Опубликовано 3 Май, 2020 - 09:33

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить фильму "Спутник" Этот фильм мы с мужем пересмотрели совсем не давно, и у меня о нем сложилось двоякое впечатление. Хотя фильм вышел не плохой.

Спутник (2020, фильм)

Кстати, этот фильм планировался к показу в кинотеатрах, но из-за вируса его перенесли в онлайн-формат по мне же, так даже удобнее, не нужно ни куда ехать, и можно спокойно посмотреть фильм дома.

Спутник (2020, фильм)

«Спутник» — российский фантастический триллер Егора Абраменко. В главных ролях: Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров и Фёдор Бондарчук. Изначально премьера фильма была запланирована на 16 апреля 2020 года. Показ состоялся 23 апреля 2020 года в онлайн-кинотеатре

• Общая информация о фильме

Дата премьеры: 16 апреля 2020 г. (Россия)

Режиссер: Егор Абраменко

В главных ролях: Оксана Акиньшина; Пётр Фёдоров; Фёдор Бондарчук

Продюсер: Фёдор Бондарчук

Оператор: Максим Жуков

• Актерский состав фильма

В данном фильме, вы не увидите большого скопления актеров, и основных лиц не так уж и много, о них подробнее я расскажу ниже.

Оксана Акиньшина - Татьяна Климова

Спутник (2020, фильм)

Милая девушка, которую позвали для расследования обстоятельств, но она не знает с чем имеет дело. Конечно, постепенно, перед ней раскрываются все карты, и ее это не пугает. Она умная, смелая, решительная. И актриса смогла полностью, передать все те эмоции и переживания, которые характерны для главной героини.

Пётр Фёдоров - Константин Вешняков

Спутник (2020, фильм)
Один из выживших космонавтов. Точнее, как я поняла единственный. Именно с ним происходит весь тот бред, который и творится в фильме. Актер достаточно хорошо исполни свою роль, смотреть было вполне приятно.

Фёдор Бондарчук - Семирадов

Спутник (2020, фильм)

В каждом фильме у меня разное отношение к этому актеру, например в сериале "Филатов" его игра мне понравилась, а тут не особо. Но в принципе все не так уже и плохо)

Антон Васильев - Ригель

Ученый, который мечтает о Нобелевской премии. И кстати, идет к своей цели.

• Сюжет и мои впечатления

Данный фильм уже есть в свободном доступе, и вы сможете с ним сами ознакомиться. Но, основной сюжет фильма я Вам расскажу вкратце.

Спутник (2020, фильм)

На станции происходит загадочна катастрофа, после которой на землю живым возвращается только один герой, что же произошло на самом деле, не знает ни кто, и от простых людей все хорошенько скрывается. Ну и дальше, идет расследование случившегося, и изучение того, что прилетело на нашу планету. Подробно вы все сможете посмотреть сами, кстати, в онлайн-кинотеатре ivi этот фильм вы можете посмотреть бесплатно, как это сделали мы с мужем.

Спутник (2020, фильм)

СССР, 1983 год. Советский космический корабль с триумфом возвращается на Землю. Страна ликует и ждет своих героев. Но от широких масс скрывается тот факт, что произошла загадочная катастрофа, которая стоила жизни командиру экипажа. В происшествии подозревают выжившего космонавта Вешнякова (Петр Федоров), который содержится в засекреченном центре под присмотром спецслужб.

Спутник (2020, фильм)

Для разгадки случившегося и изучения состояния космонавта, руководитель центра (Федор Бондарчук) привлекает врача-нейрофизиолога Татьяну (Оксана Акиньшина).

Спутник (2020, фильм)
Ей предстоит узнать, что ее пациент привез из космоса неизвестную форму жизни
Спутник (2020, фильм)

Действия в фильме проходят во времена СССР, все декорации отлично соответствуют времени. Фильм снят красиво, пусть в нем минимальное количество актеров, но фильм вышел очень красивым и интересным, благодаря декорациям. Так же в фильме вы увидите немного красивой природы нашей большой страны)

Задумка фильма хорошая, но вот что-то в нем не дотягивает, я так и не поняла что.

Спутник (2020, фильм)

Музыкальное сопровождение фильма хорошее, музыка подобрана хорошо, и все в нужный момент. Сюжет фильма развивается достаточно динамично, и во время просмотра фильма точно скучать не придется. Диалоги некоторые мне показались слишком затянуты, но все-таки интересно.

Спутник (2020, фильм)

Этот фильм вышел достаточно интересным, но для меня на один раз. Тем более, сейчас, в наше время, вариантов особо нет, и новый фильм пришелся кстати. Поэтому, для того чтоб разнообразить будни, фильм посмотреть стоит.

• Достоинства

Красивые декорации

Сюжет

Хороши актеры

• Недостатки

Местами затянуты диалоги.

К просмотру рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерская игра Акиньшиной
  • Атмосфера
  • Атмосферный саундтрек
  • Инетересный и неизбитый сюжет
  • Логическая концовка
  • Очень хорошая игра актеров
  • Посыл фильма
  • Приятная картинка
  • Сюжет
  • Хорошо передали дух времени
Sweettykрекомендует
темнота одна(
Ну сам фильм темный.
03.05.2020
А где именно вы смотрели его?
Я тоже хочу ?
Трейлер видела давно. Ждала этот фильм
03.05.2020
На ivi он есть, у меня там подписка. Кстати, вроде еще акция действительна, что первый месяц за 1 рубль. Я в апреле подключила.
03.05.2020
Фильм слишком мрачноватый, по съёмкам и эффектам все отлично!
Да, фильм снят нормально
в принципе можно посмотреть
03.05.2020
Я на него в кино хотела)
03.05.2020
Я конечно люблю ужасы, но это какая-то пародия!
03.05.2020
Я не отнесла этот фильм к ужасам. Так, фантастика)