Опубликовано 4 Май, 2022 - 23:05

Здравствуйте.

Посмотрела фильм Free the Nipple 2014 года и не смогла остаться равнодушной.

Описание.

Free the Nipple — название фильма и международное движение за права женщин. Сегодня открывать грудь - в том числе для того, чтобы покормить младенца, - запрещено в 35 американских штатах. В Луизиане открытый сосок может привести к тюремному заключению на срок до трех лет и штрафу в размере 2500 долларов. Даже в Нью-Йорке, где в 1992 году хождение топлес было легализовано, полиция продолжает арестовывать женщин, утверждается на сайте движения. Движение борется «с неравенством посредством фильма, социальных сетей и кампаний на местах».

Впервые, когда я услышала об этом фильме у меня было много размышлений на тему важности этого движения, так как с одной стороны, это вроде бы абсолютно бесполезно, так как мало кро обращает внимания на движения такого рода, только косятся как на фриков и не более. Кроме того, создалось впечатление, что большинство снялось в нём только ради того, чтобы потрясти телом и собрать фолловеров в социальных сетях.

Впечатление.

Фильм породил у меня много вопросов и дискуссий с друзьями на тему того, имеет ли право женщина оголять своё тело или нет.

С одной стороны, почему бы и не оголиться, ведь мужчина может позволить себе ходить с голым торсом, а с другой, вокруг похотливые животные, которым только дай повод и они совершат насилие, а потом скажут сама виновата.

Я считаю, что если бы не было сексуальной объективации женщин, такие перфомансы не имели бы место быть, так как и бороться бы не пришлось.

В фильме правильно подняли тему того, что по телеку нам часто показывают войны и кровь и ничего страшного, но оголённое женское тело это табу и вообще надо запретить.

При этом, я не поняла, чего добьются участники движения, если будут бегать с голой грудью на радость тем, кто их сексуально объективизирует?

Они бегают на глазах у мужиков, которым дали бесплатно попялиться на свою грудь, последние их обсудят в баре за пивом и дальше что? Дальше ничего не изменится, так как эти самые девчонки получат штрафы за оголение.

Я не поняла посыл протеста, так как полфильма они ноют, что у них ничего не получится и ничего не получается.

Как по мне, бороться за права женщин можно и в одежде.

Вывод.

Мне фильм не понравился, так как основную идею я так и не поняла основную идею. Складывается впечатление, что я посмотрела чей-то влог на Ютубе и не более.

Равноправие это хорошо, это аксиома, но как по мне, абсурдно трасти сиськами против запрета на сиськи.

Грубо говоря решили напугать ежа голой...

Идея хорошая, но воплощение в жизнь просто кошмар.

Рекомендую, чтобы посмотреть и сформировать своё мнение на эту тему.

P.S. Моё мнение может не совпадать с вашим и это нормально.

Недостатки
  • Слишком много позёрства, перебора с важностью идеи
witchbladeне рекомендует
Пройду мимо!
Совершенно не хочется смотреть
какое интригующее название)
Потрясно!))
А эксгибиционистов тоже к какому-то движению можно, видимо, отнести?))