Периодически езжу в Москву и посещаю как популярные места так и новые, возможно не очень известные, но на мой взгляд интересные. Одним из таких мест стал паб "Дом в котором". Хотя я бы его назвала "Очень странный дом")
Я ехала изначально в другое место, и ост. станции метро "Чистые пруды" оказалась по пути, вышла на ней прогуляться, и как оказалось не зря.
Случайным образом на карте выпал этот паб, и уже порядочно уставшая после прогулки решила зайти на кружечку чего-то. Вот тут-то и началось мое приключение. Как вы знаете,сейчас глушат GPS сигнал все, что можно. Этот район не исключение. В общей сложности колеся по водящему меня по кругу навигатору, я просто доверилась своей интуиции и... номерации домов. Таким образом я и оказалась в неприметном дворике, у данного заведения.После открытия двери мы находимся в небольшом холле с темными тяжелыми шторами. Пройдя дальше я оказалась в зале, где хаотично были расположены столы, и слева была стойка. Меня никто не встретил, не посадил за стол, но я не испугалась и взяла инициативу в свои руки. У парней за баром узнала, что могу присесть за любой свободный столик. Заказ алкоголя я делаю на баре и сразу забираю, горячее блюдо или закуска так же оплачиваются на баре сразу, и приносятся мне за столик по мере готовности. Моя покупка обошлась в районе 800 рублей, что считаю очень не дорого.
Понедельник, 16:00 часов, свободно два стола. Остальные заняты и забронированы. Мне достаточно быстро принесли мой заказ-битые огурцы и тарталетки с фаршмаком. Мне все показалось вкусным, возможно я была просто голодна, не исключено) Пиво-обычное, фруктовое, второе заказать желание не появилось. Выбор основного меню не велик. Но есть самые основные, простые и быстрые в готовке. Заказывать мясо я не стала, заранее догадываясь, что в таком столь специфичном месте возможно могут возникнуть проблемы с кухней. Дабы не разочаровываться.
Конечно же я осмотрелась все по сторонам, спустилась по лестнице, увидела то самое дерево и персонаж из книги. Хочу обратить внимание на приятную на мой взгляд музыку. Она не мрачная, не громкая, все то же самое могу сказать про свет. Свет приглушенный, но все вокруг видно.
Перекусив, я двинулась дальше, путешествовать по городу.
Подытожу свой рассказ о заведении:
-антуражное место, если вам нравится мистика, Гарри Поттер или вы читали книгу по которой по мотивам которой оформлено данное заведение-то вам сюда.
-доступные цены на бар и кухню.
-интересные необычный интерьер. Тут вам и приглушенный свет, и не обычная музыка, отделанный потолок и стены.
Минусы писать не хочу .Это не ресторан, не заведение куда идут отведать бизнес ланч. Атмосферное место которое стоит посетить.
Звезду снизила за то, что нет приветствия, никто не говорит-принесут меню или идти за барную стойку. В остальном-рекомендую!