Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 21:03

Всем привет)

Так долго ждала выхода "Русалочки" и так разочаровалась... Фильм, который совершенно не совпадает с моими представлениями о старом добром мультике и его автором. А где же та самая прекрасная Ариэль с роскошными рыжими волосами и белой кожей? Обычно диснеевские принцессы выглядят в сотни раз лучше. Я конечно ничего не имею против различных рас и толерантно ко всем отношусь, но то, что происходит в мире в последнее время мне не нравится. Все эти парады и прочее (мы теперь поддерживаем всех и всех понимаем), уж слишком много стало разрешено и позволено, есть какие-то границы и установленные каноны. Дело даже не в цвете кожи, а в целом в типаже... Ну не нравится мне такая внешность (именно черты лица, форма носа, разрез глаз и так далее) и всё тут. Ещё бы Белоснежку сыграла🤦. Ну не вяжется её внешность с образом той самой русалочки из книги. Но больше всего возмущает даже не это, но давайте обо всем по порядку.

Название - Русалочка

Год выхода - 2023

Производство - США

Длительность - 135 минут

💔ОПИСАНИЕ💔

Русалочку Ариэль, одну из дочерей морского царя Тритона, ужасно интересует человечество. Несмотря на неодобрение отца, она поднимается к поверхности и спасает попавшего в кораблекрушение принца Эрика. Узнав об этом, Тритон приходит в ярость и навсегда запрещает дочери покидать морское дно — этим и решает воспользоваться морская ведьма Урсула. В обмен на голос она даёт Ариэль ноги, но у девушки есть только три дня: если к закату третьего дня она не разделит с Эриком поцелуй настоящей любви, то навсегда попадёт в собственность ведьмы.

💔В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ💔

Холли Бейли, Джона Хауэр-Кинг, Мелисса Маккарти, Хавьер Бардем, Джессика Александр и другие

💔АКТЕРЫ, МОЕ МНЕНИЕ О НИХ💔

Русалочка фильм 2023 отзыв

Ну во-первых хочется высказать свое мнение о русалочке Ариэль, которую играет актриса Холли Бейли. Её я увидела в этом фильме впервые. С образом русалочки совершенно не вяжется её внешность. Она не красавица и вообще не мой типаж девушки, которая бы могла привлечь моё внимание в фильме и захватить власть надо мной, как над зрителем. Я уже изначально была разочарована, но всё же решила дать ей шанс проявить себя творчески, возможно я бы прониклась душой к её игре... Но и тут фиаско... Играет она неважно, не вызывает никаких чувств и эмоций, ни своей любовью к принцу, ни своим желанием стать человеком, ни своими переживаниями по поводу отданного голоса... Какая-то всё время одинаковая в мимике.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Принц вообще какой-то никакой, ходит варёный (ни рыба ни мясо - это про него). Выражение лица постоянно такое, как-будто его насильно заставили сниматься в фильме и тянут в кандалах на локации. Любви и искренности к Ариэль я вообще не заметила, он любит только себя и то не факт. Вот что это за актёр такой? Я ещё его нигде не видела и не хочу. Не производит никакого впечатления. Где вот они их набрали? Мне даже интересно кто проводит эти кастинги, ещё и в такой киноиндустрии?

Русалочка фильм 2023 отзыв

Образ отца Тритона тоже не очень. В книге было всё по другому, в мультике тоже. Он какой-то странный и вообще всё что касается их семьи для меня не понятно... С кем он там постоянно путался, что народились вот такие дочери (фото ниже)?

Русалочка фильм 2023 отзыв

Это опять же к толерантности нашумевшей в последнее время? Для меня это чуждо и непонятно.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Урсула более харизматичная на их фоне, хотя раньше терпеть её не могла. Фильм построен так, что волей неволей начинаешь лояльнее относиться к отрицательным персонажам.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Мне больше понравилась актриса в роли злой разлучницы в воплощении на земле. Живая и яркая.

💔СЮЖЕТ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ💔

Русалочка фильм 2023 отзыв

Заставка Диснея и подводный мир в хорошем качестве это пожалуй единственное, что мне понравилось.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Не буду пересказывать сюжет, все в курсе каким он должен был быть. Но он порядком отличается в данном фильме и это тоже возможно неплохо.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Есть некая зрелищность иногда, но песни мне не зашли от слова совсем.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Игра актеров провалилась с треском.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Графика приличная и обитатели в целом понравились, хотя и отличаются от первоначальных.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Я в любом фильме жду прежде всего любовную линию. Нравится испытывать эмоции вместе с актерами и верить им.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Предпосылка тут была по сюжету: она спасает его, влюбляется и жить без него не может... Позже и он должен по идее в неё влюбиться... В общем можно долго плакать, но увы и ах... Когда актеры не могут этого передать зрителю, то биться бесполезно.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Они элементарно даже не смотрятся вместе. И если она хоть как-то на него смотрит с обожанием, то он полностью отрешен.

Этим героям бы сыграть мимо проходящих людей в массовке, а не влюблённых.

Русалочка фильм 2023 отзыв

Он всё делает как-будто через силу. Ну какие там эмоции и мурашки от поцелуев?

Русалочка фильм 2023 отзыв

В общем не знаю рекомендую к просмотру или нет, решайте сами! В целом на троечку.

💔ВЫВОД💔

Плюсы:

- классика

- мог бы стать шедевром

- хорошая графика

Минусы:

- бездарные актеры

- не передана любовь

- не вызывает эмоций

- несовпадение персонажей

- в целом не впечатлил

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
03.11.2023
Нет желания смотреть из-за актрисы.
А мне понравился.
04.11.2023
Действительно странный выбор актеров на главные роли, они и правда не смотрятся вместе. Но я так и не смотрела эту киношку.
Такую сказку испортили(
04.11.2023
Как-то не тянет смотреть этот фильм
04.11.2023
Смотрела. Мне понравился, правда на один раз. Второй раз вряд ли буду смотреть.
04.11.2023
Нет, у меня вообще нет никакого желания смотреть с такой Русалочкой, это просто ужас!
06.11.2023
Барби разочаровала, теперь ещё и русалочка, видимо, туда же 🙃