Добрый день, читатели моего отзыва
Банальные фильмы можно найти где угодно, а вот те, которые зацепят нужно поискать. Данный фильм как раз один из таких, поэтому смело делюсь им с вами.
Жанр
фантастика, триллер, драма, мелодрама, криминал.
Начало:
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?
Сюжет:
Мир разделён на слои: бедные и богатые, как бы банально это не звучало. Очень актуально, не правда ли?
Имеется не две территории для их жизни, их больше, но суть именно такая.
Бедные должны выживать работая на работе, чтобы продлить хоть на день своё существование. Но что станет с тем, кто не смог? Его часы обнулятся и он умрёт. Такое в бедных районах случается часто.
Люди стали злые и эгоистичные, но это не значит, что только бедные такие несчастные. Богатые тоже явно несчастны, хоть это и не показано так яро. Они живут или же существуют? Они не ходят без охраны, так как любые ошибки стоят жизни. Даже в мире, где все богаты они чего-то опасаются.
Им никогда не понять всей красоты и полноты жизни, ведь у них тысячи лет впереди и за эти годы им не приходится бороться.
У главного героя есть мать, она такая красивая, не смотря на то, что ей уже около 50 лет. Не думаю, что людей кто-то спрашивал хотят ли они быть вечно красивыми и платить за это, особенно бедных.
В этом мире не поймёшь истинный возраст собеседника или прохожего, а своё счётчик ты должен прятать ото всех.
Но какой же порядок без тех, кто будет эти правила хранить и присекать все попытки нарушений. Правильно, ни какое!
Поэтому здесь имеются хранители времени, которые, к слову, очень даже ничего.
Ах да, забрать у вас ваше время им не составит труда. Забрать ваше время может любой, также его можно передать другим людям.
Пункт невозврата:
Что же стало точкой перелома?
Смерть матери главного героя, пару секунд решили её жизнь.
Но случайный незнакомец также решил жизнь Уилла. Часто ли можно встретить на улицах бедных богача, да такого, который явно демонстрирует это? Такому явно жить в таких местах недолго, так и случилось.
Две смерти и один переворот, вот что случилось после всего этого.
Находишь, где не искал:
Главный герой не сидит на месте и отправляется в мир богатых.
Там он двигается быстрее других, чем обращает на себя ненужное внимание. Там же он знакомится с богачом, который не прочь выиграть себе ещё пару тысяч лет жизни.
Его дочь очень красива и это заметила не только я.
Роман завязался быстро, а развивался ещё быстрее.
Жить одним днём:
После некоторых происшествий дочь богача теряет свои столетия жизни и попадает в мир бедных. Она всегда мечтала совершить что-нибудь неправильное и вот оно.
Её отец и ищейка пытаются её вернуть не понимая, что она ушла сама. Она и Уилл были миллион раз на волоске от смерти, но не умерли!
Жизнь таких людей состоит в том, чтобы не потерять ни секунды своей жизни зря, торопиться любить, быть счастливым и прочее. Как нельзя кстати фильм подходит для просмотра сейчас, ведь многие так закрутились в этой рутине, что не замечают простого и в то же время прекрасного, но время уходит безвозвратно. В нашем мире его не купишь, даже если захочешь.
Если бессмертие, то для всех!
Неправильно, когда за жизни других платят не в чём неповинные люди, так решил Уилл, а до этого его отец. Попытки что-то изменить привели последнего к смерти, но его сын продолжает упорно что-то менять.
Он не один, поэтому он может больше.
Особенно есть что придумать, когда у отца твоей любимой в сейфе миллион лет жизни. Скольким людям можно помочь, но изменит ли это мир навсегда?
Если не попытаешься, то никогда не узнаешь!
Игра актёров:
Всё выполнено круто и без наигрынности. Страсть также присутствует в данном фильме, любовь показана прекрасно.
Актёры подобраны как нельзя лучше, хотя не все выглядят на 25.
При нужных моментах вы не оторвётесь от экрана, потому что скучно или ещё почему-то. Вам захочется досмотреть до конца без всяких перерывов.
Вердикт:
Данный фильм наглядно показывает ценность каждой секунды жизни. Это фильм про людей, которым не всё равно и они не мирятся с происходящим. Здесь есть любовь, драма и немного философии о жизни.
Фильм однозначно скрасит ваш вечер и заставит подумать, а вот о чём...