Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 21:01

Я очень люблю фантастику, а фантастику связанную с перемещениями во времени люблю ещё больше.

Так что когда меня пригласили в кино на "Континуум" и сказали, что это про путешествия во времени я сразу же дала согласие.

Весь фильм снят как бы, как большой видеоблог. Знаете, это когда один какой-нибудь человек берёт в руки камеру и снимает всё вокруг "на память". Весь фильм транслируется через камеру одной из главных героинь. Это настолько непривычно, что мне казалось сначала, что вот пройдёт ещё одна, две минуты и нам покажут наконец нормально снятую картинку.

На это действительно тяжко смотреть, но со временем вы привыкните к подобному. Мне сложно сказать плохо это или хорошо, но это определённо новый стиль в киносъёмке.

Сюжет довольно заурядный и легко предсказуемый, так что я не буду расписывать вам его иначе будет незачем смотреть фильм.

Было приятно наблюдать за спецэффектами, летающими и вращающимся предметами.

Ещё я заметила парочку временных ошибок, которые допустил сценарист, например то, что перемещаясь на машине времени несколько раз в одно место в одно и то же время, ребята не встретили самих себя, а ведь по логике это должно было случиться.

Фильм достаточно неплох, но не для повторного просмотра и глубоких философских мыслей точно.

Если вы собрались посидеть уютным вечерком и не хотите особо загружать голову, то это замечательный выбор.

Приятных просмотров Smile

Достоинства
  • Идея
  • Путешествия во времени
Недостатки
  • Банальный сюжет
Riiinaaaрекомендует