Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 16:23

13 000 рублей

Здравствуйте, это мой первый негативный отзыв на этом сайте и он про газовую колонку фирмы Bosh модель wr 10-2p. Данную модель нам посоветовал приобрести мастер из горгаза. Никогда ранее мне не приходилось видеть столь ужасную по качеству газовую колонку, которая так скоро вышла из строя.

Прошлая газовая колонка фирмы Индезит служила верой и правдой долгие-долгие годы и качеством её эксплуатации мы были абсолютно довольны. Но, к сожалению, данных моделей в производстве уже давно нет и пришлось прислушаться к мнению "профессионала".

Слово профессионал я поставила в кавычки потому что, мастер посоветовавший нам колонку Бош полуавтомат, профессионалом как раз не являлся и вскоре был уволен из газовой службы за большое количество жалоб населения на ошибки в его работе.

Впрочем, это лирическое отступление, перейдём непосредственно к отзыву.

Стоимость агрегата фирмы Бош на март 2020 года составляла 13 тысяч рублей в официальном магазине.

Газовая колонка BOSCH wr 10-2p является полуавтоматом. Она оснащена рычагом зажигания газа и регулятором температуры воды. Достаточно понятным в обращении, необходимо заметить. Крутим по часовой стрелке и вода становится теплее.

Пожалуй, простота управления это единственное преимущество данной газовой колонки.

Приобрели модель мы в марте 2020 года и уже к началу лета с колонкой начались проблемы - она перестала греть воду. Не катастрофично, а совсем немного перестала греть, пришлось подкрутить регуляторы. Для новой газовой колонки это нонсенс - начать плохо работать через пару месяцев после установки.

По этому поводу мы вызвали мастера из Горгаза, мало ли что. Вдруг колонка не исправна или не верно установлена. Но, пришедший на вызов специалист заверил что с прибором всё в полном порядке, просто это типичная проблема для данной модели колонки от фирмы Бош. Более того, он несколько удивился зачем мы вообще её приобрели, так как из-за недолговечной работы данные агрегаты профессионалы не советуют.

Шах и мат, дамы и господа) Шах и мат. К августу колонка начала капать. То есть, из неё периодически кап-кап, капает вода. Снова вызов мастера и снова: "Ну а что вы хотели, с колонкой всё в порядке". Посоветовали ждать когда она выйдет из строя, поскольку ремонтировать её это из того разряда, когда Сизиф в очередной раз закатывает на вершину горы камень.

Спустя год (чуть больше) эксплуатации газовой колонки фирмы Bosh модель wr 10-2p можно подвести следующее резюме:

- воду она греет плохо, регуляторы нагревания подкручены более чем на половину.

- неравномерный нагрев воды. Вроде бы отрегулируешь так как нужно, посадишь ребёнка в ванну и начинаются крики мужу: " Сделай чуть теплее. Прикрути, кипяток". Причём первые полгода подобных проблем не возникало. Сейчас же, в одиночку невозможно искупать ребёнка.

- колонка продолжает капать. Не сильно, но заметно.

Не думаю, что колонка проработает у нас ещё долго. Будем подбирать новый вариант.

Газовую колонку фирмы Bosh модель wr 10-2p, я более никогда не приобрету из-за недолговечности её работы и Вам категорически не рекомендую покупать данный агрегат!

Достоинства
  • Удобство и простота использования
Недостатки
  • Быстро выходит из строя
  • Высокая цена
  • Колонка быстро перестала греть воду
  • Колонка капает
  • Плохое качество работы
Alice Romanне рекомендует