Всю свою жизнь прожила в квартире с колонкой и знаю все их плюсы и минусы. Только вот колонки были самые простые (советская чугунная и Астра). И вот на конец то у меня новая колонка BOSCH!!!
Цена 9900 руб. на дату 12.01.2015 г, но знаю, что она постоянно растет.
ВИЗУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ:
- Она меньше чем Астра, и диаметр трубы-вытяжки у нее меньше. Габариты (ВхШхГ), мм 580х310х220, вес 11 кг.
- Фитиль ОЧЕНЬ маленький, почти не нагревает воду, нужен для датчика газ контроля. Днем даже не видно как горит.
Почему "можно все то, что раньше было нельзя".
- Маленький фитиль не нагревает воду (сразу после включения не идет кипяток, не надо сливать, вода не выкипает и не образуется накипь которая забивает колонку).
- Можно не на полную включать воду и не бояться, что колонка погаснет (регулировать таким образом напор и температуру воды).
- Можно одновременно включать оба крана с водой (горячий и холодный) колонка не начинает шипеть и гаснуть.
- Отличный напор позволяет включать воду и на кухне и в ванной (раньше напора хватало только на что то одно).
Почему "ни какой экономии".
У нас была проблема в том, что напор холодной воды хороший, а вот из колонки тонкая струйка, колонка еле загоралась. И вот теперь я включаю воду только на половину и мне вполне хватает. Так что счетчик воды теперь у меня мотает как сумасшедший((((
Еще из плюсов хотелось бы отметить наличие газ контроля, фильтр воды, датчик перегрева. Очень удобный и аккуратный внешний вид регулировки напора воды и температуры.
Тем, кто в этом понимает
Установщик колонки (вызванный из магазина где она была куплена) после тщательных расспросов признался, что проблема у нее может быть только одна. Раз в два года ее желательно чистить от пыли (колонка устроена так, что в ней образуется тяга с низу в верх и поэтому пыль, летом пух и т.д. задерживается внутри). Но это только если она стала плохо зажигаться. А во всем остальном он сказал, что именно эта модель самый идеальный вариант, ничего лишнего и не дорого!!!
Я реально довольна! Ну если конечно не считать увеличения расхода воды)))))