Опубликовано 20 Август, 2024 - 06:54

Приветствую всех заглянувших!

Честно говоря, "Время" Шьямалана я собиралась посмотреть ещё в далёком 2021 г. Но сразу это не сделала, а потом просто о нём забыла. Вспомнила, когда выбирала фильм для вечернего просмотра. Время сейчас у нас непростое. Я живу в приграничье, где круглые сутки ревут сирены. Чтобы хоть как-то переключится от этого, перешла на триллеры. Итак, приступим.

Режиссер:

М. Найт Шьямалан

Год выпуска - 2021 г.

Жанр:

Триллер, ужасы

💥Сюжетная линия💥

Семейная пара Гай (Гаэль Гарсиа Берналь) и Приска (Вики Крипс) переживают кризис в отношениях. Находятся на пороге развода. Ситуация осложняется тяжелой болезнью Приски. Перед тем рассказать своим детям - сыну Тренту и дочери Мэддокс о расставании, было решено отправиться в отпуск.

Вроде и отель прекрасный, и персонал услужливый. Но не покидает ощущение чего-то непонятного. В воздухе витает ощущение опасности. Менеджер отеля организовал для семьи поездку в шикарное место - пляж, который практически никому не известен.

Сразу становится понятно, что остров не такой уж и безлюдный, как это кажется на первый взгляд. Мало того, что вместе с ними еще едет компания, так еще и на пляже находится странный мужчина рэппер М.С.Сидан, который не может ничего рассказать о происходящем.

Компания сложилась странная. Публика какая-то разномастная. Возможно, если бы не череда произошедших событий, они бы и знакомиться друг с другом не стали. Понятно, что всех их что-то объединяет и на острове они оказались не случайно. И к середине фильма становится понятно что к чему.

💥Актерский состав💥

Актерский состав, на мой взгляд, слабенький. Это тот вариант, когда посмотрел и забыл. Из всех выделю, пожалуй, Приску и жену врача Кристал. По крайней мере, они хоть как-то выделяются из серой массы.

Может быть ещё неплохо смотрелись в кадре актёры, которые играли детей в детстве.

Когда становится понятно, что происходит на острове, все герои ведут себя вообще раздражающе. Я понимаю, что в ситуации стресса все становятся слегка неадекватные. Но бегающая по острову мать, при взгляде на свою резко повзрослевшую дочь, удивленно восклицает, что она, наверное, что-то съела.

Абсурд просто. Примерно также ведут себя и остальные посетители пляжа. Диалоги просто нелепые. Они портят всё. Люди не ищут выход из ситуации, они просто тратят время, которого и так осталось мало.

Казалось бы фильм развивается динамично.

Постоянно что-то происходит. Но некоторые моменты вообще из разряда фантастики. Например, операция по удалению опухоли, растущей просто на глазах.

Герои не раскрываются до конца. Смотреть на них просто скучно.

Они все как-будто звенья разной цепи. Нет целостной картинки, хотя, на первый взгляд, вроде всё логично.

Фильм немного спасают красивейшие виды пляжа.

Он снимался в Домиканской республике. Смотреть приятно. Как на красивую картинку из рекламы. Но только на этом не выехать.

💥Музыкальное сопровождение💥

Вот не запоминается совсем. Спасибо за то, не раздражало.

💥 Развязка 💥

наверное, ожидаемая. По ходу развития сюжета начинаешь понимать что там происходит и чем это закончится. До конца я досмотрела и даже какое-то время обдумывала то, что увидела. Время летит очень быстро. А люди очень часто тратят его в пустую. Этот фильм лишний раз напоминает нам об этом. Вопросы после просмотра фильма остаются.

"Время" Шьямалана особо не впечатлил. Вроде и задумка неплохая, хоть и не новая. Но то, что в итоге вышло на экран было испорчено плохой актерской игрой. К тому же я искренне не понимаю, почему нужно было так называть фильм. Можно же было придумать более запоминающееся название.

Рекомендовать к просмотру всё же буду. Но вряд ли сильно впечатлит. Все ключевые моменты показаны в трейлере.

MariProрекомендует