Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 18:14

В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями о геле для душа Fa Тайна масел Голубой Лотос.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 120 рублей.
  • Где купить: гель продаётся практически в любом магазине бытовой химии, а также в интернет-магазинах "Ozon", "Wildberries".
  • Страна-изготовитель: Россия.
  • Объём: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 12 месяцев).
  • Информация от производителя:

Побалуй свои чувства вдохновляющими ароматами путешествий вместе с Fa. Дари себе фантастическое наслаждение каждый день! Наслаждайся временем для себя, превратив душ в оазис велнеса, расслабления и гармонии! Женственный аромат голубого лотоса доставляет невероятное наслаждение во время душа. Легкая и ухаживающая формула геля для душа с микромаслами защищает кожу от сухости и оставляет ощущение мягкости кожи без каких-либо жирных следов. Без минеральных масел, рН нейтральный к коже, дерматологически протестирован.

УПАКОВКА:

Гель помещён в самый простой флакон среднего размера из прозрачного пластика среднего качества с голубой крышкой. Флакончик высокий и компактный, не займет много места на полочке в ванной комнате. Также он не особо скользкий и не выскальзывает даже из мокрых рук. На передней стороне флакона располагается наклейка с названием продукта и изображением цветка голубого лотоса.

А сзади есть ещё одна этикетка со всей необходимой информацией о продукте: состав, сведения об изготовителе, свойства геля, объём, срок годности и так далее. Буквы достаточно мелкие, что всё вполне читаемо и напрягать зрение особо не приходится.

Дата изготовления указана на нижней части задней этикетки. Срок годности от этой даты составляет 36 месяцев.

Крышка здесь флип-топ, самая простая, голубого цвета. Благодаря удобному выступу она легко открывается без ущерба для ногтей и пальцев

Закрывается плотно до щелчка, не подтекает и самопроизвольно не открывается, так что гель спокойно можно брать с собой в поездки, не переживая, что он протечет.

ДОЗАТОР:

Дозатор представляет собой круглое отверстие среднего размера. Гель через него извлекается без проблем, его количество легко можно контролировать силой нажатия на флакон.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель прозрачного приятного голубого оттенка без блёсток и прочих включений. Консистенция его довольно-таки жидковата. Настолько, что гель легко протекает сквозь пальцы. Вследствие этого надо быть аккуратнее с извлечением средства из флакона, так как оно легко и быстро вытекает через немаленький дозатор, и вполне можно переборщить. Текстура геля гелевая и однородная, без вкраплений.

АРОМАТ:

Гель имеет очень приятный сладковатый, но в то же время свежий аромат с цветочными нотками. Он очень ненавязчивый, во время приёма душа ощущается достаточно ярко, после остаётся на коже тонким шлейфом. Держится достаточно стойко, но при этом не ярко и парфюм не перебивает.

СОСТАВ:

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Parfum (Fragrance), Caprylyl-Capryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-4, Tetrasodium EDTA, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzyl Alcohol, CI 42090 (Blue 1).

Ну что же, разбор состава на Экоголике показал, что до совершенства ему очень и очень далеко. Кроме того, я не наблюдаю здесь обещанных микро масел... Если только не считать микро маслами Гераниол и Линалоол, которые представляют собой компоненты эфирных масел и служат в качестве отдушки.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ГЕЛЮ ДЛЯ ДУША:

• Хорошее пенообразование;
  • Приятный аромат;
  • Смываться легко и без остатка;
  • Не сушить кожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

Невзирая на жидковатую консистенцию, данный гель имеет прекрасное пенообразование. Пенка получается не очень плотная, мягкая, нежная и очень пушистая. А ещё её много и она очень стойкая, постоянно добавлять гель на мочалку не требуется.

Очищающими свойствами геля я также осталась довольна. Он отлично смывает любые загрязнения с кожи, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести. Смывается легко и без остатка, не оставляет плёнки, склизкости и не требует большого количества воды.

С ухаживающими свойствами у геля всё не хорошо, не плохо. Он не увлажняет кожу, но и не сушит и не стягивает её. Моя кожа склонна к сухости на ногах и руках, но после этого геля она в хорошем состоянии, чистая, гладкая, мягкая. Никакой стянутости, дискомфортных ощущений, шелушения и тому подобного.

РАСХОД:

Поскольку пенообразование у данного средства просто отличное, расход у него минимальный. На одно применение мне хватает буквально столовой ложки геля, и при этом я совершенно не экономлю. Так что флакона объёмом 250 мл. при ежедневном использовании хватит мне примерно на месяц.

ВЫВОД:

В принципе гель понравился мне по всем параметрам, за исключением некоторых компонентов в составе. Но так как производитель и не обещал нам натуральности, придираться к этому и снижать оценку не буду. 5 звёзд и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

______________________________________________________

Мои отзывы на другие гели для душа:

Гель для душа Fa Тайна масел Розовый жасмин

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи "Малиновый", смягчающий

Spa-гель для душа Белита-Витэкс Прогулки по раю- БАЛИ

Гель для душа Белита Облепиха и липовый цвет;

Гель-душ Белита-Витэкс Гидроэффект Абсолютное Увлажнение;

Гель для душа Белита-Витэкс Happy Moments "Романтическая Франция";

Крем-гель для душа Dove гипоаллергенный (увлажнение и питание);

Гель для душа Duru с экстрактом оливкового масла;

Достоинства
    • Доступная цена
    • Не сушит кожу
    • Отлично пенится
    • Приятный запах
    • Свежий аромат лотоса
    Недостатки
    • Состав
    Elenka89рекомендует
    21.02.2022
    надо посмотреть в продаже, именно с лотосом не встречала в продаже
    22.02.2022
    Очень люблю ароматы марки!