Опубликовано 10 Январь, 2022 - 01:28

Привет! Мицеллярная вода - пожалуй, одно из главных средств в ежедневном уходе, ведь перед умыванием с пенкой или гелем надо снять макияж. Я крашусь мало, но консилер, тушь и румяна использую всё же часто. Да и снять накопившуюся грязь с лица после рабочего дня в любом случае надо. Обычно я сразу умываюсь пенкой после мицеллярки, но иногда могу в перерыве поделать срочные дела, а уже потом на ночь умыться.

Требований к мицеллярке у меня не так много:

- качественное очищение от макияжа

- гипоаллергенность

- натуральный состав

Мицеллярная вода с органическим маслом гранатовой косточки отвечает всем моим требованиям.

Вода выпускается в форматах 50, 100 и 200 мл.

Маленький флакон удобен в дороге. У меня, как видите, максимальный объем - 200 мл.

Цена за него на официальном сайте - 350 руб.

Мицеллярная вода с органическим маслом гранатовой косточки обладает омолаживающими свойствами, увлажняет и питает кожу после бережного очищения.
Основные активные ингредиенты:

• Экстракты огурца и крапивы не пересушивают кожу.
  • Грецкий орех и лопух восстанавливают её естественный баланс, борются с воспалениями и загрязненными порами.

На упаковке из плотного белого пластика указаны все данные и состав, но этикетка длинная, а шрифт мелкий, поэтому продублирую ниже.

Срок годности:

Действующие компоненты:

Эко-сертификаты:

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Punica Granatum Seed Oil* (Масло гранатовой косточки), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота), Citrus Paradisi Oil (Эфирное масло грейпфрута), Cucumis Sativus L. Extract (Экстракт огурца), Arctium Lappa Extract (Экстракт лопуха), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Urtica Dioica L. Extract (Экстракт крапивы).

Дно бутылочки:

Носик заклеен бумажкой, предохраняющей от преждевременного вскрытия.

Дозатор удобный и позволяет отрегулировать количество средства, наносимого на диск.

Сама вода бесцветная и пахнет приятно, чем-то косметически-растительным с кислинкой.

Проведем первый эксперимент на руке. Тональный крем, подводка, тушь, хайлайтер, тени, румяна. Средства обычные, не стойкие.

Потерли одним спонжиком и всё чистенько.

Также покажу результат на лице. Осталось разве что немного пигмента у основания ресниц, но это я терла один раз всего.

ИТОГ:

• полезный и натуральный состав
  • приятный запах
  • не щиплет и не вызывает аллергии
  • полностью стирает макияж
  • не липкое

Также напомню, что средство необходимо взбалтывать.

Со своими прямыми задачами оно отлично справляется и я его рекомендую, конечно.

Достоинства
  • Есть мини версия
  • Натуральный состав
  • Не забмвает поры кожи
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Недорогое
  • Удобная упаковка
  • Хорошо снимает макияж