Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 08:59

Газовую колонку Mora Vega 10E купили по рекомендации друзей. У них много лет работает газовая колонка предыдущего поколения, без всяких поломок и нареканий. Что понравилось с первого взгляда: действительно небольшие размеры, лаконичный дизайн. Такая газовая колонка поместится на небольшой кухне, не будет сильно выделятся, подойдет под любой интерьер. Мастер устанавливающий колонку, так же отозвался об этих агрегатах очень положительно, говорит, что проблем с продукцией данной фирмы не бывает, очень надежные, ремонтопригодные, для них есть все запчасти, да и поломок практически не бывает. Не смотря на совсем небольшие размеры, газовая колонка Mora Vega 10E прекрасно греет воду, а наличие электророзжига облегчает жизнь, не надо искать спички, лезть для розжига в колонку, меня это всегда очень напрягало. Вода греется практически мгновенно, функция поддержания температуры спасает вас от ожогов, когда, как у нас резко падает напор воды. Нам объяснили, что колонка сама подмешивает холодную воду, если температура резко возрастает. Там еще какая то специальная конструкция теплообменника, предотвращающая протечки и осаждение накипи на стенках трубок, но это мы поглядим в процессе эксплуатации. Что понравилось больше всего, это то, что даже при минимальном напоре воды, колонка начинает работать, большинство импортных газонагревателей очень чувствительны к напору воды и газа. Здесь такой проблемы нет, если течет хоть какая-то вода и есть газ, колонка будет работать, да еще и поддерживать заданную температуру. О наличие контроля газа и воды я уже не говорю, без воды горелка не загорится, а простой и надежный датчик газа перекроет подачу газа в случае неисправности. Я очень довольна: колонка прекрасно вписалась в интерьер кухни, стабильно работает, не засоряется, даже не представляю как обходилась без нее все это время. Так как у нас квартира в старой пятиэтажке, то газовая колонка Mora Vega 10E проходит испытание в действительно боевых условиях: плохой напор воды, давление газа бывает, мягко говоря, очень разным. Все предыдущие колонки ломались, не загорались, засорялись, но эта оправдала наши ожидания.

Достоинства
  • Есть электроподжиг
  • Компактный размер
  • Лаконичный дизайн
  • Отличная конструкция
  • Работает при низком напоре воды и газа.
Недостатки
  • Пока не нашли
Mamsikрекомендует