Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 07:43

Я очень люблю маски с мембраной яичной скорлупы. Как то раз попробовала и теперь всегда в поисках новых масочек. Они действительно мне помогают. Вот только эта маска меня немного разочаровала.

Ну про нанесение и подготовку кожи я рассказывать не буду, все в курсе последовательности действий.

Масочка пахнет приятно, не яйцами)

Внутри пакетика лекало и прозрачная сыворотка.

Подробнее о лекало. Оно огромное для моего лица. Я таких размеров не встречала. Нос свисает, везде остаются складки, маску не разровнять. Приходится на волосы накладывать даже. Почти до шеи достаёт. В общем, маска для крупнолицых.

Нанесли масочку, попытались разровнять и выжидаем время. В этот момент масочка начинает пениться и появляется много пузырьков, они начинают лопаться ( в полной тишине вы услышите это, как будто лежите в ванне с пеной и она тоже так шур-шур делает). Приятные ощущения и необычные. Но может и в глаз попасть. Когда пузырьки лопаются. Аккуратнее.

Это хороший и приятный момент.

Далее, по истечении необходимого времени, нужно снять маску и остатки смыть водой.

Казалось бы, зачем смывать? Чаще тканевые маски не нужно смывать, как мы привыкли. Но это пенящаяся маска и просто так вы не сможете ее оставить на лице, потому что она липкая. И если вы попробуете ее втереть, вбить пальчиками, она снова начнёт пениться. Смывать ее нужно усердно и долго, потому что она опять же пениться при контакте с водой. Смывать ее - мучение.

Но после масочки лицо становится свежим пресвежим, ровный тон, сияющий вид. Даже немного показалось, что кожа такая же фарфоровая, как и у китаянок. Эффект пришёлся мне по душе.

Я ещё подумаю буду ли я повторно ее покупать. Намучилась я с ее смыванием.

Достоинства
  • Необычный формат
  • Обеспечивает ровный тон лица
  • Сияющая кожа
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго смывать
  • Слишком сильно пенится
ЛарисаВикторовнарекомендует