Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 20:26

400 руб

Приветствую всех читателей!

На днях посмотрел фильм режиссёра Игоря Копылова «Небо», основанный на реальных событиях, происходивших в Сирии в 2015 году.

На просмотр фильма пошёл без раздумья, независимо от того, что прокат решили начать в VIP зале, а не в обычном, соответственно и цена билета на утренний сеанс была недешевая - 400 руб. (на просмотре присутствовало не более 20 человек).

Поясню сразу, что фильм эмоциональный и задевает реально так,что ком к горлу не раз подходил и слеза наворачивалась в течении просмотра фильма.

Фильм рассказывает о судьбе военного летчика подполковника Олега Сошникова (играет актёр Игорь Петренко) и его сослуживцев, выполняющих воинский долг в Сирии.

Во время боевого задания самолёт (фронтовой бомбардировщик СУ-24) с экипажем наших военных летчиков был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем F-16 вблизи границы Турции.

Летчики катапультировались, но в живых остался только штурман - капитан Константин Муравьёв (играет актёр Иван Батарев).

Очень хорошо помню, что эти главные события фильма рассказывались во всех новостях с экранов телевизора.

В фильме параллельно показана курсантская жизнь и взаимоотношения будущих военных летчиков, их семья и патриотизм к Родине.

Запомнилось одно из выражений главного героя фильма подполковника Олега Сошникова: «Я не работаю на Россию- я служу России!».
Это говорит о его преданном исполнении долга до конца, таких героев Страна никогда не забудет.

Весь фильм смотришь «на одном дыхании», раскрываются некоторые факты о подготовке спецоперации при спасении, оставшегося в живых, штурмана - капитана Константина Муравьева.

Впечатляют профессиональные действия и вооружение спецподразделения «Филин», уничтожающее боевиков.

Игра актеров на высоком уровне, и только в конце фильма понимаешь, что всё это происходило реально в наши дни.
А после просмотра фильма «пробирает» гордость за нашу армию и настоящих Офицеров с большой буквы.

Такие фильмы обязательно нужно снимать больше, чтобы наше молодое поколение воспитывалось на поступках героев этого фильма.

Фильм идёт почти 2 часа, но их практически не замечаешь за всеми событиями происходящими в фильме «Небо».

Рекомендую посмотреть картину про настоящих офицеров нашего времени.

Хорошего просмотра!

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Атмосфера патриотизма и любви к Родине
  • Динамичный сюжет
  • Запечатленная память о подвиге настоящего героя
  • История трогает до слез
  • Кино основано на реальных событиях
  • Хорошие актеры
Sergey_artрекомендует
25.11.2021
Посмотрим
26.11.2021
Сильный фильм
25.01.2022
Согласен, 2 часа на одном дыхании.