Опубликовано 7 Август, 2016 - 14:56

На "Тайную жизнь домашних животных" захотела как только посмотрела трейлер - он был неповторимо шикарен. И какая разница, сколько мне лет! И вот, дождались!

Сюжет интересный, с двумя основными линиями - противостояние домашних и брошенных животных - с одной стороны, и система взаимоотношений домашнего любимца и только что взятого из приюта "конкурента".

Весь мультфильм мы ржали. Хотя, возможно, тут и заслуга переводчика - не знаю как в российском прокате, а в украинском перевод и озвучка во-первых качественные, а во-вторых - без изменения смысла адаптированы к нашей бытности. Хотя как по мне - мультфильм не для детей - не потому, что там есть что-то чего детям нельзя показывать, с этим как раз все хорошо, шутки адекватные, нет жестокости (хотя что курил автор сцены с танцем сосисок остается загадкой). Просто им, как мне кажется, будет мало что понятно и не очень интересно.

А вообще мультфильм очень грустный - потому как об одиночестве. Что животные остаются дома одни, не зная куда делись хозяева, что хозяева не подозревают о том, каково их питомцам целый день... О проблема брошенных животных даже говорить больно...

Я не могу сказать, что этот мультфильм для войдет в список тех, которые хочется иногда пересмотреть для поднятия настроения. Но один раз - однозначно стоит!

Достоинства
  • Веселая озвучка
  • Классные смешные характеры
  • Мягкий и добрый юмор
  • Поднята проблема брошенных животных
Asterwaldрекомендует
14.08.2016
кстати про эпизод с сосисками согласна))
ваш взгляд на эту историю, как на историю об одиночестве питомцев, заставил задуматься, о чем же авторы хотели сказать
но я, если честно, весь мультик искренне смеялась. такие герои милые получились, особенно коварный белый пушистик, желающий уничтожить человечество))
15.08.2016
skie ну вот я тоже во время просмотра просто смеялась... А вот в послевкусии...