Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 17:33

несколько раз

Привет всем!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами мнением о фильме "Время". Это не новинка кино, но фильм, который хочется пересматривать и я бы отнесла его к одному из самых интересных.

Что произойдёт, если вместо денег в мире начнут править те, у кого есть время? Когда деньги больше ничего не решают. Когда в какой-то момент ты просыпаешься и понимаешь, что твоё время на исходе и когда на твоих часах останутся одни нули, ты перестанешь существовать.

Время / In Time отзыв

Жанр: фантастика, триллер, драма, мелодрама

Год: 2011

В главных ролях: Джастин Тимберлейк, Аманда Сейфрид, Киллиан Мерфи, Винсент Картайзер, Оливия Уайлд, Мэтт Бомер

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Я не люблю фантастику, но это не тот случай, когда мир захватывают пришельцы или неизвестные существа. Здесь сама идея нереалистична, но очень необычна и интересна!

В этом мире нет денег, здесь за всё люди платят минутами жизни. И, как это всегда бывает, у кого-то впереди целая вечность, а кто-то еле выживает.

Время / In Time отзыв

Каждый знает сколько у него времени и сам решает на что его потратить. Помимо этого люди живут в разных зонах. Главный герой Уилл живет среди бедняков, помогая своей матери. Здесь люди просто пытаются выжить. Тот случай, когда каждый день может стать последним.

Время / In Time отзыв

Но однажды у Уилла появляется много времени. И теперь он должен понять как его нужно потратить - шиковать и вкусить жизнь по полной или потратить более рационально?

Время / In Time отзыв

Уилл знакомится с Сильвией Уайс, между ними возникает симпатия, но всё портят стражи времени, которые преследуют Уилла.

Время / In Time отзыв

Сильвия из богатой семьи и у нее в запасе целая вечность. Она не видела жизни бедняков и никогда не видела как люди погибают прямо на улице, когда заканчивается их время.

Время / In Time отзыв

Но она всё же окажется в этом чужом для нее мире. Как она воспримет его и сможет ли выжить?

Время / In Time отзыв

Сюжет фильма динамично развивается, действия разворачиваются одно за другим, поэтому заскучать вы не успеете. Сюжет настолько нестандартен и интересен, что я смотрела фильм с огромным интересом и желанием узнать чем же всё кончится.

Время / In Time отзыв

Интересен фильм и тем, что в нем есть глубокий смысл и по окончанию просмотра начинаешь задумываться, дорожим ли мы своим временем? Ведь здесь есть смысловая нагрузка - мы живем и можем прожигать свою жизнь, а ведь она у нас одна и другой возможности не будет! Стоит ли тратить ее бесцельно?

Время / In Time отзыв

Здесь идет противостояние отца и дочери. Что происходит, когда взгляды расходятся?

Время / In Time отзыв

Актеры сыграли безупречно. Джастин Тимберлейк открылся для меня с другой стороны. Их дуэт с Амандой Сейфрид смотрелся очень гармонично. Я смотрела и сочувствовала, сопереживала героям. Настолько они вжились в роль.

Время / In Time отзыв

Фильм "Время" мне очень понравился и я потратила на него своё время не зря, причем уже не раз! Интересный сюжет, отличная игра актёров и глубокий посыл, который он несет!

Рекомендую к просмотру!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о фильмах можно почитать здесь.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Впечатляет
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
Lena_Shapochkaрекомендует
Смотрела его несколько раз, понрааился!