Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 10:49

полгода или более
    3-5 у.е.
  • Куплено онлайн (ссылка)

☮Привет-привет! ☮

А я продолжаю серию отзывов о турецкой косметике и товарах для дома Farmasi. Сегодня на повестке дня - подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner:

Цена: 109 грн (4,3 у.е.) (каталог), 81 грн (3,2 у.е.) со скидкой представителя

Объем: 5 мл

Купить можно у представителя либо на оф. сайте

Оттенок: 05 коричневый металлик

В палитре также имеются: серебристый, золотистый, сапфир и бирюзовый. Мне кажется, не хватает фиолетового Smile

Страна: Турция

Описывать детально флакончик с подводкой особо смысла нет - он простой до невозможности. Пластиковая прозрачная бутылочка, цвет подводки не искажает.

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

Из надписей - только фирма и то, что это подводка ? Никакой защиты от вскрытия не было, так же как и наклейки со штрих-кодом и прочей информации.

❧С составом можно ознакомится на сайте, предоставляю его в цитату:

Ингредиенты: Aqua (Water), Polysorbate 20, Mica (CI 77019), Behenyl Alcohol, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, PVP, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, BHT. [+/- May Contain: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 & CI 77492 & CI 77499 (Iron Oxide), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77288 (Chromium Oxide Greens)]

Кисточка - это прямо любовь! Вообще не признаю фетровые, знаю, что они очень популярные, но всё же - мне не нравятся. Тонкая, упругая, не пушится, не линяет - это всё о кисточке из данной подводки. С её помощью можно создавать тончайшие линии, а при желании - более выразительные, толстые.

Органолептические свойства:

Подводка имеет хорошую, я бы даже сказала сбалансированную консистенцию, она в меру жидкая и не густая, как пластилин. Поддается наслаиванию, за собой предыдущий слой не тянет. Микрошиммер не чувствуется, не царапает нежную кожу века. Аромат отсутствует, хотя я переживала по поводу спиртового амбре - от такого глаза слезятся и к концу дня немного красноватые.

Оттенок - правильный коричневый, с теплинкой, но не рыжий. В тени это очень мягкий цвет, почти чёрный.

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

В каталоге мне показалось, что подводка будет иметь красноватый отлив, но нет, обошлось - в жизни она красивая Smile На сайте изображение более достоверное - конкретно рисунок флакона передает цвет на отлично.

Впечатления от использования:❦

Данный оттенок отлично подходит для неброских дневных макияжей и не так бросается в глаза, как чёрная подводка (хотя и чёрные люблю сильно!). Провести линию данной кисточкой мне не составило никакого труда, даже руку набивать не пришлось.

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

В общем образе: глаза выделены достаточно, но не броско. Обычно дополнительно просто наношу тени перед стрелкой и подчеркиваю брови. Всё, готово!

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

При нанесении подводка не печет глаза и не отпечатывается на веке.

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

В течении дня также ведёт себя замечательно: не смазывается (если не тереть рукой, конечно), не отпечатывается даже спустя 10 часов. Фото сделала вечером перед демакияжем:

Подводка для глаз Farmasi Metallic Eyeliner отзывы

Подводка на месте, даже хвостик целый! Ну разве это не круто, получить такое качество за 3 доллара?!

?Выводы: ? Я осталась очень довольна подводкой Farmasi Metallic Eyeliner, надеюсь, что качество остальных оттенков - такое же. Теперь хочу попробовать подводку от Фармаси в чёрном классическом исполнении.

Единственное, к чему очень хотелось бы докопаться - упаковка. Нет ни стикера никакого, ни плёнки, ни минимальной информации. Остается только уповать на совесть производителя, работников склада и консультантов. Также крышечка треснула спустя почти два месяца пользования - с собой уже не возьмешь, до конца не завинчивается, да и видок так себе. Но для домашнего использования - самое то!

Плюсы:

• насыщенный оттенок
  • стойкая
  • не отпечатывается
  • хорошо наслаивается
  • не вызывает дискомфорта - нет ни жжения, ни зуда, ни покраснений
  • шиммер очень деликатный и красивый, придаёт цвету некой изюминки, нет крупных блёсток
  • очень удачная и качественная кисточка, не растрепалась и ворс не лезет
  • экономная - пользуюсь уже 4 месяца, а она ещё есть!
  • нет явной отдушки

Минус описала выше и он в основном к самой упаковке.

На этом всё! Оставайтесь красивыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

Nautilus_Pompiliusрекомендует
25.11.2019
Про этот бренд впервые слышу Smile
А подводка отличная, особенно мне оттенок понравился, обожаю такие
25.11.2019
Очень странно, у нас как минимум про Фармаси слышали Big smile
Не думала, что она по качеству будет отличной, но это как приятная неожиданность Innocent
Какая красивая, вам идет Smile
Спасибо большое Shy
Какая стрелочка Love
Благодарю Party
25.11.2019
Какой благородный оттенок. Кисть вообще самая лучшая, на мой взгляд. А за такую стоимость просто находка!
25.11.2019
Согласна на 100 процентов! И кисть и оттенок меня более чем порадовали, а плюс хорошая стойкость — как подарок Big smile
Классная. Марка мне не знакома
25.11.2019
Отличная подводка. Стрелки получаются ровненькие и красивые. Оттенок волшебный, великолепно подчеркивает вашу зелень Love
Спасибо Big smile Love
25.11.2019
Про такую фирму не слышала, но мне понравилась подводка Smile
25.11.2019
Я тоже только знакомлюсь с данной косметикой Smile
Классная подводка! Love
Согласна Love
25.11.2019
Ооо - кисточка здесь и правда супер удобная) Я другие вообще не признаю)
Давно хочу себе коричневую подводку, только не уверенна, что буду пользоваться. Всё-таки, черный - это любовь)
25.11.2019
Чёрный—на все случаи жизни Laughing out loud
25.11.2019
В каталоге оттенок и правда красноватым выглядит) Но по факту мы имеем прекрасный правильный коричневый цвет)
Круто! Smile
25.11.2019
Классно, когда реальность лучше чем ожидание Big smile
25.11.2019
Какие аккуратные стрелочки Love Я очень люблю металлические подводки, у меня есть похожая бордовая от essence, а вот коричневой пока нет в моей коллекции Smile
25.11.2019
Спасибо большое Innocent у нас Эссенс не так распространена, но я бы многое у них попробовала Party
25.11.2019
А я вот хоть и слышал об этой косметике, видел в интернете их каталог, но вот что-то заказать у них не очень захотелось Sad
А подводка судя по фото и вправду классная, правда где они там металлик увидели Laughing out loud Big smile Разве что очень-очень-очень мягкий металлик. Но главное, что Вам понравилось).
25.11.2019
Я бы сказала, что мерцание достаточно деликатное Smile
25.11.2019
Какой красивый оттенок. И стрелка такая аккуратная, красота)
Пока с турецкой косметикой не знакома Laughing out loud хотя Голден Роуз турецкая,не?
25.11.2019
Вроде как турецкая Big smile и ff-leur ?но на правоту не претендую Laughing out loud
26.11.2019
Попробовала нарисовать себе стрелки стойким карандашом и спустя пять часов вспомнила почему не рисую их себе))) Не только потому что кончик не вывести, но и потому что все во внутренний уголок все подтекает и выглядит неопрятно) Ну что поделать непруха))))
26.11.2019
Я тоже поняла, что стрелки карандашом—не моё Big smile скорее для эффекта более объемных ресниц в повседневном макияже Smile
26.11.2019
Так на мне и стойкая подводка Мэйбеллин в шайбе так течет)))) Опять же по воспоминаниям юности, когда я еще рисовала себе стрелы и не парилась)))
27.11.2019
Блин, а у нас фармаси по каталогам не продают... Крутая подводка, хочу такую.
27.11.2019
просто людей с каталогами фармаси задавили консы Ори, Эйвон и так в каждом универмаге и торговом доме есть, а про "Вы верите в Бога" вообще молчу Laughing out loud
27.11.2019
Я один раз сектантам, которые пристали на улице, заорала, что поклоняюсь дьяволу ?, дико закатила глаза и пообещала наложить проклятье на их род до 7 колена. Стоит ли говорить, как быстро они испарились? Ахахаха!
какие аккуратненькие стрелочки) мне по душе цвет подводки
29.11.2019
Спасибо большое Innocent
02.12.2019
Ой, я бы тоже хотела такого цвета подводку! Хотя раньше даже не рассматривала коричневые, теперь попробую.
02.12.2019
я тоже не понимала прикола коричневых подводок, а вот коричневые туши нравились всегда Innocent