Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 09:19

Всем хорошего дня!

С биржей Теле2 Маркет, изначально я познакомилась именно в качестве покупателя. Мой старенький тариф предусматривает включëнный пакет гб и минут, а также есть безлимит на вк, ватс ап, телеграмм. Что существенно помогает экономить мне остатки пакета, но тем не менее бывали у меня ситуации, когда я на выезде смотрю Ютуб, и трафик стремительно говорил мне "До свидания!". Так было очень удобно зайти и купить 1 гб интернета дополнительно за 15 рублей. Если сначала я покупала в самых верхних строчках, то потом мне хотелось сделать кому-нибудь приятно и я мотала список пониже, чтобы купить у своей тëзки. Так что, возможно, я смогла кого-то порадовать покупкой, как сейчас радуюсь и благодарю людей, кто выбирает из списка мои лоты. Давайте расскажу подробнее о своём опыте, а также что можно сделать с остатками, которые продать не удалось.

🍥 ЧТО ТАКОЕ МАРКЕТ ТЕЛЕ2?

Это внутренний рынок мобильного оператора Теле 2, который позволяет продавать гб, смс и минуты, входящие в пакет Вашаго тарифа, а также в случае исчерпания пакета - покупать недостающее.

До того как моему старому тарифу разрешили пользоваться Маркетом, я могла только покупать, но не продавать. И это стало выходом из ситуации, когда мои 5 гб в месяц заканчивались и я отключала и заново подключала интернет. Вместо 250 рублей на две недели раньше, я стала платить 30-45 рублей, а тариф не терял остатки вообще.

🤫 "СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ":

Читая, отзывы о секретах успешных продаж на Маркете, я узнала, что раньше были другие условия продажи. Ты мог сколько угодно снимать и выставлять свой лот на продажу дальше, так в принципе люди и продавали судя по отзывам. Но сейчас так сделать нельзя.

Ещё я читала про успешный успех продаж, если найти специальное время и день. По своему опыту могу сказать, что правило этих дней не работает. Можно выставить ночью, можно в промежуток с 12 до 22 и всё равно либо не продать, либо продать. Выходные день, выходные вечер, будни обед и вечер. Я всё попробовала, даже числа 1, 10, 15 - мол, наверное, у многих тарифы в этот период заканчиваются и они докупают - никогда не угадаешь, что выгорит, а что нет.

🍥 МОЙ ОПЫТ:

Как только я году в 22 обнаружила, что меня допустили на рынок продаж, я, конечно, решила попробовать - и не смогла ничего продать. Скажу больше до осени 23 года - у меня вообще не было ни одной продажи. Мне казалось, что это всё чушь! Невозможно вообще ничего продать на Маркете.

А потом я не помню почему, может отзыв был, решила ещё раз попробовать, если кому-то интересно был выходной вечер около 20-21. Я попробовала ещё раз и у меня моментально купили гб и минуты. Из-за того, что смс были не прочитаны до этого, я даже не увидела, что пришли новые, где меня поздравляли. Просто деньги на балансе обновились и всё. С тех пор я стала пробовать продавать трафик текущего месяца, поскольку остатки накопленные позволяют мне это делать.

Как и сколько можно продать на Маркете теле2?

Во-первых, продать мы можем не все остатки лишние, а только текущий трафик по тарифу. Может у других тарифов иначе, но у меня так.

Маркет Теле2
Во-вторых, я заметила, что в сутки, если мне дают продажу, я могу продать не больше 2 гб и 100 минут. Всё равно это максимум. Хотя чаще удаётся продать 1 гб и 50 минут в один день. Гораздо реже покупают или то, или то. Как-то так работает.

Если у меня только что купили гб или минуты, следующий лот скорее всего процентов 90, что не купят больше. Стараюсь себя останавливать и больше не выкладывать лоты на продажу в этот день. У меня по тарифу есть возможность 7 раз придти попробовать в месяц продать 1 гб и 4 раза попробовать продать минуты.

Весь процесс выглядит вот так:

Маркет Теле2
Заходим во вкладку "Управление гигабайтами и минутами" на главном экране. Здесь указаны наши остатки все. Выбираем минуты или гб и нажимаем продать.

Маркет Теле2
Попадаем на главный экран Маркета, где можно посмотреть уже выставленные лоты и выбрать, что хотим продать мы. У меня обычно сразу открывается окно с предложением создать лот.

Маркет Теле2
По стандарту цена здесь стоит сильно выше минимальной, и я не знаю получается ли вообще продавать по такой цене хоть у кого-то. Поэтому вручную уменьшаю цену до самой низкой изначально.

Маркет Теле2
Далее кнопка "Создать лот" и в принципе как только Вы на неё нажали лот выставлен на продажу. Я для отзыва просто зашла, нажала на эту кнопку и за 15 рублей в 7.50 утра по Москве умудрилась сразу же продать 1 гб. Спасибо, добрый человек, который купил! Сначала подумала: ой, глупая, просто сгорит по итогу, а нет повезло!

Маркет Теле2
На этой странице можно дополнительно добавить смайлики к лоту, кто-то писал, что котики очень в ходу, я со смайлами ни одной сделки не провела, поэтому сейчас не парюсь и лоты делаю просто с именем, которое автоматически проставляется, только имя.

Маркет Теле2
На вкладке мои лоты можно посмотреть общую статистику продаж за всё время. У меня она выглядит вот так. Да, немного, но я считаю, что это лучше чем ничего, тем более, что остатки есть и они регулярно переносятся. Я начала активно пользоваться в октябре, можно сказать 1 раз в 5 месяцев тариф мне оплачивает теле2.

Что можно сделать с лотом, который не продаётся сразу?

По сути есть целых 4 варианта:

1. Заплатить деньги за поднятие в так называемый "топ" или самые верхние позиции в списке продажи.

Маркет Теле2
Я этот пункт не рассматриваю, стоимость 5 рублей. Но никаких гарантий, что это поможет нет. Поскольку система там такова: ты заплатил деньги, лот поднялся, но он не фиксируется на верхней позиции, он будет смещаться вниз другими лотами.

2. Изменить цену.

По идее, когда Вы размещаете лот, он сразу попадает в начало списка и становится в топ, но желающих продавать так много, что лот могут просто не успеть купить и он улетает всё ниже и ниже. Шансов на продажу при таком варианте у него очень мало.

Маркет Теле2
В этом случае я немного прибавляю цену, пока не увижу вот такую надпись. Максимум за сколько мне удалось так продать лот - 20 рублей за 1 гб. Скажу честно не особо в это верила, но какой-то очень щедрый человек меня порадовал! Спасибо! Так что шанс продать по цене чуть выше тоже есть. Например, мне нравится, чтобы на балансе была круглая сумма. И если для этого надо заплатить 16 или 17 рублей, так почему бы нет? Так и с лотами, почему бы не попробовать?

Маркет Теле2
Правда и тут теле2 тоже не глупые, поэтому в топ получается при таком повышении цены встать не особо часто. Например, если разместить два лота подряд, то следующий за первым в топ не попадает сколько цену не прибавляй, да и первому лоту дают не так уж много шансов. Но попробовать можно.

3. Отозвать лот с продажи.

Зачем это делать? Висит себе и висит... На самом деле у лота есть свой срок годности - расчётная дата обновления тарифа. Если лот не отозвать до этого времени, то он просто сгорит. А если отозвать, то остатки вернуться на баланс и перейдут в другой месяц. Зачем нам их терять? Поэтому раз в пару дней, стараюсь остатки забирать сразу.

Маркет Теле2
Сделать это можно в той же вкладке "Изменить".

4. Поделиться.

Маркет Теле2
Сначала я не понимала, что за глупость? А потом подумала: ну, почему бы нет? Если нет стеснений выставляешь ссылку на свой лот в том же вк и просишь друзей, если кто покупает трафик на Маркете, купить его у тебя. Лично я - купила бы у своих друзей и знакомых более охотно. Либо кто-то из друзей спрашивает: нет ли у тебя свободных гб и хочет именно у тебя купить, а не бесплатно взять. Тоже вариант заработка на самом деле.

🍥 ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ПРИНЦИПЕ С ОСТАТКАМИ ТРАФИКА, КОТОРЫЙ НЕ ПРОДАЛСЯ?

Я лично считаю, что это тоже вариант Маркета, ведь по сути мы точно также производим обмен просто не в денежном эквиваленте.

Всё на той же вкладке с нашим трафиком выбираем для гигабайтов "поделиться" и бесплатно делимся трафиком. Например, с мамы я бы деньги не брала, я бы ей просто перекинула.

Здесь плюс в том, что поделиться можно вообще всем трафиком, а не только входящим в ежемесячный пакет. Правда, это можно сделать не на всех тарифах.

У минут доступен их обмен.

У обмена минут конвертация 1 к 1. 1 минута это либо 1 минута контента, либо 1 рубль скидки.

Я в своё время брала промокод на безлимит у Ютуб, но не учла, что промокод даётся на 30 дней и если его не активировать, то он просто сгорит. Активировали - сразу пошли смотреть, таймер тикает. Когда буду в дороге обязательно попробую. Скидки на гаджеты и смартфоны мне не интересны, но вообще рассмотреть такой вариант можно.

Ещё увидела появилась возможность обменять минуты на фильм на Wink. Тоже пока пользоваться не довелось, но я думаю - это у меня в обиход войдёт. Я уже присмотрела себе фильм. Жалко нет раздела новинки.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

В заголовке я сказала, что с помощью продаж на Маркете мне удаётся даже продавая 1 гб и 50 минут в месяц уменьшить плату на 16% ±. В деньгах это 55 рублей ±, ежемесячно я плачу 335 рублей. Да, немного, но я рада, что такая возможность есть. Раз или два в неделю как вспомню захожу на Маркет и пытаю счастье, иногда срабатывает, иногда нет. Но радует, что сейчас я хоть что-то продать могу, поскольку раньше я просто теряла трафик. Сейчас я прогоняю абсолютно весь трафик месяца через Маркет, что продала, то идёт в оплату следующего месяца. Никаких комиссий и оплаты за продажу нет. Мне это выгодно с любой стороны. Времени много не требует.

Пока продажи удаются. Накупить кстати много трафика и перепродать нельзя, а у купленного правила расхода такие же как и у своего. Например, мой безлимит на соцсети и мессенджеры распространялся и на купленные гб.

Оценку ставлю 5 и рекомендую, а вдруг получится!

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Возможно вернуть часть денег
  • Выгодно покупать трафик
Недостатки
  • Лоты сгорают
  • Много лотов, конкуренция высокая
Tati_tati13рекомендует
Тоже иногда торгую. Отбила только 1900 и поняла, что дне просто но ничего не продается)
19.02.2024
Я очень философски к этому подхожу - продала, красота) не продала, ну и ладно, в другой раз продам)) удачных Вам сделок!
Да и я так же. Спасибо и Вам побольше сделок)