Опубликовано 30 Март, 2023 - 21:27

полгода или более
    1400 руб

Приветствую вас дорогие читатели!

Я люблю ухаживать за волосами, но без фанатизма и с наименьшим уроном для бюджета. С 2015 года начался мой путь отращивания волос с очень короткой стрижки. Под воздействием форумов «волосоманьяков» я приобрела профессиональный фен Bosch, полагая что он убережет волосы и сохранит длину надолго. И, знаете, в том числе благодаря ему, я смогла отрастить волосы ниже лопаток, об этом можно прочесть здесь.

Но, время не щадит даже профессионалов и в 2022 году мой верный Bosch перегорел.

В бюджете я была ограничена, профессиональные фены стоили свыше четырех тысяч рублей и, если честно, было жалко денег на них. Я решила рискнуть и попробовать недорогой бюджетный вариант. По многочисленным отзывам выигрывал фен от Polaris PHD 2038Ti

На октябрь 2022 года стоимость составила 1400 рублей на Wildberries.

***Упаковка***

Упакован фен в небольшую картонную коробку. На коробке есть информация и описание на русском языке.

В комплекте идет одна насадка и инструкция.

В связи с тем, что я покупала на Wildberries, мне по ошибке и пересортице досталось две насадки J

***Внешний вид***

Внешне фен ни чем не примечателен. Выполнен в черном цвете с небольшим оранжевым декором. Скромно, но лаконично!

Для меня непривычной оказалась длина фена. Мой прошлый фен был коротким и им сушить длинные волосы было намного проще. С данным феном при сушке приходится руку поднимать выше, от чего рука затекает.

Тактильно ручка фена очень приятна. Выполнена из нескользящего материала, что создает лучшее сцепление с рукой для предотвращения скольжения.

Насадка концентратор может устанавливаться в двух режимах: вертикальном и горизонтальном.

Однако, держится она не очень плотно и если ей задеть что-нибудь, то она слетит. Этот момент немного иногда напрягает.

Имеется небольшая петля для подвешивания фена, такое же как у всех остальных.

Шнур не очень длинный в отличии от моего старенького фена. Но, как я поняла, это проблема всех бюджетных вариантов.

***Функционал***

В фене можно выбрать три температурных режима нагрева и две скорости обдува. Если сравнивать с моим стареньким Bosch этот фен дует мощнее и сушит быстрее. Обычно я использую второй режим нагрева на максимальной скорости.

Данный фен мощностью 2000 Вт. Мой прежний Bosch был мощнее на 200 Вт, но при этом поток воздуха был слабее, от чего процесс сушки затягивался.

В фене уже автоматически заложена функция турмалиновой ионизации для сохранения качества и длины волос.

Есть стандартная функция холодного обдува воздуха.

***Эксплуатация***

Не смотря на небольшую стоимость сушит фен достаточно быстро, создавая хороший, горячий поток воздуха. К примеру, своим стареньким Bosch я сушила волосы около 1,5 часов, этим же феном я сушу один час.

Кнопки включения и переключения режимов расположены удобно. Рядом с пальцем, от чего процесс сушки проходит легко и непринужденно.

Однако, материал изготовления фена очень тонкий и хлипкий, при длительной сушке волос от фена начинает немного пахнуть подгорелой пластмассой.

За все время эксплуатации более полугода, фен волосы не испортил, они не стали более сухими и ломкими. Качество волос такое же, как и от моего старенького профессионала. В связи с чем, не вижу смысла переплачивать за дорогостоящий «профессиональный» фен.

К покупке данный фен рекомендую. Все же плюсов у него больше, чем минусов!

Желаю всем красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Мощность 2000 Вт
  • Не скользящее покрытие
  • Регулировка температуры
  • Регулировка температуры и скорости
  • Сравнительно низкая стоимость
  • Турмалиновый ионизатор
Недостатки
  • Воняет химией при нагреве
klukva brusnikinaрекомендует
21.04.2023
Хороший фен! Пользуюсь похожим, только от Бош уже много лет)