Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 03:38

несколько раз

Добрый день!

Фильм "Мумия: Принц Египта" я смотрела очень давно и это был первый фильм про мумий и мне он показался тогда очень страшным.

Талас и Саманта

Информация о фильме.

• Жанр: ужасы, фантастика, приключения.

• Страны: Великобритания, Германия, Люксембург, США.

• Режиссёр: Рассел Малкин.

• Длительность: 88 мин.

Детектив Райли с напарником.

Аннотация к фильму.

Великий фараон Аменхотеп выдал свою дочь за чужестранца по имени Талас. Новый принц Египта оказался жестоким и кровожадным черным магом. По приказу фараона Таласа убивают, а на его гробницу налагают вечное проклятие. Но в день Великого парада планет Талас может вернуться к жизни, если его гробница будет открыта. В XX веке археологическая экспедиция находит гробницу Таласа. Саркофаг принца перевозят в Британский музей. Приближается день Великого парада планет, когда ужасный дух зла обретет свободу. Мумия оживает и начинает хладнокровно убивать людей и забирать у них внутренности. Только археолог Саманта и детектив Райли могут помешать новой реинкарнации Таласа….

Принц Талас

▪️Сюжет фильма про черного мага принца Таласа, который решил вернуться в мир живых. Его гробницу находят и открывают именно в нужный момент, когда вскоре наступает день Великого парада планет.

Парад планет

Фильм на самом деле интересный, сюжет необычный, непохожий на все фильмы про мумий вместе взятые.

Талас и Саманта

Сюжет, мне хорошо запомнился и возникало желание его пересмотреть, но к сожалению название я забыла, а просто по слову "Мумия" поисковик мне не находил именно этот фильм, но недавно я его все таки нашла и пересмотрела)))

Проводят ритуал

Так же сюжет не потерял для меня интереса, хотя финал я уже знала.

Саманта

▪️Финал казалось бы предсказуемый, но оказалось нет. Спецэффекты по нашему времени уже не такие эффектные и уже фильм кажется не таким уж и страшным.

Медиум

Единственное, что не понравилось в фильме это образ самого Таласа уже в нашем времени, ну уж очень неприятный бррр.

Ну вот он Принц Талас, неприятный тип бррр

Фильм к просмотру рекомендую.

Фильм не на один раз, буду ещё пересматривать.

Герои в участке.
Детектив Райли и Саманта

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Не банальный сюжет
  • Неожиданный и непредсказуемый финал
Недостатки
  • Спецэффекты
Stasya_00рекомендует