Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 12:28

Тема путешествия на другую планету в западном кинематографе не является новой. Она скорее заезженная. Земля стала непригодной для жизни, человечество переселяется на другую планету... Поняв, что "Пассажиры" об этом, я долго сомневалась, начинать ли его смотреть.

Но когда я начала, то оторваться уже не могла. Сюжет заиграл новыми красками, оставив меня после просмотра в глубоких раздумьях.

А что, если бы на месте героя была я? Смогла бы я так же, как он, решить разбудить понравившегося мне человека?

Также я думала, что бы могло быть, если бы героиня не смогла полюбить своего спутника, отвергла бы его? Они бы так и жили бок-о-бок, каждый в своем одиночестве? Или покончили бы с собой? Почему у героев не было детей, ведь они в итоге были счастливы вместе?

Создатели фильма разыграли сложную колоду карт, хотя героев в фильме всего три, причем третий появляется только на несколько дней.

Герои:

- рукастый механик, который летит на новую планету, где все новое и не изученное:

- амбициозная писательница, которая хочет рассказать в своей книге о новой земле:

- механик судна, страдающий неизлечимой болезнью:

Не могу не упомянуть бармена-робота, который оказался настолько умным, что мог поддерживать разговор, как живой человек. Герои так к нему прикипели, что в момент, когда системы дали сбой, оба бросились спасать его от саморазрушения, несмотря на то, что он не был живым человеком.

Этот момент вызвал у меня улыбку.

Иногда я вспоминаю время, проведенное за просмотром, и хочу посоветовать этот фильм всем, кто любит кино о романтичной любви, благородных поступках.

Эти два часа того стоят, поверьте мне.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Вид космоса
  • Заставляет подумать
Colambettaрекомендует
24.04.2024
Смотрела его в первые дни проката, очень понравился, запоминающееся кино