Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 12:43

Я всегда любила фильмы про большой спорт, танцы. 90% обычно очень интересные и передающие все эмоции спортсменов. Российскими проектами я особо не интересовалась, но на досуге решила посмотреть (раз уж настал мини отпуск). "Движение вверх", "Тренер", "Легенда №17". Была приятно удивлена качеству съёмки...но потом что-то пошло не так. С фильмом "Стрельцов" у меня не заладилось с самого начала: то свет отключат, то роутер отказывается включаться (все манипуляции с телевизором производятся со смартфона). С третьего раза всё же удалось посмотреть.

★★★ Моё мнение о фильме. ★★★

Вышел фильм в сентябре 2020 года. В основе сюжета футболист Эдуард Стрельцов и его нелёгкая судьба. Сцены сменяются с огромной скоростью: футбол - заносчивый футболист - пьянка - футбол - девушка - проблемы - тюрьма - футбол. Действительно зачем все эти эмоции, диалоги, рассусоливания, если можно просто всё в кучу свалить и не думать об основной нити сюжета.

Александр Петров отыграл свою роль процентов на 20. Заносчивость и раздолбайство вышли изумительно, а всё остальное вызывает большие вопросы. Этого актёра никогда раньше не видела, поэтому могу высказать мнение только по роли Эдуарда Стрельцова. И если в фильмах, указанных выше, хочется сопереживать и верить главному герою, то здесь мы получаем совершенно пресного спортсмена. Остальной актёрский состав намешан в кучу, персонажи не раскрыты. Всё очень поверхностно.

Ничего автобиографического в фильме также нет. Да, проект заявлен, как художественный, но перевирать факты о человеке тоже не стоит. Большинство общедоступных фактов либо совсем не сходятся, либо показаны однобоко. Например: все источники утверждают, что Стрельцов был довольно распутным человеком, спал с большим количеством женщин и часто прикладывался к бутылке...в фильме же все плохие, а он звезда, которую все хотят оболгать. Да и ситуация на даче была также совершенно другой, но тут и так понятно зачем её смягчили.

На мой взгляд, настоящая жизнь Эдуарда Стрельцова и так готовый сценарий для отличной драмы.

Отзывы на фильмы:

"Ведьмы" (The Witches, 2020).

"Человек-невидимка" (The Invisible Man, 2020).

"Рога" (Horns, 2013).

"Чудо-женщина" (Wonder Woman).

"Побег из Претории" (Escape from Pretoria, 2020 год).

"Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн".

"Послезавтра" (The Day After Tomorrow).

Недостатки
  • Не для детей
  • Несоответсвие историческим фактам
  • Опять на экране Петров
  • Очень много везде Петрова
  • Слишком динамичный
Angelocheknetaне рекомендует