Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 18:39

Привет всем. Недавно посмотрел фильмец «Самый лучший день» караоке-комедию Жоры Крыжовникова.

Несколько раз силился выключить, плевал в экран, кричал –ну и насколько неплохие актеры могут опуститься? Не принимал мой разум этот фильм, ну никак. Даже посмотрел после обзор фильма известным видеоблогером. Он в обзоре разносил комедию в пух и прах, говорил о продажности и «творческой импотенции». Я был с ним , в большем, солидарен. Особенно после предыдущих картин режиссера, дилогии «Горько». Где изобличена вся суть половины «глубинских» свадеб, во всем уродстве. Очень преувеличено, но верно, и со вкусом.

А потом... Посмотрев вокруг, вспомнив историю жанра, подумав, изменил свое мнение.

Если Вы не смотрели, обрадую Вас. История продажного, пьющего и изменяющего невесте инспектора ДПС, рассказана толково и без соплей. Его окружение, типично. Кто его взростил? Мать потакающая капризам? Отец милицейский отставник? Друзья-алкоголики-собутыльники? Из этого порочного круга не вырваться.

Казалось бы, невеста-нюня, наставит на путь истинный и исправит беднягу? Но она сама взрощена тем же обществом, норма которого измена, ложь и беспробудное пьянство.

Все перипетии сюжета, диалоги, поступки героев понятны и даже не смешны. Все логично. Как рассмеяться над упавшим человеком, вроде жалко, да ржачно.

Жена слушала мои причитания спокойно и смеялась в очередной сцене комедии, со словами: -Уймись несчастный, кайфуй!))) Не можешь сатиру от юмора отличить!

Да, это именно сатира, злобная, злободневная, выверенная, Пародия сгущенных красок и посыпание головы пеплом над теперешней действительностью.

Так что смотрите и наслаждайтесь. Скажу словами невесты главного героя, принужденной обществом опустившихся людей, простить мерзавца-изменщика: –Лаааадно, прощааааю!

Фильм я понял как сундук с двойным дном, лакмусовую бумажку и указательный перст всем россиянам. Снят он неплохо, актеры занятые в ролях отыграли замечательно.

Фильм окупился в прокате. Всем приятного просмотра и смешения эмоций. Больше думайте над сюжетами. И ведите здоровый образ жизни. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Все изложено выше
Недостатки
  • Все изложено выше
звезденьрекомендует