Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 01:54

Всем привет. Сегодня расскажу о новогоднем фильме «Страна Чудес», который вышел в прокат в январе 2016 года. Сейчас фильм есть в Интернете в хорошем качестве и свободном доступе. Поэтому скачать и посмотреть его не составит труда, что я собственно и сделала.

Фильм по жанру: комедия. На тему нового года.

В ходе фильма параллельно идет развитие нескольких сюжетных линий, как такового главного героя в картине нет, но в каждой линии, определенно яркие, типажные персонажи и своя история. В кадре сплошь известные актеры: Железняк, Яковлева,Добронравов,участники квартета И, Александр Паль, Сергей Лавыгин Урицкая, Смирнова-Марцынкевич,Трибунцев, Тохатян и др.

Все они оказываются в совершенно разных жизненных ситуациях: первое знакомство между родителями пары(происходящее в дорогом ресторане), первый рабочий день полицейского( передряги на работе и рожающая жена дома), четверо совершенно разных людей (квартет И) стремящихся попасть в Москву до Нового года, семейная пара из провинции на передаче «Поле Чудес», и сельский житель(к которому наведовались инопланетяне).
Ситуация как видим совершенно разные и герои тоже, но все они по ходу фильма: мирятся и ругаются, ошибаются и принимают правильные решения, и в итоге встречают новый год со своими родными, близкими, друзьями и понимают, что нет ничего дороже этого.

Подобные фильмы, добрые, наивные с хэппи эндом в конце, выходят практически ежегодно. И признаюсь, хоть раз, но подобную тематическую комедию я гляну. Потому что они добрые! Они показывают людей такими, какие они есть, показывают разные жизненные ситуации и учат быть терпимее и отзывчевее. Подобные фильмы, на мой взгляд, показывают, что стоит ценить не что-то материальное, а стоит ценить отношения, стоит дружить, помогать другу другу и любить друг друга. Подобные фильмы очень ярко отражают русский менталитет, показывают наш юмор и широту души, показывают то что мы можем собраться, прийти на помощь, быть дружными и едиными.

Лично, я каждый раз смотрю подобные комедии ( «Тариф новогодний»,»Люби меня» 4 части «Елок»), с интересом. Моему взгляду приятны герои, понятны их мотивы и поступки. И не смотря на отсутствие спецэффектов и закрученность сюжета, они мне нравятся и оставляют самые положительные эмоции.

В фильме нет грязи, перестрелок, разборок, откровенных сцен, поэтому я рекомендую данный фильм к семейному просмотру.

Достоинства
  • Актеры
  • Есть смешные моменты
Софья 37рекомендует