Опубликовано 27 Август, 2012 - 14:28

Эту карамельку под известным логотипом "Chupa Chups" я видела часто, и вот решила взять.
Она с цитрусовым вкусом и экстрактами мелиссы и липы. Не знаю, как экстракты помогают здоровью, но их присутствие внушает доверие и уважение. На вкус-доминируют, конечно, апельсин и лимон, а вот каковы на вкус экстракты мелиссы и липы, не знаю. Smile
Сама карамелька маленькая, как раз, например, подойдёт маленьким детишкам-и вкусно, и для зубов не очень вредно-опять же, потому что она маленькая. Ну и взрослым "перекусить" чупа-чупсом будет не вредно Wink.
В составе есть даже свежие фрукты-правда, их присутствует всего-то 3%. И, немного огорчает, что на первом месте стоит сахар, а вот экстракты-на предпоследних.
В упаковке 6 чупа-чупсиков, их масса в целом 36 грамм(то есть, одна карамелька весит 6 гр.)
Стоимость-30 рублей, покупала в "5+".
Что немножко огорчает, так это темно-синие таблички внизу каждой стороны- упаковка очень смахивает на блок сигарет.
И-чуть не забыла. В 100 гр. продукции содержится 0 гр. белков и жиров, зато углеводов-97,8. Довольно многовато.
Поставлю "4", и тем, кого не смущают такие небольшие недочеты, порекомендую.
Палитрарекомендует
Эти чупа-чупсы и выпускаются под девизом "конфеты лучше сигареты"))))))
28.08.2012
Дарья Антоновна, мне просто захотелось попробовать конфетки) Я не курю, мне это ни к чему) А на оф. сайте производителя они тоже призывают отказаться от сигарет при помощи этих карамелек Smile
Это я к Вашему замечанию об их упаковке.) там, кстати, вроде как клубничные появились.)
26.06.2013
мда уж.уже и в карамели сахар смущает.ну что за мир....