Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 08:34

полгода или более

ПРИВЕТСТВУЮ!!!

На этот новый год получила я долгожданный подарок от мужа - фен-щётку Rowenta (модель CF8213).

И могу смело заявить, что это лучший подарок женщине!

После нескольких месяцев использования делюсь с вами впечатлениями и опытом.

Начнём с цены, которая как и на все хорошие и качественные вещи, кусается) Но всё компенсируется удовольствием от использования и долговечностью службы фена. Вполне понятно, что дешёвые фены сгорают быстро и очень сушат волосы. Лично я прошла через этап "хороших дешевых" фенов. И считаю, лучше купить один раз дорогой фен и пользоваться им много лет, чем каждые полгода дешёвку.

Начнём описание с упаковки. Вот так выглядит коробочка спереди

На обратной стороне имеется фото и рекомендации по укладке волос, то есть какая насадка для какого эффекта используется

Про насадки чуть позже, а пока достанем и рассмотрим сам фен. Хочу сказать, что дизайн у него интересный, сам фен небольшой, удобно ложится в руку, лёгкий, особенно без насадок.

Вот такой красавчик)

По поводу работы скажу, что шума немного, особенно при маленькой скорости подачи воздуха. Имеется удобный переключатель, есть три режима:

1. Слабый поток горячего воздуха;
  2. Сильный поток горячего воздуха;
  3. Поток холодного воздуха.

Для меня переключение немного туговато. И еще могу сказать, что мощность потока естественно сильнее у основания насадки, к концу воздух немного рассеивается и получается, что волосы у основания сушатся быстрее. Так что учитывайте сей факт при захвате пряди.

Естественно в коробочке кроме фена еще имеются инструкция по пользованию и гарантийный талон. В нашем магазине гарантии дали год. Инструкция на множестве языков, думаю, разберётесь. Я так даже не заглядывала в неё! ?

Итак, с моей любимой насадкой фен выглядит так

Естественно его длина увеличивается в два раза, так что рассчитывайте место для хранения. Например, мне его вешать некуда, храню на полке в коридоре, иногда торчит, что не совсем удобно. Но я привыкла;)

Могу сказать, что насадочки одеваются сложновато, но зато держатся на ура! Нужно нажать кнопочку и повернуть насадку, надавив слегка вниз и вправо. Я иногда даже боюсь передавить, но пока всё цело.

Моя любимая насадка(на фото выше) подходит для создания лёгких волн. Ей и пользуюсь почти всегда. Остальные насадочки выглядят вот так

Эта для выпрямления волос, то есть обычной укладки, можно придать объёмчик, если направить на корни. Пользуюсь редко, у меня кудрявые волосы, и меня это устраивает.

Следующая насадка вот такая

Служит для создания мелких волн и завитков. Так как у меня вьются от природы, ей не пользуюсь вовсе. Хотя разок конечно пробовала. Не понравилось, волосы запутались на ней, чуть высвободила! Возможно, я делала что то неправильно, как нибудь попробую еще разок)

В целом я очень довольна этим феном, если без насадок, то очень удобно брать в бассейн, он компактный. Да да, можно ведь пользоваться им как обычным феном, что я иногда и делаю.

По поводу мощности. Да, возможно обычные фены и мощнее, чем фен-щётка, но лично мне вполне хватает. Я разницы не заметила. Всё таки Ровента это Ровента. У них даже самый немощный фен по сравнению с другими мощный:)

Заявленая мощность нашего фена-щётки 1200W. Средняя мощность обычных фенов 1600W, а профессиональных и до 2300W! Ну и ладно, для домашнего использования и 1200W замечательно!

Ещё один приятный бонус- длинный шнур (185см).

Подведём итог.

Плюсы:

1. Компактный;
  2. Нешумный;
  3. Удобные насадки(3шт);
  4. Длинный шнур;
  5. Мощный.

Минусы:

1. Дорогой.

Озательно РЕКОМЕНДУЮ приобрести. Такой должен быть у каждой женщины. Мужу благодарна за подарок, надеюсь, прослужит не один год)

Для Вас в моих отзывах Всё для красоты и здоровья) много интересного)))

ВСЕМ ДОБРА!!!

Достоинства
  • Есть петля для подвешивания
  • Компактный
  • Мощный
  • Наличие дополнительных насадок
  • Удобный
Недостатки
  • - довольно дорогой