Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 19:38

  • Опыт использования:
    несколько раз

Фильм "Страсти Христовы" я впервые посмотрела в 2006 году в Страстную пятницу. Фильм как раз оказался символичным, поскольку все кадры жестокости с Иисусом Христом происходили именно в этот день.

Я не считаю себя глубоко верующим человеком, поскольку ношу крест, но в храм захожу редко, полностью службу не выстаивала никогда.

Фильм "Страсти Христовы" меня действительно впечатлил, Мел Гибсон(режиссер) - католик, и во многих моментах его влияние на картину чувствуется. Оценку фильму очень трудно давать.

Да, есть фильмы, которые можно посмотреть один раз и они напрочь забываются, но только не здесь. Фильм далеко не типичный для Голливуда. Мел Гибсон очень талантливый режиссер и актер. Но я не знаю, что сподвигло его на этот рывок. Я знаю, что в прошлом этот человек пережил страшную трагедию, возможно это стало для него толчком. Я с большим уважением отношусь к этому человеку, поскольку он для снятия фильма ни где не брал бюджет, все было снято на его личные деньги.

Сюжет фильма ясен: 12 последних часов жизни Иисуса Христа и события, которые были затронуты вплоть до момента его распятия, а затем и воскресения.

Игра актеров фильма, выше всяких похвал. Джеймс Кевизел оказался настолько искренним, что это было не передать словами. Также лучшей оказалась Моника Белуччи, со своей героиней Марией Магдаленой. А вот дочь Адриано Челентано, которая сыграла Смерть или Дьявола(я немного не разобралась кем она была на самом деле) - оказалась воплощением зла, у нее даже такой вид на самом деле, что и гримировать ее не нужно.

После просмотра этого фильма, мне захотелось поехать в Иерусалим, чтобы пройти именно по тому пути, который прошел Иисус Христос. Посетить это Святое место - это моя мечта, которая должна осуществиться во чтобы то не стало.

Вспоминая страдания Христа, я даже не могу жаловаться на свою жизнь и временные трудности, ведь он пострадал из-за нас и наших грехов.

Фильм "Страсти Христовы", говорит нам о том, что действительно важно и к чему нужно стремиться.

Достоинства
  • Натуралистичность
  • Прекрасная игра актеров
  • Профессионализм режиссера
  • Трогающий душу и сердце
  • Яркая игра актеров
Недостатки
  • Кровь
nikol21рекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
А я все никак не решаюсь посмотреть
10.04.2020
если вы сильно впечатлительны, то не стоит.
Я бы не назвала себя сильно впечатлительной, но последнее время слишком многое принимаю близко к сердцу. Думаю, дождусь более расслабленного состояния для данного фильма
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также