Опубликовано 9 Август, 2024 - 16:24

Как же хорошо, что летом, когда тепло, солнечно, и хочется больше времени проводить на свежем воздухе, в Москве проходит замечательный фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!».

В рамках данного фестиваля с 15 июля стартовал фестиваль "Театральный бульвар", и 31 августа на 7 площадках Бульварного кольца пройдут его заключительные мероприятия.

Площадки поделены по темам и жанрам: Тверской бульвар посвящен оперетте, Пушкинская площадь - музыкальному театру, на Страстном бульваре состоится иммерсивный театральный эксперимент, на Цветном - цирк, на Чистопрудном - экспериментальный театр, а на Сретенском можно познакомиться со сценическим оформлением и костюмами.

Кто еще не посетил фестиваль, то в будни с 17:00 до 20:00 и в выходные с 17:00 до 21:00 еще успеет увидеть известных артистов, а также различные шоу и спектакли совершенно бесплатно.

К сожалению, все площадки сразу посетить я не смогла, но даже 2 из них уже заслуживают хорошего отзыва.

Начала я с прогулки по Чистопрудному бульвару.

Само это место уже располагает к приятному времяпровождению

А тут еще столько событий добавилось!

На время фестиваля бульвар превратился в экспериментальную театральную площадку, где проходят мастер-классы по пластике и движению, контактной импровизации, актерскому мастерству, ораторскому искусству. Также желающие могут сами создать спектакль и декорации к нему.

Так как я гуляла в обеденное время, поэтому самих театральных представлений я, к сожалению, не застала, однако кое-какая активность в это время уже была.

Ребята бодро и весело зазывали детей и взрослых поучаствовать в турнире «Камень, ножницы, бумага», а играющие дети повизгивали от восторга.

Красивые, уютные дорожки бульвара на время фестиваля превратились в довольно интересную ретро-ярмарку

Для любителей старины здесь предлагается огромный выбор товаров на любой вкус и кошелек.

Кстати, в субботу, 10 августа, на Чистопрудном бульваре выступит «Мастерская Брусникина» с постановкой «Плотник», а после нее пройдет мастер-класс по актерскому мастерству Театра Олега Табакова. В последний день фестиваля, 11 августа, можно будет посмотреть спектакль «Вий».

Насладившись атмосферой, царящей на Чистопрудном бульваре, потихоньку перехожу на Сретенский.

Здесь располагается выставка театральных костюмов и сценических макетов, которые представил Российский институт театрального искусства-ГИТИС.

Макеты находится под стеклом, рассмотреть их можно со всех сторон, а вот потрогать не получится.

Мне, как любительнице театра, было большим удовольствием погрузиться в эту замечательную атмосферу фестиваля.

Если вам интересны подобные мероприятия - то еще есть время до конца этой недели, чтобы их посетить. Хорошее настроение и незабываемые эмоции гарантированы.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Ежедневно
  • Разные жанры
Недостатки
  • Даже не искала
Sovushka-Sovaрекомендует