Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:21

Тайное братство кленового листа находит все новые и новые поводы для расследования, но родителям ребят это не нравится, и они отправляют их в лагерь повышенной комфортности, чтобы юные сыщики наконец-то перестали забивать себе голову разными расследованиями. Но не тут-то было, ведь и там есть дело, которое ставит под угрозу жизнь директора лагеря Дормидонтова. Что же происходит? Неужели Дормидонтова пытаются убить?

Однако отличие от предыдущих книг в том, что основная часть истории - это борьба между друзьями и Сергеем Артюховым, который считает себя хозяином и вожаком в лагере среди ребят, поэтому не любит, когда ему в чем-то перечат. И друзья вместе со своими новыми товарищами по лагерю то и дело натыкаются на недружелюбное отношение Артюхова, что не дает им полноценно провести расследование, ибо они заняты разными вредностями в отместку за то, что за подлянки делает им Артюхов. Кто в итоге победит, можно узнать в книге. История захватывающая, в ней много тайн, и некоторые моменты так и остались без внятного объяснения, например, непонятно, как дальше сложилась судьба Кристины, как будут дальше развиваться отношения Терминатора и Лизы.

Книга разительно отличается от того, что было раньше, ведь мы не видим героев Красных Гор и не расследуем вместе с сыщиками преступления, связанного с этим поселком. Новая локация, новые места, новые люди - все это освежило повествование. Мне книга очень понравилась, в ней есть и хороший юмор, и интересные моменты, и голову придется немного поломать. Советую прочесть не только детям, но и взрослым, вспомнить свою жизнь в пионерском лагере.

Достоинства
  • Новое место
  • Новые герои
  • Отношения подростков
  • Расследование
  • Типичные проблемы юности
Людонечкарекомендует