично дополняет основной вкус Smile

ИТОГ: Вкусная новиночка от Tic Tac c героями любимого многими мульт-сериала "Симпсоны",которая явно заслуживает того, чтобы попробовать хотя бы один вариант вкуса из трех. О том, что в магазине она останется незамеченной волноваться не стоит, так как упаковка привлекает своим ярким цветом и необычным дизайном,а также всем известными персонажами. Неплохой, с точки зрения конфет, состав и стандартная калорийность тоже радуют, и от маленькой упаковки ничего страшного не случится Smile Цена варьируется от 35 до 45 рублей за 16 грамм и около 200-250 рублей за 98 грамм. Приобрести новинку можно во многих магазинах, несмотря на ограниченность серии.

Тайна волос Мардж Симпсон раскрыта Laughing out loud

Попробовать рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн
  • Задумка
  • Относительно хороший состав
Недостатки
  • Высокое содержание углеводов
  • Ограниченная серия
kogane_no_nekoрекомендует
01.08.2018
С детства обожаю апельсиновый тик-так. Может стоит попробовать и такой вариант.
я тоже!
попробуйте конечно Smile
01.08.2018
Тоже купили сегодня такие) Нам понравились - крутые. Правда могли бы и чуть подешевле стоить.. у нас вообще под полтос они
01.08.2018
ого! а я в Ярче нашла такие, а там все дешево)
02.08.2018
Люблю тик-так, люблю Симпсоны. Набо брать)