Опубликовано 8 Июль, 2024 - 10:00

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о фильме "Опасные воды"

Жанр: Ужасы. Триллер

Страна: США. Швеция. Великобритания

Дайвер Ной вместе с другом уже давно занимается поиском места крушения военного корабля "Шарлотта" затонувшего в 1944 году во время второй мировой.

Корабль ни кто не мог найти, он уже стал чуть ли не легендой. А причина была в том, что "Шарлотта" полностью погрузилась в песок и корабль не было видно. Но недавний тропический шторм смыл часть песка и Ною наконец повезло.

Ной знает, что по закону он должен сразу сообщить о своей находке историкам, но им с другом очень нужны деньги, поэтому он повелся на уговоры друзей устроить им экскурсию за 50 тысяч долларов.

Кадры тёмные, что естественно, но смотреть интересно. Мне всегда нравилось смотреть видео о погружениях и о поисках затонувших кораблей.

Ной не новичок и знает, что такие погружения опасны, он закрепил трос в начале пути, чтобы без проблем найти дорогу обратно. но что-то случилось и трос оборвался. Ни кто не понял, что же произошло, ведь об этом корабле никому не известно. Теперь дайверы пытаются по памяти найти обратный путь, но кислорода в баллонах становится всё меньше и им нужно поторопиться.

Что же им теперь делать? Смогут ли они спастись? Ведь уже по названию фильма понятно, что в воде не безопасно. Дело в том, что тропический шторм способствовал не только поиску корабля, но и показал дорогу акулам, которых в этих местах никогда не водилось.

Конечно без пострадавших в тамом фильме обойтись нельзя. Но ребятам повезло, что корабль военный, поэтому они смогли найти операционную на корабле.

Только вот срок годности лекарств, мягко говоря, истёк ещё в 1945 году) Даже не знаю можно ли вообще использовать такие лекарства... В данном случае им нужно было обезболивающее, думаю, что такое старое лекарство просто не подействовало бы.

Первый раз вижу проведение операции под водой. Видно плохо, но это весьма необычно, такого я ещё не видела.

Сюжет интересный, но не очень захватывающий, есть намного интереснее фильмы про акул.

Спецэффекты нормальные, смотрится реалистично и кроваво. Не все актёры хорошо справились с ролью, некоторым хотелось сказать "не верю", но учитывая, что весь сюжет разворачивается под водой, вообще трудно определить качество актёрской игры.

Акул во второй половине фильма много, лопают свою добычу они очень быстро. Поэтому переживаний хватает.

Как я уже писала, не все актёры справились, но некоторые из них смогли отлично показать боль, страх и ужас. Видно, что от переполняющего ужаса человек даже не чувствует боль и не понимает, что произошло.

Понравились красивые подводные съёмки, жаль, что таких кадров мало. Операторская работа отличная.

Фильмов про акул уже снято много, но не все они удачные. Эта картина, конечно, на троечку, но с плюсом)) Из самых интересных могу посоветовать к просмотру фильм "Отмель", "Глубокое синее море" (1999 год) и "Синяя бездна" (особенно второй фильм)

Рекомендую фильм "Опасные воды" с оценкой 3 балла.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Игра некоторых актёров
  • Интересная идея
  • Интересное место действия
  • Красивые подводные съемки
  • Приключения
Недостатки
  • Игра некоторых актёров
  • Реализация идеи
TatyanaVL23рекомендует