Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 00:55

Последние две недели были успешными для меня в плане похода в кино. Сначала я попала в кинотеатр на "Училку". Вчера очередь дошла до "Виктор Франкенштейн". Фильм о гении на грани помешательства идеей создать жизнь из смерти.

год: 2015 год

страна: США

слоган: "Монстр создал монстра"

режиссер: Пол МакГиган

главные актеры: Дэниел Рэдклифф, Джеймс Макэвой, Эндрю Скотт, Джессика Браун Финдлей, Фредди Фокс, Чарльз Дэнс и другие

жанр: ужасы, фантастика, драма,...

продолжительность: 1 ч 49 мин.

возрастные ограничения: 16+

Кино снято отлично, что касается спецэффектов тут команда создателей потрудилась на славу. Я несколько раз вздрагивала во время просмотра.

Если копать глубже, здесь прослеживается религиозная тема. Все мы знаем из Библии что ни один человек не наделен правом лишать жизни другого человека. Посмотрев этот фильм, можно добавить что и создавать жизнь имеет право только Всевышний.

Кому точно не стоит смотреть Виктора Франкенштейна (2015), кроме +16 так это людям, не переносящим вид крови и внутренних органов. Здесь есть такие моменты.

С другой стороны, зачем еще идти в кинотеатр на подобные фильмы. Всем хочется зрелища. Тут его полно! Но мне совершенно не было противно. На мой взгляд режиссеру удалось не перейти ту грань, за которой кровавые сцены становятся тошнотворными.

Смотреть или не смотреть решать Вам. Мне больше понравился, чем нет. Но есть фильмы, которые хочется посмотреть еще раз, а возможно и не один. Этот я бы не отнесла к их числу.

Кстати словила себя на мысли, что есть определенные моменты сходства картины с Гарри Поттер. Но возможно это все трогательный Дэниел Рэдклифф.

Приятного просмотра!

ЕленаааAрекомендует
Наверное, позже посмотрю Shock
04.12.2015
Mama_inna78, нормальный, можно разок глянуть)
04.12.2015
очень интересно посмотреть на Рэдклиффа и Джеймса Макэвоя в этом фильме Smile всё ждала выхода фильма, но так и не дошла до кинотеатра Smile
04.12.2015
MarishaSiv, не припомню до этого ролей Д.Макэвоя, но мне он понравился в этом фильме. А глядя на Рэдклиффа, никак не отпускает его образ Гарри Потера Big smile
04.12.2015
про Рэдклиффа это точно))
а Д.М. видела в "Пенелопа", "Люди икс:первый класс", "Хроники Нарнии" и еще в нескольких фильмах Smile неплохой актер))
MarishaSiv, я темнота, не смотрела эти фильмы, кроме Пенелопы. Shy
никогда не смотрела ужасы в кинотеатре... и вообще, все ужастики, которые я видела, можно пересчитать по пальцам Smile не мой жанр, мне бы чего полегче
06.12.2015
Феврония Сказка, а я люблю ужастики, нервы пощекотать)) Но этот фильм не могу именно к этому жанру отнести.. Кстати мне кажется с большого экрана и надо смотреть ужасы или фильмы-катастрофы.. так еще сильнее ощущаются те эмоции, ради которых мы и смотрим такие картины.