Опубликовано 6 Июль, 2019 - 14:41

Ну-с, начнем обзор. В целом фильм классный. Если вкратце, то актерская игра - на уровне, эффекты тоже хороши, не придраться, но сценарий немного подкачал, хотелось бы поменьше глупеньких, "школьных" шуток. А теперь поподробнее:

ПЕРСОНАЖИ

Из новых персонажей в фильме был показан Мистерио, (сыграл Джейк Джилленхол) к слову, возможно идею с введением этого персонажа, возможно "слизали" с концептов фильма "Человек паук 4" с Тоби Магуайром.

Режиссёр также хотел, чтобы Брюс Кэмпбелл, игравший в первых трёх частях, сыграл Мистерио

Так же нововведением стали элементалы, это некие воплощения 4 природных стихий: земли, воды, воздуха и огня.

Ника Фьюри (Сэмюэла Джексона) и Марию Хилл (Коби Смолдерс) вы все прекрасно знаете, но для серии, опять же, в новинку.

Никуда не делись и знакомые нам персонажи. Друг Питера, Нед Лидс (Джейкоб Баталон), все ещё с ним и сопровождает его в путешествии по Европе.

Их одноклассница, Мерри Джейн, Эмджей (Зендайя), также никуда не делась.

На месте и негодяй Флэш Томпсон, продолжает задирать Паркера и восхищаться дружелюбным соседом.

Учитель из первой части тоже здесь, про него сказать нечего, продолжает разбавлять атмосферу плоскими шутками.

Персонажи интересны, Мистерио получился довольно интересным, но я считаю, что Джилленхолу эта роль тупо не к лицу. Но его мотивации я не понял. Эмджей до сих пор толком не раскрыли, не понял ее резкое изменение от классической злюки до милой девушки в конце, не логично. Очень забавной получилась любовная линия тети Мэй и Хэппи Хогана и реакция на нее Питера, прикольно вышло. Остальные персонажи не изменились.

СЮЖЕТ

Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту

События фильма происходят через 8 месяцев после Эндгейма, весь мир скорбит по Тони Старку.

Собственно примерно это мы и узнали из трейлеров фильма.

Сам сюжет простой, но интересный, не подкачал, присутствуют сцены с убедительным экшеном, сцены с иллюзиями, тянущие больше на некий саспенс. Злодеи как всегда с прописанной моралью, хоть и не совсем логичной, обиженные и униженные. Сюжетный поворот хоть и банальный,но обыгран интересно, в том числе, благодаря отличной актерской игре.

В сюжете очень круто обыграли факт щелчка Таноса из "Мстители: Война Бесконечности", без придирок.

В общем смотреть на происходящее на экране не было скучно.

АКТЕРСКАЯ ИГРА

Не сказать, что я многое понимаю в этой части, но игра убедительна, не знаю почему все так ненавидят Холланда, на мой взгляд сыграл хорошо. Об остальных актёрах думаю и говорить не стоит, студия набрала "ветеранов" кинематографа, которые прославились благодаря таланту, что видно в новом фильме про дружелюбного соседа

СЪЕМКА

​​​​​​Фильм снят на высшем уровне, ракурсы подобраны хорошо, к спецэффектам тоже придирок нет, мыла замечено не было. Очень понравилось как показали всю Европу. Здесь и Тауэрский мост, и улочки Венеции, и знаменитый Пражский карнавал (жаль, элементаль разогнал).В общем - нет слов, что и ожидалось от Marvel Studios совместно с Columbia Pictures.

МЕЛОЧИ

Если не смотрели Эндгейм, то идти не советую, так как некоторых деталей можете не понять. Но если вы смотрели, но забыли сюжет, паучок освежить ваши воспоминания.

Приятно отметить, что даже на утреннем сеансе зал был наполовину полон.

ИТОГ

Идти можно, и даже нужно, если вы фанат Марвел. Идите сами, и зовите друзей!

И обязательно остантесь на сцены после титров (их там две).

Всем удачи, спасибо, что читали!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Джейк Джилленхол в роли Мистерио
  • Отсылки всё ещё на месте
  • То что это Марвел
  • Хорошая графика
  • Чувство юмора у авторов
  • Шутка про Led Zeppelin
  • Экшен
Недостатки
  • В глаза сильно бросается реклама SONY (ИМХО)
  • Завышенные ожидания после мстителей
  • Не было Тони Старка
  • Сюжет довольно банальный
Sultanmanрекомендует