Опубликовано 26 Март, 2016 - 20:35

Итак, посмотрела новый фильм "Самый лучший день", который позиционируется режиссером как "караоке-комедия". Смотрела этот фильм 3 раза, т.к. комментарии к этому фильму были очень восторженные, позитивные, люди говорили "спасибо" режиссеру за столь "легкую, веселую комедию и просто потрясающую игру актеров" и т.д. С первого раза я ни того ни другого не увидела. Впрочем, после второго и третьего тоже ничего не изменилось.

Описание фильма с сайта [ссылка]:

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

Вроде все достаточно безобидно и не предвещает никакой "беды". Итак, что же мне не понравилось:

- Техника съемки фильма а-ля "на мобильник", тот же самый прием режиссер использовал в фильме "Горько!" и "Горько!-2". Но тут она была не столь уместна, т.к. в некоторых кадрах непонятно кто же все-таки снимал это на мобильник. Например, в сценах где 2 главных героя находятся одни в поле или в лесу.

- Актерский состав - оставляет желать лучшего. И это при том, что отдельно актеры участвующие в фильме вполне достойны, кроме Юлии Александровой (по совместительству - жены режиссера). Ее я не люблю. Актрису в ней не вижу. Везде одинаковая.

- Музыкальное сопровождение. Музыка и картина не взаимодействуют друг с другом, а живут отдельной жизнью. Использование в данном фильме музыку из х/ф 1975 г. "Афоня" (реж. Г. Данелия) - вообще просто нелепое.

На протяжение 112 минут нам показывают:

- употребление спиртных напитков в неимоверном количестве, в т.ч. во время управления автомобилем,

- жестокие пьяные дебоши,

- просто хамское поведение героев по отношению к людям, которые ничего плохого им не сделали,

- "крылатые фразы" из советских фильмов (напр. из х/ф В. Меньшова "Любовь и голуби" (1984г.) )

Показывают это все как нечто веселое, забавное, жизнеутверждающее....днище. Алкоголиков и дебоширов. Ни один из героев фильма не вызывает сочувствия, жалости, переживаний.

Главный герой фильма - ВОДКА, т.к весь сюжет крутиться именно вокруг употребления этого алкогольного напитка.

Зачем ходить на это в кинотеатр? - Я не знаю.

Да. Я не люблю режиссера Ж. Крыжовникова, потому что я не вижу в его фильмах никакого художественного содержания, души и вообще банальной творческой "руки" режиссера.

Интересно будет увидеть комментарии людей, которым фильм понравился. Потому что я не вижу в нем абсолютно ничего, кроме бесконечного алко-приключения главного героя-инспектора ГИБДД Пети.

Недостатки
  • Беспрерывная пьянка
  • Главная героиня не умеет петь
  • Дешёвый юмор
  • Нелепость некоторых сцен
  • Примитивная пошлятина
  • Туповат
  • Ужасная операторская работа
Polyachka89не рекомендует