Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 10:23

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Разочаровавшись в мицеллярной воде Semily, срочно нужно было купить что-то другое. Я, как раз, присматривала средства по уходу фирмы ChocoLatte, поэтому, долго не думая, выбрала себе мицеллярную воду из их линейки.

Мицеллярная вода Vitamin от ChocoLatte.

Основные характеристики.

Тип кожи - любой.

Свойства - снятие макияжа, очищение, повышение тонуса.

Объём - 200 мл.

Упаковка - пластиковый флакон с откидной крышкой.

Срок годности - 18 месяцев.

Страна - производитель - Россия.

Изготовитель - ООО "Парли".

Место и время приобретения приобретения - ИМ WB, июль 2024 г.

Стоимость приобретения - 373 рубля.

Текущая стоимость - 404 рубля.

Описание:

Мягко и эффективно удаляет макияж, бережно очищает, способствует восстановлению тонуса и сияния кожи. Содержит увлажняющие активы и комплекс витаминов красоты: В5, В6, С, Е и PP. Мицеллярная вода для лица предотвращает раздражение, покраснение и сухость, смягчает и освежает кожу. Мицеллярная вода для снятия макияжа с глаз ухаживает за кожей лица и шеи, не раздражает и не щиплет глаза.Содержит увлажняющие, смягчающие и успокаивающие кожу активы.

Aqua, Natural Betaine, Saccharide Isomerate (and) Aqua; Panthenol, Benzyl alcohol (and) Glyceryl Laurate*; Citric Acid (and) Sodium Citrate*, Caprylyl/Capryl Glucoside*; PCA Glyceryl Oleate*, Niacinamide (Витамин PP); Calcium Pantothenate (Витамин В5); Sodium Ascorbyl Phosphate (Витамин С); Pyridoxine HCl (Витамин В6) (and) Maltodextrin; Sodium Starch Octenylsuccinate (and) Silica; Helichrysum Arenarium (бессмертника) Extract; Rubus Idaeus (малины) Extract; Pyrus Malus Fruit (яблока) Extract; Vitis Vinifera (косточки винограда) Extract; Punica Granatum (косточки граната) Extract; Viburnum Opulus (калины) Extract; Freesia Hibrida (фрезии) Extract; * ингредиент сертифицирован ECOCERT

Не смотря на полностью натуральный состав и заявление о том, что мицеллярная вода повышает тонус, производитель рекомендует смывать её.

Внешний вид и аромат.

Мицеллярная вода прозрачной текстуры. При этом имеет желтоватый оттенок.

Аромат приятный, не яркий, цветочный.

Применение. Результат.

В первую очередь, мицеллярную воду я использую для удаления макияжа с глаз. С этого и начинаю процесс очищения от макияжа. А макияж глаз - самый яркий акцент у меня, поэтому основное требование связано именно с удалением косметики для глаз.

Для этого я обильно смачиваю ватный диск средством.

Водичка комфортна в использовании. Она не щиплет глаза. Макияж расщепляет не быстро и не с первого раза, но удаляет полностью. Мне достаточно пары ватных дисков, смоченных средством.

Выводы.

Мне понравилось использовать эту мицеллярную воду. Лицо после его использования чистое и не стянутое, даже если не смываю средство. Но большого восторга она не вызвала.

Дело даже не в том, что процесс смывания макияжа немного дольше, чем с некоторыми другими средствами. Дело в другом. В том, что вода богата различными витаминами, но требует смывания. Как так? Типо витамины впитываются за время использования? Что-то не сходится. Однако, к критичному минусу это не отношу. Мне важно смыть макияж, а питать кожу буду за счёт сывороток и кремов.

А ещё мне понравился ненавязчивый запах, который не раздражает и практически не заметен.

4/5 балла. И рекомендация.

Благодарю за внимание.

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Другая мицеллярная вода.

Мицеллярная вода "Wine Piemaggio" от Divina Bellezza

Мицеллярная вода от Terra Thermalia

"EXCLUSIVE+Q10" от BioBione

"Укрепляющая с морской солью" от Onme

Мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой и аргановым маслом от Equilibra

"С био-мятой и морской солью" 3-в-1 от Neobio

Garden Of Eden Micellar Fluid от NONI CARE

Мицеллярной воде "Гранат" от Levrana

Пташка 007рекомендует
Можно воспользоваться!
Не пробовала Smile
То что запах почти не заметен - это уже большой плюс для меня))
18.10.2024
Бью себя по рукам: хоть и хочется новенького, но "от добра добра не ищут", останусь, пожалуй, со своей любимой мицелляркой Garnier с розовой крышечкой)
21.10.2024
Старый друг, лучше новых двух. Wink
Интересно попробовать
18.10.2024
Надо тоже такую поискать)))
Действительно непонятки, зачем смывать витамины с лица). В целом, приятная водичка Smile
Возьму её на заметку Innocent
18.10.2024
Хорошо, что аромат нейтральный. Я всегда смываю мицеллярку
В целом неплохая
Я бы взяла на пробу
Smile
Не пробовала такую ещё)
18.10.2024
Не слышала об этом производителе
Производитель очень хороший.
В принципе не плохая
18.10.2024
Состав у нее неплохой, буду иметь ее в виду
Возьму на заметку!
Хорошая мицеллярка.
19.10.2024
Вполне годный вариант. беру на заметку.
в мицеллярной воде Semily
меня недавно сыворотка этого бренда разочаровала, у вас вода... походу бренд какашка
Стоит присмотреться
Оформление неплохое
19.10.2024
В целом неплохая мицеллярка) можно брать
19.10.2024
То, что не щиплет глаза - это плюс.
20.10.2024
Нравится этот бренд, буду иметь ввиду.
20.10.2024
Буду иметь в виду
21.10.2024
Неплохая мицеллярная вода Smile .
21.10.2024
Обычная мицелярка, не хуже и не лучше других. Пожалуй, пройду мимо.